Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Подробности массовой госпитализации в Саратове: в поезде ехали дети из ЛНР, одна девочка умерла

48394
Вернуться к публикации
Комментарии144
Все дискуссии
Гость21 Дек 2023 в 09:43

А коме Тюмени зимой отдохнуть негде?

Гость21 Дек 2023 в 09:48

Нашли где отдыхать

Antuan Rokanten21 Дек 2023 в 09:48

Ничего поближе не было для отдыха?

Гость21 Дек 2023 в 09:51

Всё как обычно,через изжогу...

Гость21 Дек 2023 в 09:51

болеют все, но по отношению к детям - это теракт.

26649470121 Дек 2023 в 09:52

Сейчас от продажных СМИ нужно всю информацию досконально проверять. Похоже, идет жесткая раскрутка на детскую вакцинацию. Сейчас все внимание сатанистов будет направлено на детей.

Гость21 Дек 2023 в 09:52

Все условия, приведшие к массовому заболеванию и смерти соблюдены. Виновные отмазаны...

Гость21 Дек 2023 в 09:53

В Тюмени даже соревнования лыжников отменяли из за морозов,,,ау начальники??? или надо было бюджет освоить???

28017173021 Дек 2023 в 09:53

Это ж додуматься надо детей из южного региона в декабре в Сибирь отправить на отдых... У них и одежды теплой отродясь не было.

Гость21 Дек 2023 в 09:54

Посадить пару ответственных!! хотя как??они же скрепные..

Гость21 Дек 2023 в 09:56

всё лето к нам, Сахалинская область, привозили детей из ЛНР: самбисты, боксёры, военно-патриотические сборы, слёты и прочая муть, губернатор больше о них заботится, чем о местном населении

Гость21 Дек 2023 в 09:56

Отдых под Тюменью в декабре? Нам для детей из ЛНР ничего не жалко! А следующую партию детишек в лагерь на Колыме отправят? Отдохнуть.

triton197721 Дек 2023 в 09:58

"Признаки ОРВИ" - понятие очень "растяжимое", под ним можно понимать всё от "короны" до "желудочного гриппа"...

Ихтиандр Греблов21 Дек 2023 в 09:59

ЛНР убивает.

Гость21 Дек 2023 в 10:03

Всегда в Сибирь на каторгу и в тюрмы отправляли по этапу а сейчас детишек на отдых для оздровления совсем с ума сошли от освоения денег безсовесные

Гость21 Дек 2023 в 10:06

"Олимпийская ребячка" - это что?!

Гость21 Дек 2023 в 10:14

В Тюмени... А на Салехарде и Чукотке места не нашлось?

Гость21 Дек 2023 в 10:19

Что за название у «лагеря»? Такого слова-то в русском языке нет! Про то, что детей с Юга отправили зимой на Север вообще молчу. Смена климата (!) зимой (!) подросткам (!) - это какой удар по организму?!
Пострадавшим детям - скорейшего выздоровления.

Гость21 Дек 2023 в 10:30

Сейчас черти что в этих лагерях творится. Ни один здравомыслящий родитель не разрешит своему ребенку ехать в лагерь. Тут в школу как на фронт отправляешь, а это в лагерь. К сожалению, в настоящие времена, лучше дома на глазах.

Гость21 Дек 2023 в 10:31

Традиционные ценности Российских детских лагерей, никто не отменял.

Гость21 Дек 2023 в 10:33

Какой хороший лагерь... Хорошо остальных успели в больницу довезти!

Гость21 Дек 2023 в 10:36

Детей с юга в Тюмень зимой?...дичь какая то

Гость21 Дек 2023 в 10:39

Лнр не южный регион и дети там приучены к морозам

Гость21 Дек 2023 в 10:39

ппц, еще бы в новый уренгой детей потащили или в Воркуту. Ну не смешно так только антипатриотизм можно воспитать. беспомощные.

26055936121 Дек 2023 в 10:47

Какой "умник" додумался отправлять детей с юга на отдых в Тюмень? Сами тоже своих детей туда отправили. Кстати, можно было в Якутию зимой или в Магаданскую область ох транспортировать.

Dr. Jones21 Дек 2023 в 10:48

Детей в декабре на отдых в Тюмень??? Это вообще нормально? Что там детям смотреть, да ещё и зимой? Почему не в Москву или Петербург?

Гость21 Дек 2023 в 10:51

В Магадане также хорошие лагеря. Добро пожаловать!

Гость21 Дек 2023 в 10:56

Тюмень...Я в Новом Уренгое без шапки в минус 25 градусов ходил, вполне нормальные ощущения. Попробуй в нашем городе в минус 7 пойти, замерзнешь через 5 минут

Rostik3721 Дек 2023 в 10:59

"— И бесплатная путёвка...
— В Сибирь!"(с) Кавказская пленница

Гость21 Дек 2023 в 11:00

10 декабря уехали в
Тюмень и уже возвращаются.
Весь отдых в поезде?

Гость21 Дек 2023 в 11:00

Кстати в Воркуте много пустующего жилого фонда, если что...

VKuser1250801821 Дек 2023 в 11:00

Жестоко, отправить детей из южных регионов в Тюмень зимой отдыхать, они что там с ума посходили?

