Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Потому что полиция не занимается подобными преступлениями. Заявления о мошеннических звонках если и принимаются, то работа по ним не ведется. Уголовные дела не возбуждаются. А ведь людям звонят неделями, а то и месяцами с одних и тех же номеров. Все эти преступления проьтив беззащитных пенсионеров на совести правоохранительных органов. Хотя "совесть" для них чуждое чувство по причине отсутствия.
Добрая новость
Не вижу инициативы от Единой России и гаранта, чтобы ужесточить закон в отношении подобных мошенников! Нужно давать срок за подобное 20 лет без возможности УДО! Но власть молчит. Совпадение?? Не думаю!
Посадите её на 15 лет за финансирование врагов России, ей всё равно теперь негде жить и не на что.
Банк и нотариус где были?
Куда смотрели они?
Или тоже в возрасте?
Или в доле с мошенниками?
Поражают 2 вещи: абсолютная внушаемость этих "жертв", далеко не глубоких стариков (гипноз там что ли?) и легкость проведения всех операций с переводами/продажей квартир (понятно без сообщников из банка/нотариата не обошлось). Но может тут не просто одностороннее мошенничество с угрозой потери имущества/денег, а жертвам обещали какие-то "золотые кущи" о которых они умалчивают?
По поводу разговоров о том, что полиция не работает - сегодняшний материал Фонтанки :
.
20 декабря 2023, 11:54
.
В Петербурге полицейские задержали кибермошенников. Они предлагали гражданам «обезопасить финансы» и убеждали устанавливать для этого вредоносные программы
А что теперь-то делать старушкам? Где жить? Может хоть что-то вернут? Почему раньше не пожаловались? Как их жаль.
Старушки скорее последнюю квартиру продадут,чем единственную Родину,- в обмен на двойное гражданство.
Пенсионерке дали кредит. Без вопросов перевели деньги неизвестным. Когда я переводил меньшую сумму, в сбербанке измывались, хорошо хоть ярким светом в глаза не светили как в КГБ
У сына вчера Сбер заблокировал платеж 30 тыс. за видеокарту как подозрительный, а миллионы - норм.
Совсем не понимаю, как может оформить кредит 600 тыс женщина 70 лет. Всегда были нужны справки о доходах, поручители со справками...
как выросло благосостояние наших пенсионеров. У самой много было,еще и подружки дали, да и банк увидел в ней плательщика хорошего .... Сколько пишут и говорят везде про мошенников, а воз и ныне там. Хорошо,что не побежала поджигать что-нибудь. Каждая бабка считает себя умнее всех.
70 лет по современным меркам, это еще не совсем старость, чтобы уже ничего не соображать. Бабки постоянно сидят у телевизоров. А про телефонных мошенниках предупреждают постоянно. Когда все сделают: деньги поснимают, кредитов понабирают, квартиры продадут - то полицию идут
Нужно обязать банки, выдающие налево и направо кредиты пенсионерам, сразу сообщать в полицию (пусть проверяют), как врачи сообщают в полицию, когда им привозят людей с улицы с травмами
Привет от Соловьёвой Е.В. специалиста высшей аккредитации Центрального Банка РФ.
Ребята поработали красиво, никаких проблем с клиентом не возникало, был одет хороший шлем, а также отсутствовали какие-либо возражения, её ничего не остановило кроме отсутствия лаве, маятник нагадал бабуле что квартира будет продана, вот мы и помогли ей