Город Днепропетровск! Говорите и пишите русские названия правильно!
Как Париж, Рим или Пекин.
В нашем языке ничего не поменялось.
Гость
20 декабря 2023, 20:23
конечно не поменялось, все также умело лижите
Гость
21 декабря 2023, 10:38
Пусть тогда и по-русски пишут казахстанские города: Целиноград, а не Астана; Кокчетав, а не Кокшетау; Семипалатинск, а не Семей; Актюбинск, а не Актобе; Гурьев, а не Атырау и т.д.
То есть до настоящего момента 'дарагой Леонид Ильич' был у них почётным гражданином? 🤔
Вот это паварот 😂😂😂
И даже памятники ему стояли, и всё это в 'нэзалэжной' 😎
А памятники Иосиф Виссарионычу, на центральных площадях, да во всех городах, да и ещё площади эти - Революции, да рядом чтоб были улицы Пролетарской Диктатуры,, Ленина (Ок, Ленина и улица, и проспект, и переулок, и площадь, и район), Сталина, Съездов КПСС (с первого по какой там был последним), Пятилеток (тож с номерами) 😂😂😂😂😂😂
Цэ зрада али перимога?
Не, ну ещё понятно если бы хрущу, тот им Крым подарил (на время)...
Вот это они зря сделали.
При Брежневе всё было хорошо - и на Украине, и в России, и в остальных республиках Союза.
Единственный грех Леонида Ильича - это Прага-1968.
Гость
20 декабря 2023, 19:04
Просто отлично. Политзаключённые, жратва по карточкам, выездные визы и вишенка - Афганистан.
Для тех, кто не в курсе. В 1982 году город Набережные Челны был переименован в город БРЕЖНЕВ. В 1988 году городу вернули прежнее название. Атомный ледокол АРКТИКА с1982 по1986 год носил название ЛЕОНИД БРЕЖНЕВ. в 1983 году Красногвардейская площадь в Ленинграде была переименована в ПЛОЩАДЬ БРЕЖНЕВА с установкой громадной полированой гранитной плиты с перечислением всех его должностей и заслуг.. В 1988 году площади вернули прежнее название а стелу куда-то увезли.
Гость
20 декабря 2023, 20:45
Стелу увез мой знакомый. Из нее сделал надгробие для своего отца. Увозил на дизельном троллейбусе.
Это все фигня по сравнению с культом Туркменбаши в Туркменистане и проспектом Путина в Грозном.
Гость
20 декабря 2023, 22:31
В Москве был музей Маркса-Ленина.
Маркса там было чуть-чуть, Ленина поболе, в основном, за счет трудов.
Затем основоположников потеснили и лучший зал отвели Брежневу. Экспозиция имела жалкий вид стены были увешаны фотографиями геннсека, целующегося взасос, а посередине небольшой стеллаж с трудами пятирежды героя - Малая Земля, Возрождение и Целина.
В январе 1992 года музей был закрыт в связи с прекращением деятельности Института марксизма-ленинизма.
Гость
20 декабря 2023, 17:55
раскулачили
Гость
20 декабря 2023, 18:13
Походу нэнька не шмогла"" как в бородатом анекдоте "" ну не смогла я"""
Гость
20 декабря 2023, 18:38
десанта испугались? в одессу?
Гость
20 декабря 2023, 18:42
Интересно, чего лишат Богдана Хмельницкого
Гость
20 декабря 2023, 18:57
А Лёню то за шооо? ланноо Щорса причесали...
Гость
20 декабря 2023, 18:56
такие же бездельники как российские депутаты
Гость
20 декабря 2023, 22:30
вай))) какая трагедия))
Гость
21 декабря 2023, 03:04
По моему мнению, Леонид Ильич Брежнев , самый человечный и адекватный из всех руководителей СССР, гордится надо , что он связан с Украиной, прошло всего 50 лет, а тут такого наворотили.. тошно смотреть.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
758мм 97%Брежнева лишили звания почетного гражданина Днепропетровска