Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге церемония вступления в гражданство прошла с вручением повесток

34067
Вернуться к публикации
Комментарии116
Все дискуссии
Гость20 Дек 2023 в 10:42

Что скажет потребнадзор насчет такой нагрузки? Ведь не допускаются предоставлять одни товары с условием приобретения других товаров или услуг.

Исаак Егорович20 Дек 2023 в 10:42

Интересно а в случае отказа получать повестку , что тогда? тут же аннулировали гражданство??)) Цирк

Панкихой20 Дек 2023 в 10:43

Даже табор опять уходит в небо.

Гость20 Дек 2023 в 10:43

"А что так можно было" (с)

Гость20 Дек 2023 в 10:44

Вроде как официально у нас нет мобилизации. Что это за повестки в таком случае? А кто-то проверял их здоровье и психику??

Фокусник Данилин20 Дек 2023 в 10:45

Успеют ли соблюсти конституцию?…

27595415920 Дек 2023 в 10:45

Хотели получать какие-то блага от гражданства-получите

mol4un20 Дек 2023 в 10:45

Скрепно-то как! Надеюсь, повестки резко увеличат количество желающих получить российское гражданство!

Гость20 Дек 2023 в 10:46

А жизнь то--налаживается! так глядишь и рождаемость подтянем.

Гость20 Дек 2023 в 10:46

По русски то,хоть разговаривают?

Гость20 Дек 2023 в 10:46

Всех в президентский полк.

Гость20 Дек 2023 в 10:47

Вот и осеменители появились..

Йёхан20 Дек 2023 в 10:47

Какой сейчас принцип, кочевых служивых распределят по разным подразделениям или скомпонуют в одно - летучий отряд?

Гость20 Дек 2023 в 10:49

После этого состоялась чуть менее торжественная церемония выхода из гражданства))...

Гость20 Дек 2023 в 10:50

В 90 е годы миллионы соотечественников-единоверцев умоляли дать паспорта ,и были посланы обратно в среднюю Азию..во как бывает,,однако....

Slava_Rossii220 Дек 2023 в 10:51

Целый подполковник и несет чушь какую-то. Цель вручения повестки - постановка на воинский учет. А будет гражданин нести военную службу или нет, это уже решит комиссия и сам гражданин, который имеет право на отказ от военной службы.

Гость20 Дек 2023 в 10:53

Джамшуда--праздник!! ещё и пенсию дадут..

Гость20 Дек 2023 в 10:56

Верной дорогой идёте товарищ!(с)

Гость20 Дек 2023 в 10:57

Голубоглазых--в Красную книгу!!!

Гость20 Дек 2023 в 10:58

Бабы--учитесь готовить плов.

Гость20 Дек 2023 в 11:04

Всего то 30 лет минуло,что будет через 130?

Гость20 Дек 2023 в 11:06

Ты смотри даже к морозам привыкают.

Гость20 Дек 2023 в 11:10

Давно пора в школах вместо вражеских английского и немецкого вводить иностранными таджикский и узбекский. И успеваемость подтянем, и взаимопонимание, и потом проще будет... поменял местами с русским и все дела.

Гость20 Дек 2023 в 11:12

Тык шурма? или шаверма?

Гость20 Дек 2023 в 11:18

Служба в армии это все еще почетная обязанность или уже как наказание? И зачем раздавать гражданство ради службы в армии? Может наемников нанять?
Короче, факт раздачи россиского гражданства засверкал новыми гранями.

Гость20 Дек 2023 в 11:21

Сомнительная теперь перспектива получить российский паспорт

Гость20 Дек 2023 в 11:23

А зачем? мне по ТВ сказали,что в военкоматы-очереди из местных.

Гость20 Дек 2023 в 11:24

Торжество быстро закончилось, вот-вот начнутся будни СВО.

Гость20 Дек 2023 в 11:27

В паспорт вложена повестка. Чтобы новоиспеченный гражданин РФ ее, не дай бог, ее не потерял ("не потерял"), ее нужно вклеить или сделать отдельной страницей паспорта. Вот тогда уж будет надежно.

Гость20 Дек 2023 в 11:29

Перестаньте раздавать Россию.

Гость20 Дек 2023 в 11:32

А почему женщин не привлекают? Из-за демографии? Вообще в мое молодое время всякие там -"-ологи", журналистки, исторички и прочие условно полезные специалистки были военнобязанными - медсестрами запаса. Их чему-то такому учили. До сих пор помню, как надо наклеивать пластырь.

Гость20 Дек 2023 в 11:35

Местным --повестки без паспортов?

Гость20 Дек 2023 в 11:38

Таки, с такими темпами рождаемость в РФ скоро пойдёт в верх?

