Финны потратят 300 миллионов евро на подготовку к ядерной угрозе
20 декабря 2023, 21:52
Гость
20 декабря 2023, 23:07
"Многие будут говорить: "Как так можно?", но я еще месяца три назад говорил. Не надо бить по Вашингтону – он слишком далеко, вон Лондон рядом. Если брать эту так называемую Европу, то рассадник главный он в Лондоне", – заявил депутат депутат Государственной думы Российской Федерации Андрей Гурулев.
Ну и как они собрались применение ЯО встречать?
Каждому выдадут по белому савану или простыне и нарисуют указатели где ближайшее кладбище?
Ну чтоб по классике, как в анекдоте.
Что нужно делать увидев вспышку ядерного взрыва?
Надо завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
А почему медленно?
Чтобы не вызывать паники! 😉
Интересное соотношение цифр - финны отдали Израилю на постройку у себя в будущем АЭС практически столько же, сколько получили от ЕС на постройку этого хранилища. НАТО из кармана в карман деньги перекладывает?
Гость
20 декабря 2023, 22:32
В финке налоги платишь?) на чужой кошелек не разевай роток
пилить и строить классные дома умеют, обрабатывать древесину умеют...а вот то что вы имеете ввиду у них даже в голове не укладывается, вот поэтому они и строят на границе заборы от таких как мы
В случае ядерной воблы Финляндия будет самым безопасным местом: ее не будут бомбить ни Россия (слишком близко к себе), ни НАТО (слишком близко к себе).
Любая процветающая страна типа США или Франции безопасна - никто из кремлевских не станет бомбить своих деток и виллы, не для того там обустраивались. Вот если дочка Пескова, жена Нарышкина, олигарх Рыболовлев вернутся из Франции, тогда можно будет напрячься.)
Гость
20 декабря 2023, 23:31
наивные граждане суоми! мой дружок рассказывал, разделывая там рыбу:- местные были крайне удивлены, что Россия не напала в то время как обещало их правительство! и так каждый год!
Разрушенную США экономику Европы теперь ещё "нагружают" строительством ядерных объектов, чтобы совсем обескровить. Америка может поддерживать свою империалистскую гегемонию не развитием своей страны, а разрушением и ослаблением других стран мира.
Гость
20 декабря 2023, 23:30
Вражинские СМИ пишут, чтотякобы мы на них готовимся нападать лет через 5. Это означает, что они уже сейчас готовятся к нападению сами. Содержать такой контингент воинский большой и столько техники, рядом с границами, строить бомбоубежища-это все вложение денег для достижения целей. А цель-восстановление колониальной системы и получение бесплатных ресурсов. Одна загвоздка-ресурсы не у них. Поэтому, когда экономические средства и "мировые правила", которые они сами и написали, не работают, то в ход идут военные способы. И надо помнить, что сепаратные переговоры между НАТО и Финляндией тайно начались ещё во времена Мауно Койвисто без его ведома. А сейчас они думают стать швейцарскими гномами и отсидеться. Это не поможет и пустая трата денег.
Гость
20 декабря 2023, 23:38
Зато у финнов будет защита, что беспредельный сосед, угрожающий бомбить города европы не посмеет напасть на финнов. Спокойно будут жить люди, без страха что на них нападут варвары.
Гость
20 декабря 2023, 23:45
Ты довольно серьезный вопрос поднял. Так это битва ОПЕК против потребителей что ли? Месть за отрицательные цены в КОВИД? Чисто для понимания, когда наступил этот тупик, что мы не смогли терпеть дальше?
Гость
21 декабря 2023, 07:07
Гость
20 декабря 2023, 23:45
Ты довольно серьезный вопрос поднял. Так это битва ОПЕК против потребителей что ли? Месть за отрицательные цены в КОВИД? Чисто для понимания, когда наступил этот тупик, что мы не смогли терпеть дальше?
Это не тупик для нас. Все хорошо-нужно время на восстановление некоторых отраслей. Происходит трансформация экономики и политических систем, локальные конфликты активно идут по миру. А за свой доллар конечно нам попытаются глотку перерезать. Нам есть что кушать, тепло, светло, закрома родины полны запасов и не о чем беспокоиться.
Что вы там терпите-не очень понимаю. Под землей, как финны, мы жить не собираемся.
Гость
20 декабря 2023, 22:53
когда создавали ядерное оружие никто не думал что тугодумы финны из суоми научатся попрошайничать в еэс деньги в крупном размере на строительство увеселительного центра аля финский диснейлэнд под землей.
Мемориальной доской Маннергейма в городе, который это финский маршал душил блокадой.
Гость
20 декабря 2023, 22:44
Тем, что Финляндия отстояла свою независимость, в отличие например от стран Балтии, туда не проникла красная зараза, и сейчас это одна из самых лучших стран в мире.
Господин Д. Трамп придет к президентству и странам Европы станет еще веселей))😎
Он бизнесмен, очень деловой человек- подоить по полной страны, входящие в НАТО- его приоритетная задача. Потому как услуги силовой защиты стоят дорого. И это не жалкие 2% ВВП)
А за крышу бизнес платил всегда,.
Все как в 90-ые..
Гость
21 декабря 2023, 07:39
Продаюсь путину ведро ?Господин Трамп?
