уж если небольшой пук в плотных джинсах не спасает стоящих рядом на кассу в магазине , то как спасе маска от вируса....
Гость
20 декабря 2023, 15:46
Росраспилнадзор идет лесом, в масках.
Гость
20 декабря 2023, 17:27
Идиотизм не лечится!!!
Гость
20 декабря 2023, 16:23
Идиотизм не лечится.
Гость
20 декабря 2023, 16:04
Беглов,лучше бы ты город убрал,да лед с крыш..
Гость
21 декабря 2023, 10:55
А в Баку все нормально, чего пристали?
Гость
20 декабря 2023, 16:51
Ну вот догулялись до масок ! Надо будет на 100% игнорировать все массовые мероприятия! Вот и упадет заболеваемость! А все организаторы этих мероприятий улетят в дыру- потому что ни один умный человек прыгать возле елки в сильный ветер и в мороз в маске не станет: задохнется! В москве такого пока нет, если будет: я и мои друзья и наши семьи будем дома- пусть скачет на елках в маске голикова,попова,гинзбург,скворцова!
Гость
20 декабря 2023, 16:48
Да-да, нацепляйте люди наморднике, на которых все вирусы и бациллы и скапливаются, образуя повышенную концентрацию. Больше больных!
Идиотизм зашкаливает. Дмитрий Песков говорит, что это ничего страшного, а наши власти сразу всех под корень...своя рубашка ближе к телу....а вдруг....а мы уже...тазиком прикрылись....
Ближе к Новому Году очередной бред от Роспотребнадзора в лице главы Башкетовой : хорошо хоть рекомендательный. Ибо прекрасно понимают, что обязательный будет не эффективен от слова совсем...А ещё как вариант подобнищал Роспотреб, и из тренда вышел, вот и решил о себе напомнить ))
Гость
20 декабря 2023, 16:25
А че сразу все не закрыть то посадить всех дома опыт есть.
Гость
20 декабря 2023, 18:24
А я и так сижу дома - очень редко выхожу на улицу за продуктами.
Чтобы не грохнуться на гололёде.
Это, скорее всего, случится в конце марта.
Вместе с другими подарочками от всенародно избранного.
Гость
20 декабря 2023, 17:56
Ор выше гор...Дед мороз и Снегурочка в масках😂😂😂😂
Гость
20 декабря 2023, 19:03
Так, к слову анекдот.
Сидит Дед Мороз в своей избе с мешком писем и читает детские просьбы на Новый год.
- Вот письмо от Маши (читает).
- Вот письмо от Вити (читает).
- Вот письмо от Оленьки (читает)...
... Кидает мешок в сторону печки и стонет:
- Да что же я - киллер, что ли?!
Гость
20 декабря 2023, 21:06
Чтобы не было этого беспредела надо увольнять без выходного пособия таких как мадам Бешкетова и ей подобных во главе с губернатором, если он такое позволяет. Эта мадам уже давно всех достала своими ограничениями, или что перед Новым годом деньги кончились?
Гость
21 декабря 2023, 05:00
Просто увольнять - мало. Вот осваивать арктические и прочие, приравненные к ним, гектары (пожизненно) - это самое то.
Гость
20 декабря 2023, 15:49
А не писали, сколько людей были привиты этой осенью от гриппа?
Гость, с каких пор привитые перестали быть переносчиками?
Так они кашляют и чихают, привитые?
Гость
20 декабря 2023, 16:23
Дайте определение, что такое "массовые мероприятия"? Это если трое сотрудников решили сообразить "на троих" или?
Любая неопределенность приводит к произвольному толкованию термина и позволяет творить проверяющему все, что угодно...
Увы, этим страдает почти все наше законодательство - неопределенностью... Дальше см. выше...
