Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Внимательно посмотрели восьмую серию и узнали, что в последний момент поменял Жора Крыжовников
фильм дрянь. Кино для подростков разучились снимать от слова совсем.
Нету такого закона, пацанский выше всех остальных
По описанию обыкновенная чернуха. И из-за этого весь хайп? У нас сериалы про криминал любимая тема вот уже 30 лет, нашли чем удивить.
В 80-е года слова "беспредельщик", "прикинь", "упёрлись" в русском разговорном отсутствовали. Этот "словарный запас" появился во второй половине святых 90-х
Немного подправили логику и немного добавили мозга Вове Абибасу (который вероятно выживет).
Но все равно, начали сериал за здравие, кончили первую часть за упокой.
Ждем продолжения.
Всё пиарите? Вам этот Жора денег заслал или контент так близко на душу лёг?
Есть законы, которые выше и законов пацанских, и законов РФ - это законы обычаев и понятий на Кавказе.
Теперь с нетерпением ждём "Слово Пахана"
Печально то, что человек из давольно приличной семьи Иван Янковский, замарался съёмками в таком не потребстве. Особенно, если сравнить с послужным списком его деда в кинематографе. Стыдно должно быть.
Вообще не о чем закончилось!!! Что демка, что оригинал, ничего , абсолютно ничего не поменялось. Суть всё та же, что и была в демо версии. Хэппи энда нет и не будет (
Простите, а если мне все эти польты, адидасы и пацаны не интересны, от слова Совсем, мне тоже надо смотреть всю эту шнягу ?
Продолжение будет называться «слово чушпана».
Если уж и сравнивать фильм, то нужно определённо с другим общедоступным примером)
Раньше такое называли просто "чернуха". Погонит подростков , в подражание, за новыми ощущениями и соотв. повлечет за собой всплеск преступности.
Теперь вместо Акунина и БЫКОВА ВОТ ЭТО.. Молодец, Жора, актуальненько. Энциклопедия БУДУЩЕЙ жизни страны
С какого перепуга нормальный человек должен смотреть какое-то мыло про татарских гопников ?
после просмотра двух серий стало неинтересно...вокруг и так одни гопники и понаехавшие.
В сценарном плане никакой разницы нет от слова совсем.
Сериал хороший.
Финальная сцена, именно этот взгляд в камеру, сидя за пианино и резкий "стоп" на этом моменте и титры, выглядела для меня прям как Ералаш. В стиле Ералаша снято
О, спасибо за синопсис, смотреть нет нужды)) Понравилось, что обосновали линии Наташи и Андрея, папа тоже как будто последовательнее стал. Очень понравилось «комсомольцы своих не бросают» и финал сюжетки Марата, прям закольцевалось все - другая группировка и круговорот насилия. Вообще, сериал очень хорошо сделан, особенно музыка и сценарий. Только немного смешили звуки ударов как в индийском кино и смущена игрой гг. Фактура у него конечно супер. Но о пронзительности или разочарованности его взгляда узнала только из статьи. Когда смотрела, думала, он отыгрывает смешанные чувства, и как будто в принципе реакции расходятся со сценарием, он какой был вначале сладкий пирожок, такой везде и остался, маленький еще))
Сериал отличный, финал плохой. Зачем убили Адидаса?
Ужасный сериал. Столько жестокости. Многое говорит о людях, кто им восхитился.
Зачем из этого культ делать, до армии учился в ПТУ. Было дело дрались толпа на толпу, но там не было ничего в подтексте. Просто молодость и дурость, энергию девать не куда было. По-моему режиссер из пальца высосал всё.
а откуда деньги на фильм взялись, кто спонсор? Кому то понадобились тупоголовые расходники.
Кто пишет, что выслано из пальца, тот плохо осведомлен.Все было и ещё и похуже обстояло. У нас в родне был мальчик.В Набережных Челнах был втянут в группировку, его решили прятать от "друзей" у бабушки в другом регионе страны. Через время сбежал в Челны, и не дойдя до родителей совершил преступление с членами банды, сел в детскую колонию, где от сладкой жизни значительно потерял здоровье А человек очень хороший, сейчас более менее благополучно живёт
В СССР был хороший фильм 1983 года.Назывался "Пацаны".Режиссёра Динара Асановой.Вот это был ФИЛЬМ.
Одна песня чего стоит.👍
Кто этот шлак вообще смотрит?
Когда продолжение будет? Вспомнила те времена, межрайонные разборки и себя как защищали...
Так а что с Айгуль, не показали ни похороны, ни могилку, ни в больнице.
А вот и смысл фильма.. "Есть закон выше, чем пацанский,, и это не про комсомол..
Лучше бы оставили как есть,было лучше
Если честно, то я очень расстроилась и расплакалась от того когда узнала о том что 2 сезона не будет. Я очень хочу посмотреть 8 серию, и добиться 2 сезона. Но скорее всего его не будет😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Короче все умерли ) И стоило огород городить? Чай не философы из чехии....
Совкам опять неприятно) Значит сняли хорошо.
Слитая концовка была лучше, чем оригинадьная и хто факт, и почему заментли акттрису девушку адидаса? Может она слила?) Узнай я оригинальную концовку, тоде бы слил
Мальчики? есть кто познакомиться желает? я устала быть одна пиши в ТГ - alinacams
Хороший сериал про реальную жизнь в Казани в те времена. Кто не знает, не пишите чушь. Жора ещё норм показал, в реальности была та ещё чернуха. Все кладбища Казани заполнены подростками тех лет. И не надо недооценивать современных подростков. У них мозгов поболее сейчас. К чему это все привело ясно и чётко обозначили. А если мозгов нет, то и сериал не причем.
Какая то чушь.
Последняя серия ни о чем.. Явно будет второй сезон, где окажется, что айгуль не умерла и Маратик "зря" мстил. Вова адидас не умер, он попытается сбежать с больницы, его конечно, посадят, Наташа беременная никому не нужная. Во всей этой истории жаль только маленькую Юлю
Фу, всякую ... рекламировать
Первая версия была логичная и гармонично заканчивала сериал. В истерике от слива, выдернули куски и поставили туда другие, которые вроде и по теме, но глаз режут... Зря. Испортили все впечатление. Лучше бы оставили все как есть.
Чушпан? В моём пацанстве не было такого слова. Или, если и было, то очень не популярно. Сейчас вот только услышал
Всё правильно, у нас было слово ЧУХАН.
Есть два варианта событий,у каждого есть выбор как он видит конец . На самом деле могли быть и ещё разные варианты,это жизнь и это не предсказуемо,но нет сомнений всегда на чаше весов совесть и власть выбор свой за каждым!
Зачем засорять такими статьями интернет? Зачем пересказывать то, что уже все посмотрели?
Сериал для тех , кто жил в те времена ) битвы были жестокие между районами , и тут еще цветочки показаны, но кто то тут был прав,нынешняя молодежь изменилась , и вряд ли подпишется под этот шлак
Это социально близкая среда. Может быть, отсюда и интерес?
Адидас был моим кумиром, я посмотрела и слив серии и эту почитала. Нечестно что вову убили
У отца подозрение на инфаркт, а потом он в банкетном зале, а не в больнице. Опять нелогично
Сериал одноразовый. Хорошо играющих актеров минимум, к сожалению. Монтаж оставляет желать лучшего. Проект крыжовникова, сделанный на коленке, исключительно для поднятия денег. .