Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Силуанов: Россия примет зеркальные меры в случае конфискации ее активов в Европе

17687
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
28101417221 Дек 2023 в 11:25

знаем вся внешняя политика запутинцев. мы вам всем навалим, но всегда это делается не снимая штанов.

Гость21 Дек 2023 в 11:29

Сперва всех выдавили, а теперь какие-то зеркальные меры собрались принимать... Странные.
Или всё же решили глянуть в него?

Гость21 Дек 2023 в 11:29

Конфискация будет оформлена на основании исков Украины. Страна должна была давно потребовать обеспечительных мер. А у Силуанова получится в результате зеркальной болезни.

Разве ещё не всё куплено за 10 тыщ рублей?

Гость21 Дек 2023 в 11:30

".. Ух , как я зол, как я зол..."( цитаты из забытых фильмов)

Гость21 Дек 2023 в 11:32

300 миллиардов в валюте и ценных бумагах и 477 в рублях, немножечко не зеркальный ответ, прямо совсем .

Гость21 Дек 2023 в 11:33

Сколько же удастся Украине закупить вооружений на 1. 5 триллионов долларов. Доходы федерального бюджета прогнозируются в размере 35 065 млрд рублей в 2024 году, 33 552 млрд рублей в 2025 году и 34 051 млрд рублей в 2026 году.

Гость21 Дек 2023 в 11:33

А ещё осталось разве что?

ДЕД21 Дек 2023 в 11:34

А какие страны хранят у нас свои золото - валютные резервы?

Гость21 Дек 2023 в 11:34

Зеркально конфискуют собственность у своих же граждан.

своих не бросаем21 Дек 2023 в 11:35

Воронежу приготовится

AL66621 Дек 2023 в 11:38

Полтора триллиона в рублях - 16 мрд зелёных. 300 мрд зелёных отжали. Зеркально? Силуанов точно с высшим образованием? Хотя буржуины бесплатно (почти) отдали весь свой бизнес. Так что поровну. Правда, теперь долго не придут обратно. Теперь на долгие-долгие годы цап-царап и импортозамещение.

Гость21 Дек 2023 в 11:43

Что вертухаи понимают кроме отнять и поделить по понятиям?

Митя Антонов21 Дек 2023 в 11:48

Как страна может отвечать зеркально, думаю, население а целом уже почувствовало на себе, как будто живет в Воронеже.
Г-н Силуанов! А может не надо? Просто скажите, что это нам только на пользу и ничего не делайте в ответ!

chip121 Дек 2023 в 11:52

Лучше бы пояснил, почему государство лояльно относится к выводу триллионов из страны!

Гость21 Дек 2023 в 11:57

"огласите весь список, пожста"... для зеркального ответа господин-товарищ министр

Эд Хэммет21 Дек 2023 в 12:01

В случае конфискации российского слона в Европе, Силуанов конфискует европейскую моську в РФ?

Гость21 Дек 2023 в 12:02

Отвечалкин, где сотни миллиардов долларов и где 477 миллиардов рублей??? Соотношение не смущает? К тому же из статьи следует, что даже эти 477 - это не деньги иностранных государств, а всего лишь нерезидентов, т.е. просто иностранцев вцелом

Гость21 Дек 2023 в 12:03

А то до этого не отжимали весь западный бизнес

Гость21 Дек 2023 в 12:10

Ну что евробюрократы - оказывается в эту игру можно играть вдвоем?

Гость21 Дек 2023 в 12:14

Он точно министр финансов, он не понимает разницу, между активами государства, замороженными в ЕС и частными деньгами на счетах в России.

Gensekoonpanvrotukra21 Дек 2023 в 12:19

Рагули вам с этих денег ничего не достанется. В лучшем случае паек гуманитарки и то если очередь займете и не подеретесь

Гость21 Дек 2023 в 12:25

что значит примет? Почему в будущем времени? Конфискация и национализация уже идёт.

Гость21 Дек 2023 в 12:29

Турция-страна НАТО. Завезут яички, а мы их цап-царап (национализируем) .