Гость
20 декабря 2023, 22:05
Спасибо Путину за великолепного ,самого лучшего губернатора. Мы все обязательно проголосуем за вечного Путина,вечного беглова и маски
Гость
21 декабря 2023, 01:05
Понравилось! В давние-давние времена, в советском прошлом, тоже случались эпидемии гриппа и других орви, но в масках были только врачи на приемах. И понятия такого, как масочный режим не было и в помине!
Гость
20 декабря 2023, 17:28
Народ, не ведитесь вы на всё это? Один раз нагнули с этим ковидом, и вот опять.
Гость
20 декабря 2023, 17:21
Если симптомы "ковида" совпадают с симптомами гриппа или ОРВИ, то это и есть грипп или ОРВИ, а не "ковид" !
Гость
20 декабря 2023, 17:44
В классе у дочери болеет гриппом 17 человек из 30. Это более 50% и никто не вводит карантин или дистант.
Гость
20 декабря 2023, 18:00
И правильно делают --- это же не чума, не холера, не оспа и не корь.
Гость
20 декабря 2023, 18:57
А у меня школу во дворе всю перевели на удалённое обучение - в школу ходят только 9-11 классы.
Гость
20 декабря 2023, 17:27
Я может лучшее запретить сборище с нырянием в прорубь?
Гость
20 декабря 2023, 18:27
Вот это запретить было бы правильно.
С ужасом вспоминаю случай, когда молодая женщина окунулась в прорубь, а её унесло течением под лёд...
Гость
20 декабря 2023, 16:51
Росраспинадзор первым отреагировал на предстоящие в марте выборы, больше одного не собираться и попробуйте теперь по выбираться.
Гость
20 декабря 2023, 20:34
Все хотелки Башкетовой должны быть внесены в Постановление Правительства СПб и подписаны Бегловым.
Иначе они гроша ломаного не стоят.
Гость
20 декабря 2023, 23:55
Выгнать за профнепригодность зарази развели по всему городу
Гость
21 декабря 2023, 09:28
"В местах проведения массовых мероприятий маски пока обязательны для сотрудников организаций, которые обеспечивают мероприятие"- так вот кто, оказывается, вирусы распространяет! А если серьезно- просто бесилово! Лучше бы тротуары и крыши чистили, чтобы безопасно было по улицам передвигаться!
Гость
21 декабря 2023, 23:48
Лично мне нравится носить маски в общественных местах!!!!!
Гость
20 декабря 2023, 17:30
Скорей бы весна. Щас опять кошмарить начнут.
Гость
20 декабря 2023, 18:56
Вот как раз весной-то, вероятно, и начнут кошмарить.
После того, как "пеньки" станут не нужны.
Маска конечно не 100% в плане эффективности "средство защиты" от возможного заражения, но в период всемирной пандемии "короной" в действительности существенно способствовала снижению невеселых "стат.показателей"..
Есть масштабные исследования на тему защиты масок? Приведите их. Откуда такие мысли?
Гость
20 декабря 2023, 16:19
Представляю весь Питер - в Карнавальных Масках !!!.... " Маски Шоу" ,"отдыхают" !!!.... Наконец то хоть Одно Ведомство, с Юмором , рекомендовала Жителям - как Надо встречать Новый Год !!!
Гость
20 декабря 2023, 18:54
- Где можно купить карнавальную маску с лицом губернатора?
- А вас не побьют на карнавале?..
Гость
20 декабря 2023, 17:59
КОВИД это и есть ОРВИ. А именно, Острая Респераторно-Вирусная Инфекция. Это раз. И два. Маски помогают не только здоровым не заразиться, но и больным НЕ заразить. В отличии от перчаток.
Гость
20 декабря 2023, 18:07
больные дома сидите
Гость
20 декабря 2023, 20:36
Маски для вируса, ворота во дворе для комара.
Гость
21 декабря 2023, 13:11
В отличие от вас Башкетова так не считает :
..."за месяц количество заболевших ОРВИ и гриппом в Петербурге увеличилось на 119% среди взрослых и на 65% — среди детей. А COVID — на 62,5%"...
Гость