Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

У детей из поезда «Тюмень — Адлер» выявили самый распространенный тип гриппа

21 декабря 2023, 10:48
21 декабря 2023, 10:51
Может быть иммунитет у ребенка был ослабленный, это в случае с гриппами зачастую и приводит к "необратимым последствиям".
Гость
21 декабря 2023, 12:06
А давайте попросим фонтанку сделать репортаж про этот поезд больных детей из ЛНР, который почему-то следовал в Тюмень. Откуда дети, как и почему они попали в тюмень, есть ли у них родители, как их кормят, чтобы понять, почему ослаблен иммунитет, где их родителя и родные....
21 декабря 2023, 13:12
Гость
21 декабря 2023, 12:06
А давайте попросим фонтанку сделать репортаж про этот поезд больных детей из ЛНР, который почему-то следовал в Тюмень. Откуда дети, как и почему они попали в тюмень, есть ли у них родители, как их кормят, чтобы понять, почему ослаблен иммунитет, где их родителя и родные....
Смотрю, вы там НА украине совсем читать разучились. Поезд вез детей ИЗ Тюмени домой, в ДНР И ЛНР. После отдыха в спортивном лагере. Родители и родные живут в России, на освобожденной от вас территории Донбасса.
Гость
21 декабря 2023, 13:40
Отзыв на яндекс картах(там где 140, а не 70) оставленный на этот лагерь(олимпийская ребячка) 16 августа: "В этом году...За 2-3дня до окончания смены ребенок заболел. Но медицинскую помощь ей не оказали. Заявили что она обманывает чтоб посидеть в карантине с телефоном. Хотя ребенок приехал не как с лагеря, а как шахтер с ночной смены. Глаза ввалилась вид замученный. Приехала домой с температурой 39 горло красное и язык был с белым налетом. Как можно было так притворяться не понятно. Куда смотрел медперсонал?..." Так что банальную халатность на местах никто не отменял.
Гость
21 декабря 2023, 11:12
Россияне, напрягитесь понять. Если вы не можете обеспечить безопасность украинских детей, то лучше их верните. Не надо так "оздоравливать".
Гость
21 декабря 2023, 11:24
Вы хоть в курсе что на Украине дети пропадают? Об этом уже даже трубят европейские правозащитники - попадает в сети педофилов, и черных трансплантологов. И курирует это действие по слухам мадам Зеленская.
Гость
21 декабря 2023, 11:32
Гость
21 декабря 2023, 11:24
Вы хоть в курсе что на Украине дети пропадают? Об этом уже даже трубят европейские правозащитники - попадает в сети педофилов, и черных трансплантологов. И курирует это действие по слухам мадам Зеленская.
вы не в курсе, что если бы не ваше СВО, то никакие дети бы не пропадали и еще больше скажу, что 450 детей было убито вами по официально подтвержденным данным, а на самом деле больше - это результат вашей СВО, и еще добавьте покалеченных, раненных детей, детей которые видели как погибли их родители... И это все без вас было бы не возможно сделать. Все были бы живы, не было бы убитых, раненных, несчастных детей, беженцев и т.д.
Гость
21 декабря 2023, 12:13
Гость
21 декабря 2023, 11:24
Вы хоть в курсе что на Украине дети пропадают? Об этом уже даже трубят европейские правозащитники - попадает в сети педофилов, и черных трансплантологов. И курирует это действие по слухам мадам Зеленская.
Откуда такой дикий бред - РенТВ насмотрелся?
Гость
21 декабря 2023, 10:54
Девочку надо было в изолятор помещать и с поезда снимать. Умирать от гриппа и пневмонии в 21 веке просто позор.
21 декабря 2023, 10:56
Просто сейчас мода пошла, когда неумные родители пишут отказ от прививок для своих детей. Вот и результат.
21 декабря 2023, 11:02
ВОЗ хотя бы почитайте о ежегодных процентах "летальности" от гриппа в "развитых странах", если уж нашим медикам не верите, вопли о "позоре" тут же сами собой отпадут...