Гость21 Дек 2023 в 12:52

Кто же эти активы размещал в Европе , фамилии пжл ...

Гость21 Дек 2023 в 12:54

260 млрд $ наших потерь против 15 млрл$ которык можем конфисковать -как всегда ..гениально.. и ..по плану.. Сталин- проснись, они сами от власти не откажутся!

Гость21 Дек 2023 в 13:08

Хлещутся все, кому нипопадя, даже Силуянов с Медведевым, а платить за все поколениям россиян! Православные - проснитесь от спячки!

Гость21 Дек 2023 в 13:13

Гнать этих чиновников Силуановых,Набибулиных и других.Всё повторяется-Чубайсы,Гайдары,Улукаевы.Неужели нельзя было заранее подумать головой?

Тем, кто здесь возмущается намерением России заморозить и конфисковать активы зарубежных частных лиц и организаций.
Вы говорите, что частные лица не при чем и они не должны нести ответственность за свои государства.
Но во-первых, простые россияне, по задумке Запада, почему-то должны претерпевать неудобства из-за санкций, которые якобы не против них.
А во-вторых, российское государство тоже не при чем, однако на Западе его активы заморозили.
Вы спросите: как это не при чем?!
А вот так.
Россия ведёт СВО против Украины и на территории Украины. Вот пусть Украина и замораживает российские активы, если она их у себя найдет.
А при чем здесь США и Европа? Они-то какое право на эти активы имеют и по какому основанию? Их права и законные интересы как затронуты?

Гость21 Дек 2023 в 13:20

что за бред..если РОССИЯ уже не может пользоватся своими же деньгами зачем то и кем то ранее переданные на хранение западу. то это что...как не конфискация.. если я возьму у соседа 100 рублей и не отдавая ему и не назначая сроков отдачи буду ими пользоваться в своей личной массе денег то кому принадлежат эти деньги то... ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО В ОТКРЫТУЮ ПРИЗНАТЬ И РАССТРЕЛЯТЬ ВИНОВНЫХ..а народ РОССИИ как же ? его же деньги ? да пес с ним..

Гость21 Дек 2023 в 13:21

кто ответ держать будет за просранные народные деньги то ?

Гость21 Дек 2023 в 13:24

И правильно! Давно пора конфисковать домик Макрона и бассейн Меркель, расположенные в России, в городе Нижнезахолустьинске!

Гость21 Дек 2023 в 13:25

модеры,может вам чего обломиццоо?? за труды ваши,,Василич премию вам выдаст!по мороженке каждому! удачи...трите дальше.....

Гость21 Дек 2023 в 13:27

Наверное все-таки "две большие разницы", когда конфискуют средства государства-агрессора и средства частных лиц-инвесторов. По их судебным искам к Правительству РФ могут много чего конфисковать, вплоть до зданий посольств и торгпредств, причем по всему свету. Мне это видится так, могу ошибаться.

Гость21 Дек 2023 в 13:54

Вопросик. А как так получилось, что НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ - ТРИЛЛИОНЫ под названием Деньги России оказались в заграничных банках? Может Силуанов хотел закупать на эти деньги станки, технологии и др. для развития промышленности и экономики России? Почему наши Российские деньги участвуют в развитии экономики Запада и Китая, а не России? А теперь они ноют, что Запад грабит деньги России и жалуется всему народу через СМИ? Да уж. Теперь банальный и уголовно наказуемый грабёж России и его населения называется, как бы, узаконенным вывозом капиталов! А самое главное, что и ВВП так же жалуется!

Гость21 Дек 2023 в 14:34

После заявления Силуанова ,что на тысячу прибавки пенсии вы сможете помогать детям и путешествовать.Уже не удивительно что он уровняд 300 милиардав долларо и450 мл руб.Он просто издивается над нами,наслаждаясь своей безнаказанностью безответственностью .В прочем решение вывозить деньги не его изобретение а спущено ему сверху