Потому что и хорошего - нет. Скудная ментальность, невозможность восприятия мыслей, необучаемость, необразованность... Только метлой или на стройку под наблюдением..
А в чем смысл посла вызывать? Чтобы он поругал Прилепина? Прилепин даже не госслужащий. Он просто гражданин, пусть и известный. Что МИД может сделать? Даже если захочет (не захочет)?
А устоявшиеся исторически дружественные отношения между нашими народами, это выгнать всех русских их Узбекистана, и отправить в РФ весь сброд оттуда же?
Гость
21 декабря 2023, 18:37
это при капитализме
Гость
21 декабря 2023, 18:38
А в России живут 200 национальностей, а не одни только русские. Если ты запамятовал.
Все разумные прекрасно понимают, что подобный «вброс» должен быть «благословлен» по крайней мере на уровне АП. Вот только совершенно непонятно зачем это размахивание кулачками?
Всё правильно . Всё равно большая часть узбеков сейчас находится в России . В ближайшие 10 лет будет решаться вопрос , либо Россия присоединит узбекистан , либо по количеству населения , Узбекистан присоединит россию к себе .
Гость
21 декабря 2023, 20:31
а тебе кто ближе?))
Гость
21 декабря 2023, 18:29
Интересно, а какое отношение имеет Захар Прилепин к МИД РФ?
Вот, покойный г-н Жириновский обещал, что российский солдат будет ещё отмывать свои сапоги от пыли в водах Индийского океана и что-то официальный Дели по этому поводу не сильно-то и нервничал.
Гость
21 декабря 2023, 18:36
так то .да . вона турки скакали на своем майдане и жгли доллары и протестовли против .правда почему -то однодолларовые купюры . и ничего ведь не случилось.
И много украинской культуры в лднрах? Или всё тот же "русский мир" опять?
Гость
21 декабря 2023, 19:03
Во Франции уже лет 15 нет французской культуры и французов тоже немного осталось.
Гость
21 декабря 2023, 19:05
Вместе со всеми эвакуировавшимися из Африки? Кины посмотрите
Гость
21 декабря 2023, 18:30
прилепину,Кургиняну,Гурулеву и другим можно лепить все что угодно.Остальным,за такие слова сразу срок шьют
Гость
21 декабря 2023, 18:47
Захарка докудахтается:))
Гость
21 декабря 2023, 20:35
Угрожает? Поостерегись
Гость
21 декабря 2023, 19:23
Узбекистан прекрасная страна. И там живет прекрасный народ. Мир их дому. Мир нашему дому.
Аминь
Гость
23 декабря 2023, 08:36
Вот это слова русского. слова православного, УВАЖАЮ!
Гость
21 декабря 2023, 18:29
Контуженый
Гость
21 декабря 2023, 18:36
у узбеков есть поговорка: собака лает, ветер носит
зачем только нашего посла потревожили...
Гость
21 декабря 2023, 19:07
Забрать, выгнать, присоединить угомонитесь уже императорики диванные. Одно радует, что не все у вас там такие
Гость
21 декабря 2023, 20:47
Куда Хангарею до хана Узбека?
Гость
21 декабря 2023, 19:33
земли Узбекистана не принадлежат узбекам, как и земли России русским
ничего не выиграют русские от присоединения земель Узбекистана к России, а лишь полягут костьми в Каракумах, чтобы эти земли достались Ротенбергам
Пройдет неполных два десятка лет и повестка дня будет выглядеть диаметрально противоположно: молодые и полнокровные чуркестании будут рвать по частям стареющую, редеющую рашку. Уникальный шанс нефте-газового денежного благополучия нулевых и десятых годов, выпадающий не каждой стране, был использован властью мимо народоумножения и народосбережения, себе в карман практически подчистую. Можно сколько угодно раз провозгласить нацпроект "Демография", однако, скудно вложив, убого и получишь. Оптимизм стремительно стареющего лидера похож на усталость от жизни и инфантильную неадекватность пожилых людей, недаром пословица гласит:" Что старый, что малый". Русские неуклонно угасают, власть в угаре дармового суперблагополучия предпочитает плыть по течению, на сарказм похожи высказывания:"нас не победить". Скоро не будет нужды с нами воевать, нам устроят одно огромное Косово, амы не сможем и пальцем двинуть, ибо русских к тому времени останется горсть.
