Любое мало-мальски резонансное дело, мгновенно обнажает перед удивленным народом, целую вереницу проблем и откровенного вранья. Появляются вопросы к полиции, которая занимается чем угодно кроме профилактики преступлений, к операторам сотовой связи, что торгуют левыми симками в громадных количествах, к властям... хотя... к этим всегда много серьезных вопросов. В итоге каждый раз вырисовывается некая система бездействия и пособничества... Омерзительно.
Умысел на теракт не доказан. Умысел на помощь другой стороне конфликта, т.е госизмена - доказывать нечего.
Гость
22 декабря 2023, 11:51
Совершенно случайно зашла на мероприятие со статуэткой, к которой нельзя было прикасаться знакомым, и передавала так как будто это какая-то опасная штука, а потом совершенно случайно каталась по городу из одного конца в другой пряча лицо и покупая симки, потом совершенно случайно пряталась в шкафу.
Совершенно случайно зашла на мероприятие со статуэткой, к которой нельзя было прикасаться знакомым, и передавала так как будто это какая-то опасная штука, а потом совершенно случайно каталась по городу из одного конца в другой пряча лицо и покупая симки, потом совершенно случайно пряталась в шкафу.
Потом - вообще не в счёт. Убедительных доказательств того, что сабж полагала, что там бомба, а не микрофон с аккумулятором - не предъявлено. Но с учётом деятельности потерпевшего и прочего предъявленного пристройка укромикрофона
Какая то странная сказка у них получилась. Концы с концами не сходятся, логика местами в минус уходит, да и остальное... То ли не умеют грамотно сочинить, то ли не считают нужным, вроде как — А чего ради них напрягаться? И так сожрут не подавятся. А кто выразит неудовольствие - ...
"сильный украинский акцент" - интересно, свидетельница бывала где-нибудь в России, кроме Питера-Москвы, и сможет отличить, к примеру, ростовский диалект
Гость
22 декабря 2023, 13:04
Момент приведения ВУ в действие выбран с точностью до секунды , когда бюст находился в руках у погибшего. Значит был визуальный контакт. И это не Трепова. Почему обвинение этот аспект дела не расследовало? Откуда поступил звонок на срабатывание ВУ?
Гость
22 декабря 2023, 10:49
"Как писала «Фонтанка», специалист заявила, что уничтожила протокол беседы с Треповой и фактически ничего, кроме слов самого психолога, их истинность не подтверждает."
Ну и что, выбитые пытками показания для суда могут считаться законными? Хотя, о чем я сейчас?
Куда "органы" смотрели, покупал по 50 - 100 сим карт...
Гость
22 декабря 2023, 10:50
С 2014 года в том направлении шли поставки "гуманитарной помощи", так что на это закрывали глаза. Вообще мошенники скупают эти карты тысячами для спама, рекламы и т.д. Никто пока не клюнет не обращает внимание.
Все почти понятно.
Непонятно вот что.
Чел "купил за 85 тысяч рублей «ВАЗ». Автомобиль позже найдут на парковке в Подмосковье, из него изымут микросхемы, коврик и изоленту."
Я понимаю что из ВАЗа за 85 т.р. можно изъять коврик и изоленту. И даже набор инструментов. Но откуда в ВАЗе микросхемы??? Это крайне подозрительно.
Гость
22 декабря 2023, 10:41
25 лет хватит поразмыслить о своей ничтожной жизни.
Гость
22 декабря 2023, 11:49
у вас то жизнь сильно осмысленная
Гость
22 декабря 2023, 11:54
Ну Сталин и Свердлов тоже на четвертак были осуждены, вообще-то. Чалились в Туруханском крае. Их жизнь трудно назвать ничтожной. Историю учить нужно. Всяко бывает в истории.
Гость
22 декабря 2023, 16:10
одному персонажу 23 года не хватило, мечтает ещё поизгаляться
Понятно всё.
Жалкие попытки одноразового исполнителя оправдаться.
Типа я не я и морда не моя.
И зачем ей фальшивые документы делали тоже понятно.
Ну не говорить же прямым текстом одноразовой что она именно одноразовая. Это скорее к бармалеям...
