Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Прокуратура выступила против «долгового рабства» жильцов, которым не разрешают сменить УК

17725
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
_ixform21 Дек 2023 в 21:39

смело мы в бой пойдём

ProstoZloy21 Дек 2023 в 21:41

Еще бы прокуратура озаботилась людоедским "Законом о КРТ", позволяющим вышвыривать людей либо на улицу, либо за "101й километр.

Гость21 Дек 2023 в 21:42

«Прокуратура выступил против»© Очевидно, в Таджикистане.
Ой как интересно!

Гость21 Дек 2023 в 21:57

... прокуратура упрямо отказывается признавать очевидное. Проблема в том, что с момента ввода строения в эксплуатацию дольщики и пайщики теряют гражданскую правоспособность в отношении общей собственности. А ссылки на общее имущество это как примерно во времена СССР ссылались на коллективную собственность. На дурачка это кино крутится.

Гость21 Дек 2023 в 22:07

Против. Так пусть удит.... В суд.

Гость21 Дек 2023 в 22:34

а когда нибудь будет на всех всего хватать?

это они говорят про других, про евродрузей:
тому дала, тому дала, а этому не дала.

а сами они:
тому дала, тому не дала, а этому тоже не дала.

Гость21 Дек 2023 в 22:49

Такая ситуация возникает из-за прлнейшей безграмотности судебных приставов-исполнителей и тех лиц, которые рассматривают дела в порядке КАС РФ. Управляющая организация не является собственником имущества и многоквартирный дом к его активам никоим образом не относится. Многоквартирный дом является общей собственностью собственников его помещений, которым и принадлежит право выбора управляющей организации и вообще способа управления домом. Накладывая запрет на смену управляющей организации, судебные приставы выходят за рамки своих полномочий и незаконно ограничивают права третьих лиц, не являющихся должниками в исполнительном производстве. Это в принципе понятно любому здравомыслящему человеку, но приставы таким образом улучшают свои показатели, а многие люди в мантиях вообще давно забыли о законе, бросаясь защищать чиновников от любых претензий граждан, даже обоснованных. Особенно в Санкт-Петербурге с этим беда. Одна надежда на Бастрыкина. В президенты его!

Гость22 Дек 2023 в 07:57

Неужели УК "Собрание" наконец-то ответит за свою "деятельность"?Даже не верится...

Гость22 Дек 2023 в 08:46

Учредитель деньги умыкнули, а жильцы платите, а может дома, квартиры, машины конфисковать у уредителей, оставить ложку, кружку и пару сменых трусов и этапом в места не столь отдалённые.

Гость22 Дек 2023 в 15:46

Жксы существуют для выквчивания денег из жильцов

Гость22 Дек 2023 в 18:40

Уважаемые журналисты, прошу ВМЕШАТЬСЯ в данную ситуацию и СРОЧНО помочь в принятии ЖЕСТКИХ мер,т.к.БЕЗДЕЙСТВИЯ продолжаются с 2020года, имея доказ-ва, по многочисл-ым заявлениям и Генпрокуратурой, и СКРФ, и УП по правам человека РФ.При этом пропадали(ют) и доказ документы и заявления., по фактам - женщина, пенсионер, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020года,4й год, без своего ЕДИНСТВ жилья - кража, вскрытие, вывоз всего имущества, присвоения по скрытым и сфабрик.документам, и сдачи в аренду с целью обогащения.
Также, она и без своих денег - МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое.
Сколько можно скитаться? имея своё жильё, заработанное работая живя в тяжелых ПОЛЕВЫХ условиях.
ГДЕ ЖИТЬ?

Гость23 Дек 2023 в 12:09

Какой то порочныйх круг получается,а жильцы страдают от этих компаний.Доколееее????Все для благо народа.А в итоге?Взялись за блогеров,возьмитесь за Управляйки.

Гость23 Дек 2023 в 12:20

Нужно ещё проверить ГЖИ на связь с этими компаниями. Больно уж легко принимают поддельные протоколы от УК Собрание и ни в какую не хотят работать с созданными ТСЖ

Вернуться к публикации
close