Гость
21 декабря 2023, 19:49
Красиво мысль изложил.
Я из той "чуркестании".
И гектаров 100 где то под Москвой мне не помешает лет через 20
Гость
21 декабря 2023, 17:56
Чего мелочиться на Узбекистан. Давайте уже вселенную присоединим к Россиюшке
Гость
21 декабря 2023, 22:54
НЕТ!!!
НАМ =РОССИИ ДАРОМ НЕ НУЖНО ЧУЖЁЕ, а чуждые страны=совсем не нужны!!!
Нужно там газофикацию провести и поднять уровень жизни местного населения🤔
Гость
21 декабря 2023, 19:32
Захар Прилепин, ты не хорошо высказался на счёт Узбеков, надобы извинится, мы хорошо владеем Русским языком, и отстоим своё. Извинись перед нашим народом.
Гость
21 декабря 2023, 19:52
А что отстаивать собираемся??? Солнечный Узбекистан, по-моему, всегда открыт. )))
Гость
21 декабря 2023, 20:22
Живите исключительно в своем Узбекистане и не надо ни учить русский язык ни сюда ехать Прилепин все сказал правильно. Россия великая страна и нечего тревожить нашего посла, а то если Россия пошлет Вас, то мало не покажется, итак всех азиатов кормим.
Гость
21 декабря 2023, 20:40
Гость
21 декабря 2023, 20:22
Живите исключительно в своем Узбекистане и не надо ни учить русский язык ни сюда ехать Прилепин все сказал правильно. Россия великая страна и нечего тревожить нашего посла, а то если Россия пошлет Вас, то мало не покажется, итак всех азиатов кормим.
Ну насчет кормим - перегнул. Азиат - это термин географический, или этнический? И какие критерии отнесения человека к этому слову? Или это пишет азиат, чтобы выставить себя таким печальным?
Гость
21 декабря 2023, 18:00
А что плохого в возращении наших исторических территорий?
Ну у Прилепина "как бы" выдрали их понятного "контекста", он прежде всего подразумевал, что узбеков в России порой по впечатлению куда больше, чем в самом Узбекистане..
Гость
21 декабря 2023, 18:25
Говорят психических кто на учете состоит - прав лишают. Тебя уже поймали?
Гость
21 декабря 2023, 18:30
А зачем вы их завозите? Квоты правительство каждый год выделяет? сами работать не пробовали с Пелевиным?
Гость
21 декабря 2023, 18:30
Гость
21 декабря 2023, 18:30
А зачем вы их завозите? Квоты правительство каждый год выделяет? сами работать не пробовали с Пелевиным?
*с Прилепиным
хотя и Пелевин такой же работник
Гость
21 декабря 2023, 19:30
не присоединять, а соединяться
Гость
21 декабря 2023, 20:33
ага...совокупляться))
Гость
21 декабря 2023, 20:59
Мнение Казахстана не учитывают? Российская Федерация, в первую очередь, граничит с Казахстаном.
Гость
21 декабря 2023, 19:35
Зачем России Узбекистан? Лучше присоединить к России Германию, Австрию и Швейцарию! Промышленность и финансы этих стран не будут лишними.
Гость
21 декабря 2023, 20:22
Бухарский эмират - контроль над Средней Азией. Всегда так было. И во времена Македонского (Греко-Бактрийское царство), и во времена Тамерлана. Есть что предъявить в плане истории. Каракалпак только не вписывается в геополитическую карту. Он и очищает карму: насколько понимаю, Нукус имеет отношение к узбекам через каракалпаков. Но Нукус - это связь с ногай и нукрат (каринские, арские татары). Эрсары - и туркменское племя. В настоящее время решает Казахстан и Кыргызстан, если про колпаки.