Гость21 Дек 2023 в 11:01

То что они делают с детьми то ужас. Их должны за это судить, недаром выдан ордер на их арест

Гость21 Дек 2023 в 11:08

Бедные детишки, а ведь если бы не события 2014 года, а затем и 2022-го, то российская агрессия миновала бы их родину и жили бы они уже сейчас в Евросоюзе и отдыхали бы с родителями в жарких странах на море, а не в... Тюмени.

hoboot21 Дек 2023 в 11:17

Тюмень:) отдых :)) ну сложно представить. да еще дети. да из теплых мест типа Луганск. тут чтото не то... либо газпромовский чиновник в угоду собственному самолюбию учудил либо тупо как всегда коррупция.

Гость21 Дек 2023 в 11:17

Очень жалко девочку.
Что она пережила в этом поезде?
Медсестра которая была с детками должна ответить за эту смерть.

27972866921 Дек 2023 в 11:40

Ковид?

на склоне холма21 Дек 2023 в 11:45

что за название - ребячка? нормальных слов уже не осталось?

Гость21 Дек 2023 в 11:57

Какой интересный отдых, 10 числа выехали, дня 3 как минимум на поезде, потом дней 5 под Тюменью и обратно 3 дня. И как такое только придумать сумели

alexpv21 Дек 2023 в 12:08

Жили себе дети на Украине в тепле и горя не знали. Но мы их спасли.(

Slava_Rossii221 Дек 2023 в 12:09

Никто детей насильно туда не отправлял. На всё дали своё согласие родители этих детей.

Гость21 Дек 2023 в 12:12

Очень мутная история. Вопросов много.

Гость21 Дек 2023 в 12:28

в копилку МУС

Гость21 Дек 2023 в 13:00

в стране все как обычно, через жогу

27503938221 Дек 2023 в 13:21

попали детки в родную гавань

Гость21 Дек 2023 в 13:41

Детей отдыхать в Тюмень в декабре.... очень жаль детей, ехать через всю страну на поезде зимой детям....что за издевательство над детьми. Надо наших депутатов и политиков на поезде отправить в декабре в Тюмень отдохнуть. И что в поезде с детьми не было ни одного дежурного врача на случай ЧП, как такое возможно.

Гость21 Дек 2023 в 13:48

В Тюмень на отдых в декабре, детей из южных регионов повезли в другой конец страны на поезде зимой ...это что за безумие, и кто до такого додумался, обычно наоборот, с севера на юг ведут в тепло, к морю. Что за издевательство над детьми. Люди вы головой думаете ну хоть иногда, что творите.

Гость21 Дек 2023 в 14:15

По всему СССР колесили из Красноярска в 80-е во время всех школьных каникул на поезде, в поездах было холодно, ноги в норковые шапки кутали, еду родительскую на четыре дня распределяли, никто ничем не болел! Сейчас и в Сибири у детей иммунитета нет из-за новых вирусов!

Гость21 Дек 2023 в 14:27

Какой ужас!

Гость21 Дек 2023 в 14:29

Кто прочитал с десяток комментариев: заметили, что в каждом третьем олинаковые фразы даже, просто в разном порядке)
И еще пытаются разогнать тему: кто додумался отправить в такое время года? Лучше бы сидели под обстрелами дальше - так безопасней по мнению проплаченных комментаторов...
В общем, интересно было пронаблюдать, как пытаются в комментах раскачивать стандартные темы: выставить организаторов и власти глупцами за такую плохую помощь, а другая половина ботов пытается вызвать ненависть у местных тем, что о детчх из ЛНР больше заботятся, чем о местных детях.. нуну.. койкоместо и доступ в спортзал - прям чересчур большее внимание

prohor196921 Дек 2023 в 15:53

Писали, что девочка потеряла сознание в Пензе, но остановка была только в Балашове... Что, раньше нельзя было на любом переезде встать и скорую встретить? Думается проблема была в том, что каждый мелкий начальник на себя ответственность боялся принять и согласовывал сверху и никто по вертикали не рискнул. Это не авиция, где чуть что и самолет разворачивают, невзирая на финансовые и временные потери!

Гость21 Дек 2023 в 17:20

Тюмень - довольно интересный старинный город. Почему бы не свозить туда детей, тем более, из ЛНР, где им украинский президент высказывал пожелание сидеть в подвалах вместо школ. Девочку, конечно, жалко, но это же не значит, что надо запретить организованный детский отдых. Не все могут своему чадушке обеспечить личную гувернантку и каникулы на Мальдивах.

Гость21 Дек 2023 в 17:44

Да не от мороза детишек пронесло, а от лагерной баланды!

Гость21 Дек 2023 в 19:45

И самое главное никого не накажут. Это каким идио ом надо быть , чтобы детей из южного региона отправить на север, на мороз, в декабре. Скорее всего отмывали бюджетные деньги. Воруют не только на украине.

Гость22 Дек 2023 в 04:55

Тоже первое о чём подумала- вести детей, которые росли в южных регионах на Север, в жуткие морозы…!🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Полное отсутствие головного мозга!!)

Гость22 Дек 2023 в 08:20

Сквозила власть делишек....отдохнуть...