Гость
22 декабря 2023, 11:54
То есть наличие умысла ничем, кроме мнения психолога не подтверждается? Новое в криминалистике.....
Гость
22 декабря 2023, 20:50
"Фонтанка", как всегда - здесь пишем, тут на ум пошло. Из этих публикаций невозможно составить полноценное представление о расследовании и судах. Ничего объективного. Как журналистка захотела, так и описала. Что решила утаить, то опустила. А читателям остаëтся полагаться на опубликованные тексты. Но Следственный Комитет работает на основании полученных сведений в ходе расследования, а не на публикациях журналистов.
А, может быть, Трепова рассказала психологу про искреннему приверженность феминизму, поэтому она и уничтожила отчёт, чтобы не создавать шума. Ведь столько западенской фемпропаганды из разных щелей доносится. Надо на повторную экспертизу отправить.
Гость
22 декабря 2023, 12:03
Из напечатанного в статье следует железно:
1. Бюст принесла и вручила.
2. Доказательств того, что она знала о свойствах и назначении содержимого бюста нет.
Обвинение опирается на множество обнаруженных концов, но все они фактически в пользу Треповой. Ибо неизвестно, куда ведут, не расследовано, но никак не сплетаются в её осмысленное участие в деле. А сплетались бы, так наверняка было бы расследовано. Т. о. обвинение фактически расписывается в том, что попытки списать дело на Трепову несостоятельны, а кроме этих попыток оно толком и не расследовано. Дурёху, похоже, просто готовили на всякий случай, что как раз и существенно в деле, а использовали именно по случаю и естественно, без её ведома, и попытка всё-таки списать на неё дело работает в пользу врага.
Гость
22 декабря 2023, 11:08
При любом раскладе, ей уже не долго осталось
Гость
22 декабря 2023, 11:10
Почему фонтань до сих пор не признали инагентом ??
Гость
22 декабря 2023, 12:23
А вы прям хотите этого ? Кипите праведным гневом? Ну не мучайтесь , забудьте про Фонтанку. На странице Александра Дмитриевича вконтакте вы найдете все новости спб. А на портале Риа Новости - все новости политики. Я вам прямо сейчас могу какую-нибудь подогнать оттуда. "Российские комментаторы возмутились наглыми публикациями в либаральных СМИ"
Гость
22 декабря 2023, 13:04
Гость
22 декабря 2023, 12:23
А вы прям хотите этого ? Кипите праведным гневом? Ну не мучайтесь , забудьте про Фонтанку. На странице Александра Дмитриевича вконтакте вы найдете все новости спб. А на портале Риа Новости - все новости политики. Я вам прямо сейчас могу какую-нибудь подогнать оттуда. "Российские комментаторы возмутились наглыми публикациями в либаральных СМИ"
Когда увижу, как ты и тебе подобные, на фонарях висят, обязательно про фонтань забуду
Гость
22 декабря 2023, 13:46
Гость
22 декабря 2023, 13:04
Когда увижу, как ты и тебе подобные, на фонарях висят, обязательно про фонтань забуду
дедулька, так волноваться вредно для здоровья! сходите чайку зеленого попейте, прогуляйтесь
Гость
22 декабря 2023, 21:42
Железной выдержкой "смертницы"должна была обладать Трепова,если верить обвинению,что она знала,что это за "подарок",при этом улыбаясь села невдалеке.
Гость
25 декабря 2023, 04:11
Она и сейчас постоянно улыбается на судебных заседаниях. И о чëм это говорит? Мнит себя героиней, наверное. Очень хотелось прославиться - получилось.
уточните, не просто оппозиционных взглядов придерживалась убийца, а феминистических взглядов!
Гость
22 декабря 2023, 20:24
Мало того, она ещё и "би"))) Девочки-мальчики, муж/подруга
Гость
23 декабря 2023, 18:36
Как будто что плохое. Кстати, убийцей её ещё не признали.
Гость
25 декабря 2023, 11:26
Гость
23 декабря 2023, 18:36
Как будто что плохое. Кстати, убийцей её ещё не признали.
Пригодится теперь
Гость
22 декабря 2023, 10:56
Понять и простить.
