Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

А вот и «Бионорд». Петербург закупает сильный реагент против гололеда за 700 млн

14103
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
mol4un21 Дек 2023 в 13:53

Надеюсь, успеют поставить до конца мая, и летом наши дороги, наконец, будут полностью очищены от льда! Спасибо нашему дорогому губернатору!

Cashmare21 Дек 2023 в 14:01

а куда соль делась? ой, а ее смыло к китайскому философу! ну так и с этой отравой будет, люди продолжат ломать кости, зато отчетики будут нарисованы красивые

27564035621 Дек 2023 в 14:02

Небось обычная соль по завышенной в десятки раз цене благодаря этим невидимым "ингибиторам коррозии"

Гость21 Дек 2023 в 14:04

Собственник Бионорда счастлив. А, кстати, кто это?

Гость21 Дек 2023 в 14:15

Когда вся смесь в одной грануле, то это лучше. Но дороговато.

houspi21 Дек 2023 в 14:28

Что будет с рыбками, когда все это смоет в Неву?

кац21 Дек 2023 в 14:30

Ну наконец то! А я то сижу и думаю как же мне отомстить зажравшейся обувной фирме из недружественный Италии и ее сапогам за 500евронов. Ну теперь то уничтожу их за неделю! Спасибо Biglove

Гость21 Дек 2023 в 14:34

Аплодисменты и поздравления. Улицы посыпят сильным реагентом...и Новый год будет весёлым...хи-хи-ха-ха!
🙄

chip121 Дек 2023 в 14:34

Реагент выпускает фирма под патронажем министра Решетникова, поэтому Беглов тут не при чем, вертикаль дала команду!

своих не бросаем21 Дек 2023 в 14:35

писец обуви и всему остальному

27492304521 Дек 2023 в 14:38

Май лав Бугловвв! Сколько откат в кармане?

Гость21 Дек 2023 в 14:41

21 декабря! ПОРА!

Гость21 Дек 2023 в 14:52

Сегодня трактор ездил все утро сыпал эту смесь на дороги три-четыре сыпанул, проехав туда-обратно, хороший способ скрыть полное отсутствие ручной уборки, дворники пришли на пять минут, побросали для вида снег из одной грязной кучи в другую и пошли дальше.

Гость21 Дек 2023 в 14:53

Вспомнили перед НГ про гололёд?

Бездарность управленцев города.

Гость21 Дек 2023 в 14:58

🤣🤣🤡🤡

Ref21 Дек 2023 в 15:09

А где прикупить сильного градоначальника?

Гость21 Дек 2023 в 15:09

"Закупает сильный реагент," - К чему такая спешка, ещё только конец декабря, вот к марту закупить средства от гололёда - мудрое управленческое решение. :)))

Гость21 Дек 2023 в 15:13

Им был нужен повод "оприходовать бабки" и он нашелся. Каждый год слышим о том, что теперь все будет у нас чисто, но травмопункты и больницы заполнены, а наказанных так и нет.

За грамм цена или все же за килограмм?

Гость21 Дек 2023 в 15:23

Господи, спаси людей с аллергией. У меня на эту смесь текут глаза. А ещё спасибо лапы всех городских животных. Хоть домогних, хоть бездомных

Гость21 Дек 2023 в 15:43

нужны иные агенты, с ломом, лопатой. Чистить, чтобы было чисто, а не противотанковые надолбы

Гость21 Дек 2023 в 15:51

Ну, закупили.
Дальше то что ?

Гость21 Дек 2023 в 15:58

Самое интересное, что на пары от этих реагентов у многих людей сильная аллергия. Но по видимому главарю на это плевать. И почему-то роспотребнадзор тоже молчит по этому поводу. Ах, да маски же опять ввели.

Гость21 Дек 2023 в 16:01

Прошло уже три мученических для горожан зимы при беглове. Каждой зимой одно и тоже. Вы думаете что-то изменится? Навряд-ли, а еще одного миллиарда нет. В первый раз что ли?

Всегда считал, что городская канализация и стоки засоряются больше неубранным полиэтиленом и другими материалами.
Вывод один: убирать следует лучше, а не искать, как денежки из бюджета потратить (*читай - списать!).
К тому же еще неизвестно, как поведет сея этот реагент весной... не исключаю, что появятся "новые" пылевые бури... опять же из-за некачественной уборки!

Гость21 Дек 2023 в 16:12

Боже, спаси собак.

