Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Финны потратят 300 миллионов евро на подготовку к ядерной угрозе

9859
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость20 Дек 2023 в 21:55

А финны умеют пилить!

Гость20 Дек 2023 в 22:01

За своих зольных волнуйся, не отходи далеко, а то не достанется

Гость20 Дек 2023 в 22:04

А Россия сколько потратит?)

Гость20 Дек 2023 в 22:13

можно ненадо? =/

Гость20 Дек 2023 в 22:15

В случае ядерной воблы Финляндия будет самым безопасным местом: ее не будут бомбить ни Россия (слишком близко к себе), ни НАТО (слишком близко к себе).

Гость20 Дек 2023 в 22:18

Надежда умирает последней...

Гость20 Дек 2023 в 22:20

Ну, это уже перебор. Преувеличивают опасность. Не так страшен чёрт, как его малюют

Lynnot7820 Дек 2023 в 22:20

Интересное соотношение цифр - финны отдали Израилю на постройку у себя в будущем АЭС практически столько же, сколько получили от ЕС на постройку этого хранилища. НАТО из кармана в карман деньги перекладывает?

ProstoZloy20 Дек 2023 в 22:27

С суммой, уже потраченной на космодром "Восточный", это, конечно, не сравнить, но для 4-миллионной Финляндии - очень даже неплохо ;)

Гость20 Дек 2023 в 22:29

да хоть 500 млрд., нам какая разница?))))

Гость20 Дек 2023 в 22:31

Когда создавали ядерное оружие, никто не предполагал, что оно попадет в руки инвалидов детства с устойчивым синдромом "слово пахана" и полным комплексом собственной неполноценности. Теперь целая страна на 1/6 суши в заложниках.

Гость20 Дек 2023 в 22:32

Есть опыт: «линия Маннергейма», - и чем это закончилось?

Гость20 Дек 2023 в 22:34

в чём смысл? если бы так хотелось финляндию,
вам бы и выйти не позволили из россии.
или вы обиделись, что вас не взяла россия к себе?
и вы хотите так напроситься?
кому вы нужны, чтоб вас трогать.
не трогай г о вно - вонять не будет.

Гость20 Дек 2023 в 22:47

бомбить от слова бом жить. жить весело со смехом с клоунами бимом бомжом и бомом а пить ессесна боржом или нарзан но раньше чем почки отвалились.

Гость20 Дек 2023 в 22:53

когда создавали ядерное оружие никто не думал что тугодумы финны из суоми научатся попрошайничать в еэс деньги в крупном размере на строительство увеселительного центра аля финский диснейлэнд под землей.

Гость20 Дек 2023 в 22:55

одна шестая у японской суши..видима да..навалом и суши..и креветки..и краба..и трески мороженой..и сельди иваси..и сардины..и скумбрии..

Гость20 Дек 2023 в 23:00

нато не знает что и думать о сша обещавших им волшебный горшочек для варки предоставления помощи украине. публично признав отсутствие горшочка сша ната засомневалась а на фига ей тая украина. и пошла на хусита аж на красное на море. жили у бабуси два веселых хуси. гуси гуси га га га есть хотите да да да. мыли гуси лапки в красном у канавки адин серый другой белый спрятались в канавке.

Гость20 Дек 2023 в 23:07

"Многие будут говорить: "Как так можно?", но я еще месяца три назад говорил. Не надо бить по Вашингтону – он слишком далеко, вон Лондон рядом. Если брать эту так называемую Европу, то рассадник главный он в Лондоне", – заявил депутат депутат Государственной думы Российской Федерации Андрей Гурулев.

