Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Ад перед Рождеством. Что известно о расстреле студентов в Праге

80161
Вернуться к публикации
Комментарии141
Все дискуссии
Гость21 Дек 2023 в 20:34

Покончил с собой или полиции удалось обезвредить ?

Гость21 Дек 2023 в 20:36

Оружие откуда у философа ?

Гость21 Дек 2023 в 20:41

Допринимался нейролептиков, надо полагать. Побочный эффект.

Гость21 Дек 2023 в 20:42

У него были психологические проблемы и винтовка с оптическим прицелом. Интересный тандем.

triton197721 Дек 2023 в 20:45

"Дофилософствовался" скорее.. Звон в ушах у многих бывает, у людей старшего возраста, гипер- и гипо-тоников и т.п. И Доктор-Питер об этом по моему в свое время писал.

hyperborean21 Дек 2023 в 20:49

где взял винтовку с оптическим прицелом? кто выдал лицензию, тот первый преступник.

Гость21 Дек 2023 в 20:49

Дневник на русском? Фас!!!

Гость21 Дек 2023 в 20:54

мЫкола-хВилософ - кто бы сумневался !!! ))

Гость21 Дек 2023 в 20:55

Еще один активный комментатор фонтани канул в мир иной

Гость21 Дек 2023 в 20:56

Вместо того чтобы прилюдно заявить о национальности стрелка, чехи стыдливо заткнулись ))

triton197721 Дек 2023 в 21:01

Философия в смысле "летальности" ее "изучателей" в порядке суицидов, ну или психических заболеваний вообще довольно опасная дисциплина. Многие и из ее видных представителей страдали серьезными "психо-отклонениями", в этом плане тут сразу вспоминается тот же Фридрих Ницше, которые последние 10 лет своей жизни провел в "психолечебнице" в неадекватном состоянии.

triton197721 Дек 2023 в 21:07

Ну а в самой Чехии это далеко не первый случай подобных "эксцессов", в больнице у них по моему был подобный кровавый "инцидент" в 2018-м или 19-м.

Гость21 Дек 2023 в 21:10

Русский его национальность. Гражданство Чехии.

АлексПро21 Дек 2023 в 21:13

В Чехии всегда творились самые жуткие преступления

Гость21 Дек 2023 в 21:14

Беженцем не был. Гражданин Чехии. Утром убил своего отца, оружие, вероятно, взял у него. В статье ошибка: студент не философского, а исторического факультета, писал магистерскую диссертацию по истории Польши. Это стрельба была на философском факультете. Национальность пока не разглашается. Канал в Телеграм действительно на русском, но он очень странный, заведён 9 декабря, всего несколько записей, и то исправлены сегодня, не исключено, что фейк. Застрелился сам на балконе, затем тело упало вниз.

Гость21 Дек 2023 в 21:15

И здесь без России не обошлось.

Гость21 Дек 2023 в 21:18

Людишки так устроены, что им обязательно с собой кого то надо забрать, самому одному жалко уходить.

Гость21 Дек 2023 в 21:19

Евреи очень хорошо, иными словами говоря по еврейский устроились. Чуть что-то не так, так сразу русский или не русский, а если это событие хорошее, то со всей мировой еврейской общиной будут искать еврейские корни. Еврей этот Давид и не иначе.

Гость21 Дек 2023 в 21:33

Он из России? Его записи в телеграм-канале на безошибочном русском языке.

Гость21 Дек 2023 в 21:35

Россию уже обвинили?

Петя Мойкин21 Дек 2023 в 21:51

"Он покончил с собой при задержании, сотрудники правопорядка также применили табельное оружие."
Стреляли в труп?

Гость21 Дек 2023 в 22:08

Просто, в Чехии такая тоска...

Гость21 Дек 2023 в 22:36

Жесть

Гость21 Дек 2023 в 22:39

Ну блин и тут Россию притянул. Скоро узнаем, что Боширов с Петровым ему патроны подносили

Гость21 Дек 2023 в 22:42

Похоже в этом универе также как в СПбГУ нет педагогов-воспитателей. Вот он бы давно заметил что с парнем что то не в порядке и никаких шутингов бы не было.

cook88821 Дек 2023 в 22:43

"национальность не разглашается". Значит не русский

Гость21 Дек 2023 в 22:44

У меня сестра в этом универе учиться и она в етот день не пошла в университет заболела я очень рад что она жива

А ведь окопы Украины были так близко...

Гость21 Дек 2023 в 22:46

Русский в Праге устроил замес. Ну бывает 😀

Гость21 Дек 2023 в 23:10

В чешских новостях прочитала: в 12 часов в деревне убил отца. В 12.45 его труп был обнаружен. Полиция выяснила, что у подозреваемого Давида Козака в 14.00 должна была быть лекция. Поспешили на задержание, но до начала стрельбы не успели. В конечном итоге убийца выстрелил себе в горло и упал с крыши.

Гость21 Дек 2023 в 23:16

Очередной русский совершил преступление.

Гость21 Дек 2023 в 23:25

такие справки на банковской шевиют?