Гость21 Дек 2023 в 16:15

Следоходы простейшие стоят 350руб. Резинки с зубцами. Как вариант.

Гость21 Дек 2023 в 16:19

А придет NaCl по 5руб/кг

Гость21 Дек 2023 в 16:23

А беглов горожанам не хочет выделить средств за испорченную обувь и резину у машин ,а то на всякую гадость деньги есть а для людей ничего

Гость21 Дек 2023 в 16:24

Зачем ?

Гость21 Дек 2023 в 16:32

Соль с песком походу тоже выросли в цене вслед за яйцами

Гость21 Дек 2023 в 16:46

А где же экологи??? Забудьте про пляжи в Курорте, Солнечном и остальных, находящихся до дамбы. Купание только в ванной.
Эх, была корюшка! Бегловщина...

Гость21 Дек 2023 в 16:49

Не хило заработали слуги народа!

Гость21 Дек 2023 в 16:58

три недели снег убрать не могут с улиц, во дворе вообще полный зашквар, пора на выход дядя.

Гость21 Дек 2023 в 17:10

20 тысяч тонн? Надеюсь, что хватит засыпать Смольный с крышей. Ну чтобы не вылезли...

s19621 Дек 2023 в 17:21

прильнули под Новый!

Гость21 Дек 2023 в 17:22

Ингибитор коррозии звучит как-то тревожно для маленьких лапок бедных собачек. Не знаю, как он приживется в наших легких по весне, мб наконец то ковид победим)
А если серьезно, чем бы не посыпали, мб сначала разобрались бы с технологией уборки?!
В моем районе, 90% тротуаров и дорог -катков обеспечивает АО Каломяжкое на пару с ЖА Приморского района. Песчано-солевой посыпят, потом пройдутся машинами с метелкой, сметут эту смесь прочь, как раз перед снегопадом. Или же зная, что с необходимой частотой чистить тротуары не будут, не могут, на выпавший снег насыпают смесь. В итоге - каша в которой увязают ноги. И несмотря на соль, эта каша, стоит подморозить, все таки замерзает. И вот вам каток! Спрашивается, зачем засыпать все этой смесью, если убирать ее потом не намерены?! А, ну да, что бы потом не вспотели дворники, скалывая лед. Пускай потеют родственники покалечевшихся, бегая с передачками в больницу!

Гость21 Дек 2023 в 17:29

подошвы обуви растворят сразу? а китайские самодвижущие повозки проржавеют за месяц....

Гость21 Дек 2023 в 17:41

Вредители в чистом виде
Работаиь нормально не хотят, проще отравить всех нас.

28024171721 Дек 2023 в 17:47

кто то наркотики синтетические варит, а кто реагенты от гололёда класса люкс но прибыль похоже одинаковая

deleted198421 Дек 2023 в 18:12

Первая же ссылка в гугле выдала 39руб. за 1кг в розницу (мешок 23кг). Город закупил по 35руб./кг за супер-опт. Не кажется ли вам, что скидка маловата и кто-то наварился?!

Света3521 Дек 2023 в 19:03

Чтож травите дальше детей, пенсионеров, дети ниже и дышат реагентами, наше будущее реагенты

28030682021 Дек 2023 в 19:16

Какой дебилизм!

26609791521 Дек 2023 в 19:21

Разъест всю обувь.. вместе с ногами

Denis_5e4cccd08a04e21 Дек 2023 в 19:29

Все это уже было. В 2011 году в январе еду по пр. Славы. Мороз -24. На дороге лужи как в апреле.

Гость21 Дек 2023 в 20:32

На Авито по 15 рублей за килограмм. 20 000 тонн - 300млн.

Гость21 Дек 2023 в 22:10

Если бы все деньги за реагенты, трактора и их обслуживание потратить на реальных дворников и на раздачу спец штук на обувь для населения, то толку было бы больше !!!

Гость22 Дек 2023 в 08:17

Закупка бионорда ,пользы жителям не принесёт, а нажиться чинушам очень даже хорошо получится ,как с шампунем

Гость22 Дек 2023 в 11:46

А мы потом эти реагенты, будем пропускать, через свои лёгкие, дыша этой пылью. И так же через промокшую обувь, впитывая его в себя через ноги.

Гость22 Дек 2023 в 22:04

Дорогая поваренная соль однако. Думаю это так территория катится в средневековья, хитро(нет) вводя соляной налог.

Вернуться к публикации
close