Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Странно ,почему умолчал про весенний призыв?
какой реестр?чёрным по белому написано --до 65 лет!!!
ЭТО КАК? У меня когда я служил была: повестка для получения приписного, повестка для прохождения службы, повестка на сборы, повестка для мобилизации.
после выборов 2018 года россияне получили увеличение пенсионного возраста (чего-то не помню такого предвыборного обещания от кандидата ввп). какой подарок Путин приготовит им после марта 2024?
Не верю!
«За период с 12 по 18 декабря 2023 года выросли цены на яйца куриные — на 4,6%», — говорится в докладе федеральной службы.
Куда катится страна с этими яйцами..?!
Кто нибудь исполняет все эти его "пожелания" и "распоряжения". Кажется, что только воздух сотрясает.
Чуете, чем пахнет?
Не верю в эти сказки.
давно пора!! за 30 лет расслобон словили? хватит!!
Он ещё обещал поголовье до 1,5 миллиона догнать
Что же они сами не воюют , все крестьян туда шлют, а наши главные патриоты все честно украденные деньги вкладывают в страны Нато и дворцы
Предлагаю открыть военкомат в Дубае,,там бригаду скрепных пехотинцев легко можно собрать!
Давно пора. Хоть через МФЦ. Полный идиотизм в этих очередях стоять, чтоб на учет встать.
На прямой линии обещал,,а я ему верю!! он ни когда не обманывал!!!
Осталось придумать как отслужить без явки в воинскую часть
И? Ждем вторую волну?
Проект Груз-200 продолжается!
Да, личная явка не нужна.
Вона как раньше было, при Екатерине Великой.
Любая военная служба для всех начиналась с солдатской лямки. Поэтому , мальчиков с рождения дистанционно записывали в полк, и там согласно правилам, его через определённое время дистанционно повышали в чине, и когда мальчик вырастал и выходил оффлайн к воинской службе, то имел уже хороший чин офицера.
Вместо службы по контракту, всех насильно в армию. Что же это такая за армия, в которую только из-под палки? Дожили до "светлого" будущего.
Представляю себе бабушачье подразделение из подслеповатых старушек, которые пытаются оцифровать базу данных о мужчинах в возрасте до 65 лет в военкоматах в регионах.
Дело пахнет керосином!
Посмотрим как будет. Сказать можно что угодно. Майские указы президента лохматого года до сих пор «выполняются».
Вот теперь точно надо валить.
знакомый страдает с военкоматом Василеостровского района. там не слышали о приказах МО, указах Президента. в тетради военкома запись и любые документы бессильны! сейчас добавится примерно: "Чо, электронный учёт? Не, у нас это так не работает, приходите лично". раньше ещё требовали свою бумагу для принтера нести.
Значит, весенний призыв по старым правилам (?)
Теперь тем кто прятался - закроют выезд. Потом (если не явится воевать) - закроют счета, права на авто, кредиты. Логично всё.
Не дам, пока не поставишь сперматозоид на воинский учёт!
А ещё можно запретить пересечение границы и продажу всех видов билетов без справки из военкомата, чтобы было действительно скрепно. Патриот , значит должен находится в рядах патриотов.
По нынешнему новому пенсионному закону срочная служба является фактором снижающим сумму расчёта пенсии . Поскольку за время службы ни один работодатель не платит в пенсионный фонд налогов за бойца . В более выгодном положении в старости окажутся те кто сможет сейчас откосить от службы .
Это пока касается только призывников. Но ГШ РФ не там роет. Главная проблема воинского учета это отрыв его от системы регистрации МВД. То есть раньше тебя не пропишут пока не встанешь на учёт в военкомате, а сейчас пожалуйста прописывайся.
Надо не цефривизировать а полностью менять принцип комплектования ВС РФ. Который существует с Советских времён.
Я ещё 2018 году отослал в ГШ РФ предложения по реформе военкоматов но пришло указание меня за это уволить.
А где обещанная контрактная армия?
Работников уже в Питере стало невозможно найти,кадровички обзванивают тех кто к ним приходил год назад.
А без водителей пустые прилавки будут уже скоро.
Сами не служили, их дети не служили, а реестры на чужих составляют лихо.
Вот теперь точно надо валить!
Нужно сплотиться,и отдать жизнь за президента
Поручил организовать ...
Слова то какие :))
Выполняются указания насчет призыва мобилизации, а про остальные указания никто не слышит. Свои дети, внуки не служат, не идут на СВО. А наши - должны. А про их детей, сколько ни говори - они не слышат. " А Васька слушает, да ест".
Если чел по состоянию здоровья не годен, его тоже автоматом на воинский учёт поставят?
друзьям -- всё. остальным--закон
Представляю, как Васю из Запедрищенска крутят за неявку в воинскую часть.
Ну нет у человека обязанности покупать компьютер, смартфон, платить за интернет и искать на себя какие-то базы.
Ещё вопрос кто будет разрабатывать, поддерживать и хранить эти базы.
Если как в школах, всякие ООО с зарубежными учредителями, то очень интересно на кого работает и какие цели ставит.
Ехо-хо, второй не будет, еще первая не закончилась! "Парни Удачи" Всем Удачи!;)
У многих нет ещё компьютеров и многие не пользуются госуслугой люди выживают как могут. А мы вот.такие сидим в кресле в тепле и думаем все живут так же
Тогда и службу проходить будут удаленно.
Значит и служить будем без явки на фронт, никаких проблем.
В первую очередь надо организовать постановку на воинский учёт детей олигархоа , депутатов ,сенаторов,министров . Или у них бронь ?
Возможно в скором времени .запретят вывозить на отдых детей( мальчиков)
А слабо проверить все стройплощадки, склады крупных торговых фирм, маркетплейсов и т.п.? Сколько там наберется получивших гражданство, но косящих от воинского учета?