Гость21 Дек 2023 в 23:28

историк по истории польска справа. ничего шеньки та новага справа польска от русского слова расправа. над неугодными хлопами шляхтичями и панами. скорре всего поляк но из числа фольксдейч иначе кто бы визу ему дал в чехию да ишо и в прагу где каждый камень немецкого знает.

Гость21 Дек 2023 в 23:30

Какой кошмар, только причём тут русские? Это просто канал сразу фейковый завели, чтобы и расследовать не надо было, мол, всё русский след, за 3 недели психопатом из нормального не становятся. Это какая-то секта. Нормальный человек не может покончить с собой

Гость21 Дек 2023 в 23:31

такие винтовки с оптическим прицелом выдают в подразделениях абвер и бнд немецкая разветка и в подразделениях дефензива разветка войска польско.

Гость21 Дек 2023 в 23:34

козак украинская или польская транскрипция слова кайсак. козаки ясновельможные паны регулярной воинской справы королей бэллы венгерского и батория речи посполитой а также наемники в шведской версии войска польского короля августа или сигизмунда. мундеп? муниципал универсал депутат.

Гость21 Дек 2023 в 23:35

Думаю это побочный продукт западных школ и конечно общества. Та винтовку с прицелом по-моему может купить даже кот со справкой от глазного , в любом случае мои соболезнования.

Гость21 Дек 2023 в 23:36

русские в нато? русские наступают? уже просочились. ведь и чехия и польша и даже швеция полноправные и даже несколько старинные члены нато не говоря уже об аустровенгерской венгрии.

Гость21 Дек 2023 в 23:41

Кладно город с населением 68 447 тысяч населения. Известный благодаря угольным шахтам (более 56 шахт). Огромная металлургическая компания ПОЛДИ.
Относительно парня работал на местной пекарне. Последнее время много выпивал, конфликтовал с отцом которого в последствии убил был подан в розыск и сегодня закончил свой путь забрав с собой много невинных жизней.

Гость21 Дек 2023 в 23:42

видима перепроизвотсво оружия вот и некуда девать не врагам же раздавать пример недавней раздачи раздачи оружия в Киеве гражданскому мясному населению примеры исторические раз магистр истории должон знать 1945 год берлин будапешт прага оружия розданы гражданским лицам их лозунг все на штурм идем в фольксштурм.

Гость21 Дек 2023 в 23:44

философия пражского философа пушки вместо масла

Гость22 Дек 2023 в 01:43

В Чехии дочь и зять Обносова (глава российского оборонного холдинга) не арестованы до сих пор.

Заигрываешь с Россией - получи Русский Мир в дом.

Гость22 Дек 2023 в 01:53

писать по русски как это без ошибок? у россии даже и пушкин с ошипками писал и с очепятками. прокольчик господа лингивинистичиский.. экспертиза лингва лингва франка? угадай мелодию?

hyperborean22 Дек 2023 в 02:29

ужас-то какой :(

Гость22 Дек 2023 в 02:33

Традиционные ценности русского языка и народа в мир несут Он был из наших, родной . Ураааа, русский мир не сдаётся

Гость22 Дек 2023 в 04:41

кому-то элгэбэтэ запретили? и оно обиделось?

Гость22 Дек 2023 в 05:14

Доброго времени суток ♥️
Я выскажу что это халатность органов внутренних дел.
Раз у парня были такие посты в телеграммканале и им не захотели интересоваться это только вина чиновников добросовеснее нужно относится к своей работе.
От вас зависит жизни людей!

Гость22 Дек 2023 в 08:32

Я так понимаю, что 13,14,15,16 пакеты санкций уже к понедельнику введут? Там же канал на русском языке был.

Гость22 Дек 2023 в 08:44

Павел Пётр обычный чех

Гость22 Дек 2023 в 10:53

Пора начать проверять студентов на вменяемость

Гость22 Дек 2023 в 16:58

Люди! Вы о чем? Это такое горе для стольких людей. А вы…

Гость25 Дек 2023 в 21:27

Кладно - город. Парень из Хостоунь.

Гость19 Янв 2024 в 13:08

Впечатление, что какие- то силыв разных странах пробуют псиоружие, формируя биороботов- убийц, вооружая их супер современным оружием. Все окутано тайной и вокруг Керченского, и вокруг Казанского стрелков. Никак себя не проявлют и вдруг устраивают массовую прицелтную бойню,, как професмионаоы- киллеры, особенно- Керченский, который физически не мог на 2 разных этажах за установленное время убить точечным попаданием стольких людей и... выстрелить себе в затылок из оружия, от выстрела которого просто оторвало бы голову, да и в затылок бы сам себе так не попал. А потом в школах и университетах ставят рамки и изолируют детей от родителей,ограничивают ещё больше право на самооборону. Самое большое число преступлений против личности в странах, где больше всего ограничена продажа оружия. Это статистика научная. В Швейцарии на 1 человека 4 ствола и никто никого не расстреливает

Вернуться к публикации
close