Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

ЗакС окончательно принял новый Генплан Петербурга до 2040 года

10143
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость21 Дек 2023 в 10:49

Помню, где-то в 1980 году был генплан развития метро в Ленинграде.. там было около 40 новых станций метро, в том числе на Юго-Западе.
Что там про ишака, падишаха и Насреддина байка была, уже не помню..

Гость21 Дек 2023 в 10:49

Дайте угадаю что нарисовали: 500 станций метро, вместо хрущевок - небоскребы, залив засыпан до Кронштадта, разрушенные дома на Гороховой и вестибюли метро.

Danik21 Дек 2023 в 10:59

Пустота и бездельники!
Нас инересует, что сделано сейчас!
А в 40 году и спросить будет не с кого!
Гора родила мышь!
Разогнать дармоедов!

Гость21 Дек 2023 в 11:10

генплан для отмыва бабла и намыва территории наконец то принят

MidNightWoodpecker21 Дек 2023 в 11:27

Мне кажется или они генплан в год по несколько раз принимают? Все при деле.

Ихтиандр Греблов21 Дек 2023 в 11:31

В 40-м году путаты уже будут кормить червей, а новые — не при делах!

Гугуцэ21 Дек 2023 в 11:32

Обещают обещать.

Гость21 Дек 2023 в 11:34

Прав был Гумилев со своей теорией пассионарности. Варвары всегда сильнее. Голос любящих город интеллигентных Ленинградцев-Петербуржцев давно не играет никакой роли, т.к их и не осталось почти

Гость21 Дек 2023 в 11:36

Но ведь приличная часть творцов грандиозных планов не доживут, ведь не доживут бедненькие, до свершения громадья дерзновенного.

Гость21 Дек 2023 в 11:39

В плане есть нормальный и адекватный, способный решать проблемы Питера градоначальник!???? Или нам до скончания веков жить с бакинским мариупольцем!?????

Гость21 Дек 2023 в 12:06

К тому сроку уже будет ,как сказал поэт - " Иных уж нет , а те далече " .

Гость21 Дек 2023 в 12:58

При советской власти раздавали землю,а теперь отбирают Блокадный сад кормил ленинградцев.А теперь все деревья вырубят.Никакой зеленой зоны,только настроят муравейников у дорог.В Рыбацком понастроили,по Петрозаводскому шоссе не проехать из Металлостроя пробки.Люди по тропинкам ходят вдоль Советского проспекта.

Гость21 Дек 2023 в 14:29

Куда они собираются впихнуть 67 миллионов кв.метров жилья ?!

Гость21 Дек 2023 в 14:51

Красивые обещания, за которыми стоят урезания парков, уплотнение человейниками и превращение города-героя в какой-то концентрационный лагерь.

Гость21 Дек 2023 в 17:30

Принял то, что дети в садике нарисовали

Гость21 Дек 2023 в 18:22

Границы города пора расширять как в Москве

Гость21 Дек 2023 в 22:43

Ленинграда больше нет!!!
Сборище понаехавших,жрущих в метро ,сквернословящих ,торгующих наркотой,ироституток и просто гопоты...
Пропала Культурная столица(((

Гость22 Дек 2023 в 08:48

сейчас -83 станции метро вроде,по ген.плану к 40 году их станет 203,итого +120.берем арифметику,3 класс,17лет*12 месяцев=204 месяца,делим на 120 получаем 1,7 то есть грубо каждые полтора месяца новая станция...ждем 15 февраля 24 года

Вернуться к публикации
close