Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Любой советский ребёнок расскажет, для чего нужны эти вещи. А вы в курсе?

Некоторые приборы, кажется, придумали фантасты

102888
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость20 Дек 2023 в 20:25

это скорое будущее российских детей.

хе-хе.

triton197720 Дек 2023 в 20:26

9 из 10. С автобусом "Малютка" напутал, посчитав, что очередь из детворы выстроилась на вакцинацию))

Гость20 Дек 2023 в 20:34

Телевизор искренне удивил. Не видела такой в советское время.

Дядя Бо20 Дек 2023 в 21:07

9/10. Вместо кино отправил детей в лагерь.

Alex00020 Дек 2023 в 21:10

9/10, за автобус не попал.
Но вот с мясорубкой всё-таки "Проверять на прочность пальцы советских людей" - второй правильный ответ.

Гость20 Дек 2023 в 21:10

Как давно это было

27448254920 Дек 2023 в 21:13

10/10 всё просто

Гость20 Дек 2023 в 21:23

10/10, с СССР не пересёкся, но автобус и телевизор можно угадать логически (у одного окна заклеены, а у второго крутилка громкости видна).

АлВик20 Дек 2023 в 21:28

нам прививки делали в нормальных мед. кабинетах.

Гость20 Дек 2023 в 21:31

9/10, судя по возрасту, детям в кино ещё рано, а вот на озеро купаться - вполне, отправил их купаться..)

Гость20 Дек 2023 в 22:01

Фу, прям нафталином пахнуло.

Quoth the Raven “Nevermore.”

Гость20 Дек 2023 в 22:14

Местные совки всплакнули.

Толя Новосельцев20 Дек 2023 в 22:45

Казалось бы, какая скудная была жизнь в СССР, по сравнению с нынешней... но как увлекательно было жить! Чёрно-белая плёночная фотография, первый фотоаппарат ФЭД-3, обработка плёнки и печаттьь на бумаге "Унибром"... когда в свете красного фонаря появлялось изображение - это было чудо! Не было китайской пиротехники - делали сами из подручных средств (и из аптеки)... до сих пор помню йодистый азот и вату, пропитанную бертолеткой... не было дурацких смартфонов и компов и был огромный простор для творчества!

Толя Новосельцев20 Дек 2023 в 22:52

Не было дурацких смартфонов и компов, но как увлекательно было жить! А вам приходилось заниматься чёрно-белой плёночной фотографией, самому обрабатывать плёнку и печатать снимки? А когда не было покупной пиротехники делать самим из подручных средств (из аптеки и хозтоваров)? Искать по букинистам редкие и запрещённые книги? Парадоксально, но творческий потенциал и айкью советских людей был неизмеримо выше, чем нынешних "россиян".....

Милая +20 Дек 2023 в 23:12

"9/10
Вы не только помните, что это за вещи такие, почти все они у вас были!"
Детей отправила в пионерлагерь.

Гость21 Дек 2023 в 00:41

10 из 10... давно живу, все лично видел...
Ну а кто с автобусом ошибся - тут больше внимательность и логика нужна. Дети стоят в очередь в автобус и ни у кого ничего нет в руках. Они в чем приехали в том и уехали? )
Если дети едут из лагеря, то какие то пакеты, сумки должны быть

Гость21 Дек 2023 в 00:49

Нас на таких автобусах на море в садике возили.СССР всё лучшее детям!

Д.Р.21 Дек 2023 в 01:13

Катался на ПАЗиках из военного городка в спортивный лагерь, на стиральной доске перестирал море шмоток, подставка под учебники была немного другой конструкции, клещи для стиралки тоже хорошо помню) А уж сколько разного было собрано из конструкторов... уверен, если гараж на даче хорошенько потрясти, то обязательно найдутся шедевры инженерии из них)

Гость21 Дек 2023 в 02:48

Чет, "Фонтанка" нас готовит, к возвращению в прошлое, уже не первый тест, судя по положению дел в экономике, все эти предметы скоро вернутся, кроме телевизора, все передачи и фильмы будем смотреть в автобусе, по очереди...

Гость21 Дек 2023 в 05:48

Только кушать охота порой) Шучу, тест ок, для предмиллениалов.

Гость21 Дек 2023 в 09:28

У нас такая мясорубка 1986 года выпуска. Постоянно ей пользуемся, она не портится. Ножи всегда острые и ни разу не менялись. Производство людиновского тепловозостроительного завода (ЛТЗ).
Можно присвоить вечный знак качества.
Только вот совместить всё хорошее от социализма и всё хорошее от капитализма не получилось. А жаль...

Гость22 Дек 2023 в 20:52

Машина времени с переносом в детство

Гость23 Дек 2023 в 18:43

Были предметы только как кино в автобусе смотреть не помню у нас кинотеатры были

Гость24 Дек 2023 в 03:52

Был у меня такой конструктор.

Гость24 Дек 2023 в 15:50

И кому в голову пришло в машине для выдержки браги стирать бельё?! Бред!

Гость25 Дек 2023 в 13:18

Доски для стирки у нас не было, но что это за предмет, конечно, знала. А вот подставки для книг продаются до сих пор. Выдержали, так сказать, испытание временем

Гость26 Дек 2023 в 14:51

С автобусом не все так однозначно - вполне могли и в лагерь ехать

Гость26 Дек 2023 в 17:18

Стиральная доска

Гость26 Дек 2023 в 17:34

Современной России до советского общества как до Луны. Это недостижимая атлантида для обезьяньего общества потребления

Гость27 Дек 2023 в 09:02

Воздух вес имеет!

Гость27 Дек 2023 в 12:38

Очень жаль, что то время нельзя вернуть. Но огромное Спасибо судьбе, что дала возможность жить в те времена.

Гость31 Дек 2023 в 12:24

До сей поры все дома есть, кроме стиральной доски.

Гость02 Янв 2024 в 09:23

Доброе было время.

Гость02 Янв 2024 в 18:29

Ностальгия по тем временам так и осталась, по СССР, никуда не денется , ни из мыслей, ни из души, даже плачу иногда, хорошие времена былиГалина.

Гость04 Янв 2024 в 22:22

Спасибо)))

Гость05 Янв 2024 в 06:04

Знаете "порадовали" ответы про мясорубку. Конечно для теперешних поколений- это анахронизм.
Люблю свою, купленную в 80-е годы. Хорошая сталь, прочная и устойчивая.
В отличие от некоторых приборов, которые много места занимают, ломаются,хотя ещё не кончился гарантийный срок, и не работают в отсутствие электричества.
Притом у меня дома достаточно техники.
Современному поколению конечно трудно понять: холодильник работает 10 и 20 лет.
Такова наша жизнь.

Вернуться к публикации
close