Гость
21 декабря 2023, 20:33
ты уже с чеченами рассчитался?)))
Гость
21 декабря 2023, 18:06
Пора вводить войска в Узбекистан, сколько оттуда русских сбежало
Прилепин отстой. Предлагаю присоеденить Россия к Украине.
Гость
21 декабря 2023, 19:35
Присоединить можно малое к большому, а не наоборот. Но ход вашей мысли мне нравится)))
Гость
21 декабря 2023, 20:17
Не...ееее....хватит нам советского прошлого, лучше жить в отдельных государствах, а Прилепин, скорее имел ввиду другое, а они размечтались, надо слушать внимательно.
Гость
21 декабря 2023, 20:26
ну да в 91 году,слили всех за курятину амеровскую)))))))))
Гость
21 декабря 2023, 21:16
Присоединить к России - это глупость. А вот снова объединиться в единое Союзное государство почему бы и нет. Экономика точно сильнее будет.
Гость
21 декабря 2023, 22:50
100%
Гость
22 декабря 2023, 12:25
объединиться надо а не присоединить немного неправильно сказал Ну простите его за это А мысль правильная Давно пора всем республикам СССР быть вместе Все равно все в России Мы вместе только не официально Надо узаконить назло врагам Будем только сильнее
Гость
24 декабря 2023, 13:05
Что-то не помню, чтобы беловежское соглашение Узбекистан подписывал или приглашали. Из союза первым ушел кто? Российский рубль вместо советского рубля ввел кто?
Гость
21 декабря 2023, 17:56
А вы на что надеялись??откупиться? неееет денег и так валом,,домой! в гавань!!! куратам и лабасам--приготовится...
Гость
21 декабря 2023, 19:22
а мид узбекистана направить в бридический вуз россии для повышения юридической образованости. раз падишах сказал дело правоверного прислушаться к словам падишаха а не смуту подымать. падишах знает где чего когда и с кем.
Гость
21 декабря 2023, 19:50
Если Узбекистан высказывает такие глубокие опасения, то пусть перестанет присылать к нам свое народонаселение. А то как российское гражданство - то опасений нет. А как присоединить, то есть. Какие-то двойные стандарты. Потому что Россия для них - дармовая кормушка и место, куда можно без проблем пристроить узбекскую преступность.
Гость
21 декабря 2023, 20:23
Zахарка, когда на фронт?
Гость
21 декабря 2023, 20:29
Прилепин немного поторопился.
Гость
21 декабря 2023, 21:26
Закрыть границу
Гость
21 декабря 2023, 21:28
в википедии он себя чем то позиционирует, а на самом деле он самый настоящий еврей - провокатор, таких не надо подпускать к средствам массовой информации и кто его в думу выбрал, он просто тупой раз такое говорит, своей болтовней и своим видом он показывает свою ненависть ко всем людям , вообще ко всем, он просто пустомеля, я как увидел его первый раз сразу понял от такого добра не жди.
Гость
21 декабря 2023, 21:46
В Россию ехать работать не обидно, а присоединиться к России обидно вот ,,власти,Узбекистана
Гость
21 декабря 2023, 21:45
Хочу сказать, что подобные выкрики не имеют никакого отношения к русскому народу. Омерзительно все это.
Гость
21 декабря 2023, 21:59
вот так россия и теряет союзников....
Гость
21 декабря 2023, 22:51
Так что же он сказал? Не слышал, не знаю, но заявляю!
Видимо, пошутил, серьёзно никто такого желать не может. Но - наши отважные телевизионные шутники должны помнить, что их весёлые угрозы - присоединить, форсировать, денацифицировать дальние страны - слушают не только пацаны с нашего двора. Бесплатно помогают русофобским пропагандистам запугивать западного обывателя страшной русской угрозой.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
4 м/c,
ю-з.
763мм 84%Российского посла вызвали в МИД Узбекистана из-за слов Захара Прилепина