Гость
21 декабря 2023, 00:24
К чему нам рассказы про какую-то там Финляндию?!
Нам близки Таджикистан, Узбекистан и Армения: выйду на улицу, гляну на село - никого нет ближе и родней!
Господин Д. Трамп придет к президентству и странам Европы станет еще веселей))
Он бизнесмен, деловой человек- подоить по полной страны, входящие в НАТО- его приоритетная задача. Потому как услуги силовой защиты стоят дорого.
А за крышу бизнес платил всегда,.
Все как в 90-ые😎
Перечисленные тобою страны, недавно входили в состав СССР.
Это богатые ресурсами страны.
Ничего такого, что в твоем селе армяне держат все магазины. Плати.
Это точно, патриотам про такое знать незачем, пусть лучше посмотрят на госдолг Америки.
Гость
20 декабря 2023, 22:34
в чём смысл? если бы так хотелось финляндию,
вам бы и выйти не позволили из россии.
или вы обиделись, что вас не взяла россия к себе?
и вы хотите так напроситься?
кому вы нужны, чтоб вас трогать.
не трогай г о вно - вонять не будет.
Гость
20 декабря 2023, 23:49
Читайте книгу "Мародёр". Там всё в красках описано. Кто хочет жить - не ждёт, а готовится.
Гость
20 декабря 2023, 23:52
Ма бой!
Гость
20 декабря 2023, 23:56
убежище 13
Гость
20 декабря 2023, 23:59
G.E.C.K. надеюсь будет в комплекте.
Гость
21 декабря 2023, 00:52
Один из способов поддержать валящуюся экономику - загрузить заказами по строительству чего-нибудь ресурсоемкого. Способ работает, пока свободные деньги в казне есть. Потом там вишенки будут выращивать)
Гость
21 декабря 2023, 01:05
Америка смогла, Европа тоже, чем не план.
Гость
21 декабря 2023, 07:46
"стратегического хранилища средств реагирования на случай ядерной угрозы" - лекарства, вакцины, защитные средства"? средства реагирования на ядерную угрозу - это обычно ответная ядерная угроза, стартовые площадки, чтобы сократить время подлета для намеченных США целей, той же Москвы. С территории Финляндии им лететь совсем недалеко, так что президент не даром "охладел" к Финляндии после её последних политических решений.
Гость
21 декабря 2023, 07:56
Толку никакого. 3 минуты подлетное время до севера Финляндии. Не успеет никто ничего. Хранилище не нужно. Никто не будет их атаковать столько в ответ. Но тогда это полностью непригодная территория будет. Страна перестанет существовать.
Гость
21 декабря 2023, 00:15
Маленькое хранилище, нужно больше)
Гость
21 декабря 2023, 01:17
Сейчас бы Нити пересмотреть, убежища - круто.
Гость
21 декабря 2023, 08:29
Финозные и есть
Гость
21 декабря 2023, 10:07
Делать хранилище в стране НАТО?))) Да это по определению НЕ безопасно. Если такое хранилище будет, это будет одной из целей и пустая трата денег. Ну тупыыые...
Гость
20 декабря 2023, 22:31
Когда создавали ядерное оружие, никто не предполагал, что оно попадет в руки инвалидов детства с устойчивым синдромом "слово пахана" и полным комплексом собственной неполноценности. Теперь целая страна на 1/6 суши в заложниках.
Гость
20 декабря 2023, 23:59
Сахаров очень переживал ....
Гость
21 декабря 2023, 00:00
Макаревич был прав - 80% идиотов...
Гость
21 декабря 2023, 00:25
Поправлю Макаревича как исследователь на местах - 96%.
Гость
21 декабря 2023, 01:03
Макароныч в идиотах знает толк - на земле обетованной не напрасно столько времени мацу ест...
Гость
20 декабря 2023, 22:55
одна шестая у японской суши..видима да..навалом и суши..и креветки..и краба..и трески мороженой..и сельди иваси..и сардины..и скумбрии..
Гость
20 декабря 2023, 22:01
За своих зольных волнуйся, не отходи далеко, а то не достанется
Гость
20 декабря 2023, 22:46
мЫкола, а шо такой злой? опять хозяин забыл желудей подбросить в твоё свиное корыто ??
бомбить от слова бом жить. жить весело со смехом с клоунами бимом бомжом и бомом а пить ессесна боржом или нарзан но раньше чем почки отвалились.
Гость
20 декабря 2023, 23:46
Нормально тебя прёт от Нарзана!
Гость
20 декабря 2023, 23:00
нато не знает что и думать о сша обещавших им волшебный горшочек для варки предоставления помощи украине. публично признав отсутствие горшочка сша ната засомневалась а на фига ей тая украина. и пошла на хусита аж на красное на море. жили у бабуси два веселых хуси. гуси гуси га га га есть хотите да да да. мыли гуси лапки в красном у канавки адин серый другой белый спрятались в канавке.
Гость
21 декабря 2023, 07:35
Привет НАТО испугалась нашего великана ?
Гость
20 декабря 2023, 22:20
Ну, это уже перебор. Преувеличивают опасность. Не так страшен чёрт, как его малюют
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Финны потратят 300 миллионов евро на подготовку к ядерной угрозе