Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Народ против «шринкфляции». В Южной Корее будут штрафовать за уменьшение упаковок товаров, скрывающее рост цен

4911
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Гость21 Дек 2023 в 16:12

У нас это вынужденная мера!

antiLOOP21 Дек 2023 в 16:18

Лучше просто делать двойной ценник - за упаковку и кг, тогда сразу многие вещи станут на свои места. А кому то и не хочется килограммами покупать.

Cashmare21 Дек 2023 в 16:20

а производство калиброванных собак планируется?

Slava_Rossii221 Дек 2023 в 16:23

Почему российские законодатели на такое не способны?

Гость21 Дек 2023 в 16:24

А ну завтра же такое же у нас приняли!

28101417221 Дек 2023 в 16:33

у нас предлагаю утвердить праздник пустых обещаний.

Гость21 Дек 2023 в 16:35

Там у власти государственные деятели, а здесь...

28027473821 Дек 2023 в 16:40

когда у нас уже начнут за это штрафовать?! и не на 50 тр, а-сколько продали такого товара, на столько и штрафанули предприятие. Вот тогда не повадно будет

triton197721 Дек 2023 в 17:01

У нас к сожалению этого хватает. Например на вид нормальная упаковка с хитрым названием "паштет с уткой" (хитрым потому, что там этой "утки" может быть пара микрограмм), по вроде как приемлемой цене, а покупаешь и там этого паштета почти в прямом смысле слова - на два укуса))

Гость21 Дек 2023 в 17:56

да просто обидно им заразам -шо вес тушонки стабилен и непоколебим при путине.

Птица Р.21 Дек 2023 в 18:03

Недавно в думу вносили законопроект, обязывающий магазины указывать на ценниках цену продукта на 1 кг или 1л. Когда началось голосование, кто-то там из партии Единая Россия объявил громко "не голосуем, не голосуем!". У них же в думе большинство - вот и получилось, что из тех, кто голосовал, "за" проголосовало 100%, но закон не прошел, т.к. не набралось кворума.
Единая Россия заботится о нас.

Гость21 Дек 2023 в 18:04

Нам бы такое

муматор21 Дек 2023 в 18:49

загнивают!!! А у нас только вещать могут.

Гость21 Дек 2023 в 20:46

Пока это варьё будет у власти нечего доброго не будет

Гость21 Дек 2023 в 21:41

После таких новостей о корейцах или о финах, когда те закрывают границы ради безопасности от мигрантов - разочаровываюсь в собственном правительстве.

ProstoZloy21 Дек 2023 в 21:45

"ГОСТ в России является добровольным"
Так у нас даже соблюдение ПДД является добровольным для всех, кроме водителей.
Смысла в таких стандартах и законах - ноль!

Гость22 Дек 2023 в 06:26

Вот там, у них ...
А тута то чаво делаетси ?

Гость22 Дек 2023 в 16:19

Толку бороться со следствиями надо устранить причину.
Физически.

Вернуться к публикации
close