Гость20 Дек 2023 в 23:30

Вражинские СМИ пишут, чтотякобы мы на них готовимся нападать лет через 5. Это означает, что они уже сейчас готовятся к нападению сами. Содержать такой контингент воинский большой и столько техники, рядом с границами, строить бомбоубежища-это все вложение денег для достижения целей. А цель-восстановление колониальной системы и получение бесплатных ресурсов. Одна загвоздка-ресурсы не у них. Поэтому, когда экономические средства и "мировые правила", которые они сами и написали, не работают, то в ход идут военные способы. И надо помнить, что сепаратные переговоры между НАТО и Финляндией тайно начались ещё во времена Мауно Койвисто без его ведома. А сейчас они думают стать швейцарскими гномами и отсидеться. Это не поможет и пустая трата денег.

Гость20 Дек 2023 в 23:31

наивные граждане суоми! мой дружок рассказывал, разделывая там рыбу:- местные были крайне удивлены, что Россия не напала в то время как обещало их правительство! и так каждый год!

firma20 Дек 2023 в 23:34

Научат и финнов пилить военный бюджет

Гость20 Дек 2023 в 23:49

Читайте книгу "Мародёр". Там всё в красках описано. Кто хочет жить - не ждёт, а готовится.

Гость20 Дек 2023 в 23:56

убежище 13

Гость21 Дек 2023 в 00:00

Макаревич был прав - 80% идиотов...

Гость21 Дек 2023 в 00:15

Маленькое хранилище, нужно больше)

26620320621 Дек 2023 в 00:18

Все так боятся умереть, будто б поняли, для чего живут… Что бы ни делали финны, в их действиях всегда присутствует какой- то «флер» милоты

Гость21 Дек 2023 в 00:24

К чему нам рассказы про какую-то там Финляндию?!
Нам близки Таджикистан, Узбекистан и Армения: выйду на улицу, гляну на село - никого нет ближе и родней!

Гость21 Дек 2023 в 00:52

Один из способов поддержать валящуюся экономику - загрузить заказами по строительству чего-нибудь ресурсоемкого. Способ работает, пока свободные деньги в казне есть. Потом там вишенки будут выращивать)

Гость21 Дек 2023 в 01:17

Сейчас бы Нити пересмотреть, убежища - круто.

AlBerkut21 Дек 2023 в 03:34

Ну и как они собрались применение ЯО встречать?
Каждому выдадут по белому савану или простыне и нарисуют указатели где ближайшее кладбище?

Ну чтоб по классике, как в анекдоте.
Что нужно делать увидев вспышку ядерного взрыва?
Надо завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
А почему медленно?
Чтобы не вызывать паники! 😉

Гость21 Дек 2023 в 05:07

Финны любят кайф водки ,теперь полюбят кайф наркотиков.

sektor721 Дек 2023 в 05:10

Господин Д. Трамп придет к президентству и странам Европы станет еще веселей))😎
Он бизнесмен, очень деловой человек- подоить по полной страны, входящие в НАТО- его приоритетная задача. Потому как услуги силовой защиты стоят дорого. И это не жалкие 2% ВВП)
А за крышу бизнес платил всегда,.
Все как в 90-ые..

Гость21 Дек 2023 в 07:46

"стратегического хранилища средств реагирования на случай ядерной угрозы" - лекарства, вакцины, защитные средства"? средства реагирования на ядерную угрозу - это обычно ответная ядерная угроза, стартовые площадки, чтобы сократить время подлета для намеченных США целей, той же Москвы. С территории Финляндии им лететь совсем недалеко, так что президент не даром "охладел" к Финляндии после её последних политических решений.

Гость21 Дек 2023 в 08:01

Разрушенную США экономику Европы теперь ещё "нагружают" строительством ядерных объектов, чтобы совсем обескровить. Америка может поддерживать свою империалистскую гегемонию не развитием своей страны, а разрушением и ослаблением других стран мира.

Гость21 Дек 2023 в 08:29

Финозные и есть

Гость21 Дек 2023 в 10:07

Делать хранилище в стране НАТО?))) Да это по определению НЕ безопасно. Если такое хранилище будет, это будет одной из целей и пустая трата денег. Ну тупыыые...

prosto korsak21 Дек 2023 в 22:31

В таком шикарном хоронилище можно устроить шикарное захоронение.

Вернуться к публикации
close