Гость
22 декабря 2023, 22:32
Во все времена,-всякие"инакомыслящие диссиденты"-это просто больные на одно место люди жалкие -Пока они не доберутся до оружия!
Гость
22 декабря 2023, 11:17
Какой шикарный фильм можно по этой теме снять! Тут все сплелось: судьбы людей и политика и расследование и "второстепенные" герои - типа этой психологини. Жаль за такую, без иронии, сложную тему никто из наших режиссеров не возьмется, слишком опасно
Гость
22 декабря 2023, 20:36
Да нечего там снимать. Обиженная жизнью идиотка бегает на оппозиционные митинги и мечтает прославиться и заработать. Так сказать, "из грязи да в князи". Но из всех способностей у нее только высокий балл по русскому языку в школе. За ряд простых заданий и роль секретной шпионки, а также убийство общественно опасным способом ей обещают 120 тысяч рублей (примерно) и яркую жизнь в свете софитов и карьеру журналистки в доживающей последние деньки воюющей дотационной стране. Что тут интересного? Банальность и серость. После приговора вся эта история растворится в множестве других, наряду с поджогами военкоматов и антивоенными листовками.
Только пожизненное! А потом она "сама" повесится в тюрьме ))
Гость
22 декабря 2023, 14:22
Даша - ты наш новый пример для подражания, держись, мы с тобой!
Гость
22 декабря 2023, 15:19
Передам ваш комментарий в правоохранительные органы.
Гость
22 декабря 2023, 20:52
Т. е., Вы оправдываете терроризм?
Гость
22 декабря 2023, 10:48
"прямым текстом опровергла" - что она опровергла то, всё, типа уничтожила, но верьте мне. да и было ли что
Гость
22 декабря 2023, 11:13
эээ нет ребятки погодите погоди те и тут золотое гестапо злата прага? методы вербовки или подставы описаны брянскими исследователями..сейчас схожу к брянскому прокурору уточню..напишу? конешно напишу в продолжение следа..
Гость
22 декабря 2023, 11:16
ну вот сходил и как подсказал мне мой товарищ брянский прокурор та та ключевое слово во всех двух историях бюст или бюстик или бюстье ключевой предмет людского гардероба.
Гость
22 декабря 2023, 11:20
к людским в бюсте что полагается? ответ смотрим актер ильинский старые пенсии о главном а полагается ширма китайская японская с картинками прозрачная полупрозрачная с подсветкой с подвесками но только одно но оно ширма стоит денег валюты золота серебра не счесть или счесть алмаза в каменных пещерах. ну денежные трудности легко преодолимы некоторым субьектам ответсвенности подвластно все или практически все. денежные кредиты кредитныее карты рай файзэн банка сбер банка бан аустро даймлер и протчия протчия..
Гость
22 декабря 2023, 11:35
не урегулированое законом..мобильные операторы они чьи? они подсудны или неподсудны? если они подсудны то в чьей юрисдикции? с мобильными операторами пока не все ясно..их много а родина у нас одна и менять родину как мобильного оператора мы не можем..
Гость
22 декабря 2023, 13:30
А был ли отчет?
Гость
22 декабря 2023, 14:02
СК не умеет закрывать гештальты законными методами
Гость
22 декабря 2023, 18:06
Она убила человека. Или специально - и тогда жаль, что у нас в стране нет смертной казни. Или была не в курсе - такой идиотизм нужно наказывать (но что-то вериться в это с трудом).
Гость
22 декабря 2023, 11:31
привод взрывного по мобильному телефону? ну известное дело..неоднократно преступники использовали управляемые дистанционно ву начиненные мобильной связью. 100 симок это пятидесяти канальная система связи и управления. нам пятидесяти каналах все даже отслеживается можно виртуально действовать из за угла. как в электронные шахматы. шах треповой и мат. и все из за угла. шах судье и мат. и тож из за угла..шах татарскому мили мат? где то татарский уже промелькал но как бы поточнее выразиться после своих похорон обьявился или хоронили кого другого? может куклу хоронили?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Чем обвинение доказывает вину Треповой* в теракте