21 декабря 2023, 11:15
Гость, ага, всем умершим от атипичной пневмонии в 2002-2003 годах сейчас очень стыдно. и всем умершим от пневмонии после ковида тоже
Гость
21 декабря 2023, 10:52
В мире существуют прививки от гриппа для людей в группе риска
Гость
21 декабря 2023, 11:20
Есть еще антиваксеры - сами привиты были во времена ссср, а своих детей ни в коем случае не прививают, это ж опасно!
21 декабря 2023, 12:15
Не просто " в мире", а у нас , конкретно в Питере, в районной поликлиннике и без всякого деления на группы всем желающим делают. )) Я, к примеру, осенью привился от гриппа .
Гость
21 декабря 2023, 12:13
Получается, детским организмам зимой в декабре очень полезны низкие температуры, малое содержание кислорода, отсутствие солнца (и витамина Д), ветры! Вот жеж тюменцы и все северяне бал бесы - на юга массово едут летом. А у них оказывается, курорты и лагеря отдыха можно открывать среди болот и горящих нефтегазовых вышек!
Гость
21 декабря 2023, 13:01
>>низкие температуры, малое содержание кислорода, отсутствие солнца (и витамина Д), ветры! поэтому вы украинских детей и завезли в этот регион, что выше описали. Ближе к Украине места для детей не нашлось? Какие "добрые" россияне, прямо любо-дорого
Гость
21 декабря 2023, 14:04
Гость
21 декабря 2023, 13:01
>>низкие температуры, малое содержание кислорода, отсутствие солнца (и витамина Д), ветры! поэтому вы украинских детей и завезли в этот регион, что выше описали. Ближе к Украине места для детей не нашлось? Какие "добрые" россияне, прямо любо-дорого
Родители из ЛНР сами хотели в этот лагерь. Никто насильно их детей туда не увозил.
Гость
21 декабря 2023, 11:06
А в ЛНР детей вакцинируют?
Гость
21 декабря 2023, 11:21
да, в соответствии с планом прививок.
Гость
21 декабря 2023, 11:21
Как можно было не предпринять меры? Неужели нельзя было сразу доставить девочку в больницу, при такой высокой температуре и плохом самочувствии? Как можно быть такими халатными? Не разобравшись от чего такая высокая температура и что с ребенком, поехали дальше..И вообще вопрос к тем, кто отвечает и следит за детьми, вы своих детей так же лечите? Дали таблетку и все на этом? Надо было сидеть с ребенком и контролировать ситуацию и сразу же на первой станции бригаду скорой помощи вызывать и вести срочно в больницу. Просто убили ребенка своей халатностью.
Гость
21 декабря 2023, 13:18
У меня 30лет назад сын болел в Карелии вирусом гриппом А, темпер три дня 40 скорая приезжала 2раза в день делали укол и велели делать обтирания до мурашек на коже чтоб сбить темпер. Не кашлял не чего не было, только бредил. Через три дня темпер резко спала стала 37,8.... 37.5. И все через неделю пошел в садик слабый, но очень хотел в садик. Скорая тогда сказала, что по городу 7человек заболели этим гриппом , один взрослый умер, сердце не выдержало, ему было 40 с чем то. У остальных всё не плохо. Врачи тогда после укола еще минут 20сидели у нас и ждали по рации, вызовов. Это было очень страшно. Больше сын не чем не болел таким... Занимался спортом, отслужил в армии 2 года.
Гость
21 декабря 2023, 12:17
Пяток пачек "Тамифлю" не судьба была взять в поезд? Или "Ингаверина"...
Гость
21 декабря 2023, 11:04
"В поезде ехали дети из ЛНР" Вот так детей оздоравливают в России.
Гость
21 декабря 2023, 11:28
про поросятник лучше вообще не говорить..
Гость
21 декабря 2023, 12:55
Гость
21 декабря 2023, 11:28
про поросятник лучше вообще не говорить..
ответ типичного россиянина - это оскорбление в том или ином виде, по существу он никогда ничего сказать не может
Гость
21 декабря 2023, 11:06
Взрослые за такой отдых для детей наказания никакого не понесут. Потому что болеть на отдыхе сильно - это скрепа.
Гость
21 декабря 2023, 10:50
Ну как отдохнули?
Гость
21 декабря 2023, 11:45
Надо было ставить (с)