Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Бельский: пока в Генплане на проспекте Кима стоит школа, застройки там не будет

6028
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гриб21 Дек 2023 в 13:40

А что может сказать Бельский об этом?
А что может сказать губернатор вот об этой новости, которую успешно скрывают все СМИ, включая фонтанку:
3 дня назад городской совет принял новый градостроительный план в котором вся Лахта полностью подлежит сносу и постепенное выведение Юнтоловского заказника из заповедных территорий. также передача Газпрому под развитие береговой линии от Лахты до пром зоны Горская для развития инфроструктуры с расселением жилых домов в прибрежной полосе по левую сторону от приморского шоссе. Также выведен из под охраны государством памятник Юнеско замок Сиенбое-Ферморов на берегу залива для передачи земель газпрому

муматор21 Дек 2023 в 13:45

ключевое слово - пока.

Snow*21 Дек 2023 в 13:56

а поскольку школа там - что? Правильно, не стоит, значит жилая застройка - что? Правильно.

Гость21 Дек 2023 в 13:57

В Сестрорецке под окна пятиэтажек, буквально в 10 метрах установили антенну сотовой связи. Мы пенсионеры, теперь умираем от головных болей и шума в ушах. Нас просто уничтожают в угоду предположительно Ростелекому, который переносит антенны со здания АТС, готовя здание к продаже или в каких-то иных целях. Прекратите геноцид народа! Мы пенсионеры, целый день под излучением!
Мало было шума от котельной и гудения от трансформаторных будок, одна из которых была построена незаконно, теперь ещё и эта напасть! Когда вы подавитесь наконец?!

Исаак Егорович21 Дек 2023 в 14:01

Завтра не будет бельского и будет застройка

Гость21 Дек 2023 в 14:08

"Бельский: пока в Генплане на проспекте Кима стоит школа, застройки там не будет".
КИМа! Это аббревиатура - Коммунистический интернационал молодежи.

VKuser15134690421 Дек 2023 в 14:17

Ооооо, это замечательная история с Кима 1. Там когда-то был прекрасный стадион с теннисными кортами, футбольными полями и хоккейными коробками!! Потом отжали главное здание, сказав под школу с углубленным изучением иностранных языков. Потом ближе к армянскому кладбищу появился жилой дом. И о чудо, со стороны Кима вместо теннисных кортов появился еще один жилой дом! А можно пофамильно кто убил стадион? Остался пятачок в центре бывшего стадиона, где, я так понимаю, и хотят сейчас построить школу?! Или вместо школы хотят построить школу? Похоже на еще один развод!

Фру21 Дек 2023 в 14:44

Читай: школе остались считанные недели.

Гость21 Дек 2023 в 14:50

Пока….
Тут тоже говорили что пенсионный возраст повышать не будут….
Однако….

Гость21 Дек 2023 в 15:24

Когда Бельский подскользнется, пусть сам ползет

Гость21 Дек 2023 в 15:34

Подсказываю хапугам из Смольного:

Старую 4-х этажую школу на Кима, 1 можно под реновацию подвести.

И снести к такой-то матери!

Гость21 Дек 2023 в 19:06

Как школа на 825 мест влезет на эту маленькую территорию без изъятия детских площадок у жилого дома и детского сада? Что за замыливание глаз?!?!?

Гость21 Дек 2023 в 19:09

Да, да, конечно верим... Будет школа с квартиркой для каждого ученика). В прошлый раз тоже пытались построить "гостиницу для спортсменов" на 13 этажей. А суд почему -то решил, что это таки апартаменты.

Гость21 Дек 2023 в 19:11

Участком владеет деловой остров, который хотел здесь построить аппартаменты. Кто будет строить школу на земле делового острова? Кто спонсирует строительство школы?

Гость21 Дек 2023 в 19:11

И, кстати, вот прямо на соседнем участке уже есть школа).

Гость21 Дек 2023 в 19:11

А что им мешало оставить спортивное назначение земли? Правильно! Спортивную землю можно застроить только объектом спорта! А зону застройки Д можно застроить чем угодно, как только выяснится (о, какой сюрприз!) что школа на 825 чел требует участка 30 тыс. кВ.ма там всего 12)))) ну, и вот! Вуаля! Новый ЖК!!!

Гость21 Дек 2023 в 19:21

Да, почему нельзя было построить современный стадион, каток крытый, открытый, бассейн, корты, что угодно, но соответствующее спортивному назначению земли?что у нас в районе прямо всем хватает спортивных сооружений? Что власти думают, когда выдают разрешение на строительство жилых домов, наверное параллельно надо думать и об инфраструктуре, так вот готовый участок для спорта и назначение не надо менять, нет надо поменять, чтоб можно было построить очередной дом или апарт, чем думают депутаты, кто выбирал таких депутатов?

Гость21 Дек 2023 в 19:35

Да да, свежо придание, да верится с трудом! Зачем было таким образом «спасать» землю от застройки??? Просто смешно. Всем же понятно, что спортивное назначение как раз и было спасением этого кусочка земли(((

Гость21 Дек 2023 в 20:10

Тот, кто видел этот участок, сразу поймет, что никакая школа туда не войдет , слишком мало места, зато апарт замечательно впишеться🥲

Гость21 Дек 2023 в 20:10

А что же им мешало оставить "спортивную" землю?! Тогда точно ничего не построили бы. Зачем менять назначение?

Гость22 Дек 2023 в 08:12

Очередной позор и отговорки. «Пока» там стоит школа… пока там стояло спортивное назначение, то как раз никакой застройки и не было. А теперь никакая школа очевидно не влезет, зато очень удачно-на земле теперь можно строить апартаменты на 13 этажей

Гость22 Дек 2023 в 08:14

Охотно верим, что собственник участка, которой несколько лет потратил на то, чтобы обманом попытаться построить апартаменты на спортивной земле вдруг решил заняться благим делом и построить государству школу! Тем более, прямо на соседнем участке в 20 метрах уже стоит одна

Гость23 Дек 2023 в 19:24

Да, конечно, верим. "Школа" на 825 апартаментов, ой, учеников, конечно!

Вернуться к публикации
close