Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

РЖД прорабатывает возможность посадки в поезд по QR-коду

5977
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Гость22 Дек 2023 в 08:09

Эта такой закупка планшетов для проводников можно провести, до конца жизни хватит и детям и внукам.

Кот учёный22 Дек 2023 в 08:21

Лучше бы прорабатывали увеличение количества поездов на праздники.

Гость22 Дек 2023 в 08:23

пока сугубо добровольно, в перспективе - на лоб штрихкод, для удобства пассажиров

Гость22 Дек 2023 в 08:30

А перед тем как"зайти" в вагон все так же надо покорячиться сбагажом и подтянуться или вползти в тамбур на Н 1-1,5м от платформы?ведь на всех оп и станциях платформы приведены к единому стандарту, не смотря что пользуются этим транспортом среднего сословия пожилые люди молодежь редко- студики. Но зато границы покрашены и ограничены мет бляхами. Впрочем, и вагоны то старые с новой символикой РЖД а производство плятцкартов закуплено при Брежневе в чср. Верной дорогой идем. Танки научились клепать только, а для людей слабо?

Гость22 Дек 2023 в 08:48

Встречают по QR, провожают по старинке?

Гость22 Дек 2023 в 09:24

Прошу надзорные органы провести проверку в отношении РЖД в части хранения персональных данных. 2 года назад я имел несчастье зарегистрироваться в программе РЖД-бонус. Так как условия программы для меня оказались невыполнимыми я осознав для себя ненужность этого "сервиса" я решил удалить учетную запись из данного сервиса. Не обнаружив функцию "удалить аккаунт", я обратился в поддержку, которая посоветовала для удаления аккаунта в программе РЖД-бонус отправить запрос через форму обратной связи, что и было мной сделано. В течение года ответ я не получил. Аккаунт из программы РЖД-бонус удалён не был. Прошу провести проверку по данному факту. Привлечь РЖД к ответственности. Обязать РЖД сделать доступным функцию удаления аккаунта.
Могу добавить, что к привязанному номеру телефону в настоящее время доступ у меня отсутствует. И полагаю, что мои персональные данные в результате халатного отношения к своим обязанностям компанией РЖД, находятся под угрозой, а мне угрожает опасность.

Гость22 Дек 2023 в 09:40

"Минтранс обсуждает с РЖД возможность посадки в поезд по биометрии," - После внедрения этой плеши, они могут уверенно отправиться на известные буквы - без всякого QR-кода.

Гость22 Дек 2023 в 10:10

А ведь были времена, когда ни в поезде, ни в гостинице даже паспорт не спрашивали... И недавно были.

Гость22 Дек 2023 в 11:38

А начнут эту куаризацию даже не с дальних поездов, а с пригородных электричек

hedgehog_22 Дек 2023 в 11:44

смешались в кучу кони люди.
так про куракод на лоб или оплатуулыбкой текст? или про всё сразу?

Гость22 Дек 2023 в 12:54

Пропал дом. А нафига вообще РЖД - пассажиры. Пусть гоняют пустые вагоны туда - сюда , да получают субсидии от РФ.

Гость23 Дек 2023 в 02:53

Посадки по QR-коду несомненно будут, если не каждого, то через одного - надо же кому-то строить новые города в Сибири.

Вернуться к публикации
close