Гость20 Дек 2023 в 11:39

Это не тем ли, кого давече заловили у Лахты?

Гость20 Дек 2023 в 11:44

Я совершенно не понимаю что такого странного случилось разве человек призывного возраста не должен встать на учёт военкомат?

Гость20 Дек 2023 в 11:45

Надо было добавить обязательное бракосочетание и обязательство о рождении не менее трёх деток.

Гость20 Дек 2023 в 11:50

Всегда думал,что красная корочка с "двухглавым"--Сакральная Скрепа..

26605452520 Дек 2023 в 11:50

Разумное нововведение. Взял Авдеевку - получи гражданство сверхдержавы..........

Гость20 Дек 2023 в 12:00

... присяга без медицинского освидетельствования, без курса молодого бойца.., - все признаки уголовного преступления. Превышение должностных полномочий – это один из видов преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ. Оно заключается в совершении должностным лицом действий, выходящих за рамки их полномочий, а также невыполнении или ненадлежащем выполнении должностных обязанностей, что причиняет вред интересам граждан или государства.

Гость20 Дек 2023 в 12:33

Присягу приняли 11 ,а где остальные из 100000,смешна эта показуха

Гость20 Дек 2023 в 13:04

Им вообще гражданство давать нельзя. У них есть свои государства. У тех же таджиков, узбеков, киргизов, казахов, азербайджанцев. Из некоторых этих стран, к слову, в 90-е, жёстко выдавливали русских "чемодан-вокзал-Россия", как мы знаем. Исключение здесь может быть только для белорусов и украинцев. Это родня. С Белорусией у нас вообще Союзное государство. И вообще рано или поздно мы будем вместе, как и с какими-то частями Украины. Но украинцев тоже надо проверять сегодня на вшивость. Гражданство России должно предоставляться только русским ( в ШИРОКОМ СМЫСЛЕ этого слова, т.е. представителям КОРЕННЫХ НАРОДОВ РОССИИ ). Всем ОСТАЛЬНЫМ русское гражданство должно предоставляться только исключительно ОСОБО ЦЕННЫМ КАДРАМ, ЛЮБЯЩИМ РОССИЮ, ПРОВЕРЕННЫХ ВРЕМЕНЕМ.

28075542520 Дек 2023 в 13:28

.....что за торговля Российским гражданством??!

Гость20 Дек 2023 в 14:02

Бегите из страны граждане. Дальше только хуже!

Гость20 Дек 2023 в 14:03

Достаю из широких штанин толщиной в консервную банку. Смотрите, завидуйте, я - гражданин! А не какая-нибудь гражданка.

Гость20 Дек 2023 в 14:17

Акция: "бери - не хочу" или самая лучшая антиреклама гражданства

Гость20 Дек 2023 в 15:10

Боже мой, 1 000 000 мигрантов в Питере, а какие то 11 повесток о постановке на воинский учет вручили и новость чуть ли не на первой полосе. Тьфу....

Гость20 Дек 2023 в 15:37

Вообщем после оглашения приговора о гражданстве рф, приговоренного тут же отправили....

28029700720 Дек 2023 в 15:42

"повестки о постановке на воинский учет."

Это как?

Гость20 Дек 2023 в 16:04

И? Они знали, на что шли

Гость20 Дек 2023 в 18:23

Очень мало новых граждан, что такое то

Гость20 Дек 2023 в 18:25

Нужно ускориться, 11 человек новых граждан, нет бы 11 000

Гость20 Дек 2023 в 18:25

Да уж. Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство буквы выучили, читать научились, а понимать смысл написанного не научились. Вот и болонская система и ЕГЭ в полной красе. Для особо не понимающих объясню, вручение повести для постановки на учёт в военкомате, чтобы не получилось как в прошлом году при мобилизации. А повестка в армию по призыву это другое. Большинство комментаторов здесь смеются над новыми гражданами, а сами текста на русском не понимают.

Гость20 Дек 2023 в 19:24

Мало наших ребят таджики положили на полигоне? Кто их проверяет? Прочитали с грехом пополам присягу и всё, можно оружие вручать?

Гость20 Дек 2023 в 21:54

Питер жжет.

Гость21 Дек 2023 в 00:11

Интересно, а украинцев ставят на воинский учёт?

Гость21 Дек 2023 в 00:18

Торжественное вступление в ряды пушечного мяса:))

Гость21 Дек 2023 в 02:35

у меня другой вопрос: 90% Абхазов имеет российское гражданство, хоть один воюет? или все попрятались в Абхазии и шикуют на ворованных лексусах?

Гость21 Дек 2023 в 10:15

11 человек из сотен тысяч неучтенных?..

Вернуться к публикации
close