Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Прошла сквозь ад при жизни». Петербурженке пробило голову сосулькой, приговор по делу не успели вынести: преступление небольшой тяжести

17153
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
alexadmin22 Дек 2023 в 12:21

Интересно, способна ли местная погода отрастить сосульку, которой будет по силам пробить крышу казенного вольво? Вот тогда будет резонанс.

Alex00022 Дек 2023 в 12:26

В общем-то всё, что надо знать об отношении к человеку и человеческой жизни в этой стране. И о том, что "работнички" могут хоть вообще лёд с крыш не убирать - всё равно никто за это отвечать не будет.

Ushat Pomoev22 Дек 2023 в 12:32

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!
Особенно гуманный, если ты бумажными стаканчиками не кидался и к ценникам в магазине не прикасался...

Rostik3722 Дек 2023 в 12:34

В этом и заключается всё величие российского государства.
Именно это величие, которое сознательно насаждают населению гопники от власти и разрушит россию.

Гость22 Дек 2023 в 12:37

На судью и инженера сбросить такую сосульку. Чтобы на себе прочувствовали.

Гость22 Дек 2023 в 12:37

Вот она цена жизни в современной России! Вот они какие наши ценности!

28161428322 Дек 2023 в 12:38

Нет слов, это что такое происходит?

Гость22 Дек 2023 в 12:53

Всё, что нужно знать о судебной системе.

28173228522 Дек 2023 в 13:19

Кто такая пострадавшая? Не олигарх, не чиновник высокого уровня. Даже не топ-менеджер. И не программист. Так какой же ущерб обществу от её инвалидности или даже смерти? Любому юристу понятно - ущерб почти нулевой.
А с другой стороны -- торговый центр. Двигатель российской экономики, стратегическое предприятие. Если у нас когда-нибудь будет производство чего-нибудь, то можно будет взять и продавать это в уже готовых торговых центрах.
Потом, он пошел навстречу, заплатил 300 тыс. Представьте, сколько макарошек на эти деньги можно накупить? На всю жизнь хватит! А больше ей ничего не нужно. Она же не капиталист, не чиновник, не топ-менеджер, и т.д.
Я считаю, что тут восторжествовала капиталистическая справедливость.

Slava_Rossii222 Дек 2023 в 13:20

Вот такое в России следствие и правосудие!

Гость22 Дек 2023 в 13:21

Очень жаль девушку

HomerMP22 Дек 2023 в 13:22

Надо чтобы суды взыскивали такие компенсации в счет морального вреда чтобы дешевле было содержать в порядке крыши. А пока дешевле расплачиваться с потерпевшими. И это вполне осознанный выбор как судов, так и ответственных за крыши.

Гость22 Дек 2023 в 13:27

Вина ук. К ней и вчинять иск. На миллионы явно. Ведь у дамы зарплата была большая, подсчитайте, лишилась несколько миллионов только зарплаты. Плюс страдания...

Гость22 Дек 2023 в 13:28

Из года в год как только выпадает снег, как наступает зима, так это становится неожиданностью для нашего губернатора. Может уже нам позволят выбирать того, кого мы хотим, а не того безручку, которого сверху спускают?

Гость22 Дек 2023 в 13:30

Надо же, ещё хватает сил по судам бегать. Не понятно, чего она хочет, чтобы инженера посадили или денег?

AlexZzz22 Дек 2023 в 13:32

Возиущает и действие суда, и пофигизм компании - имхо именно компания должна со своей стороны добровольно оплачивать и лечение и восстановление и компенсации, ибо репутация дороже.
Ф. - спустите уже на эту компанию "всех собак СМИ".

Гость22 Дек 2023 в 13:39

Стоит поблагодарить супруга! Надеюсь, что дальше в их жизни будет только светалая полоса. А все остальное - бегловщина. Ноль контроля, профилактики и полная управленченская импотенция на всех уровнях. Выводы из ситуации сделаны не были, меры не приняты, виновные не наказаны.

28024171722 Дек 2023 в 13:46

город не для горожан.

Гость22 Дек 2023 в 13:49

Недорогие россияне, в чем вопрос?
а вот была бы дорогая россиянка, встроенная в вертикаль - было бы другое решение. вы еще не привыкли? привыкайте

Гость22 Дек 2023 в 13:52

Лучшие пожелания Валентине, море симпатии - Вы мужественная, сильная женщина!

Надеюсь, решение суда будет оспорено, справедливость восторжествует. Это важно для всех нас, никто не застрахован.

Практика наказывать только непосредственного ответственного за исполнение работника, представляется пагубной. Организация тоже несет ответственность. Ответственность за наем работника, соответствующей квалификации, за организацию рабочих процессов в целом. За недостаток рабочих и тд.

Гость22 Дек 2023 в 13:52

Подставили мужика пенсионера....Материальную ответственность за причиненный вред здоровью должна оплачивать компания.....

Милая +22 Дек 2023 в 14:17

Здоровья пострадавшей женщине!
Почему ежегодно в городе повторяются подобные трагедии? Безответственность коммунальных служб

Гость22 Дек 2023 в 14:19

Ничего не понятно. Смешались в кучу кони, люди...Что мешает подать иск самой?

Гость22 Дек 2023 в 14:32

А что дело на новое рассмотрение в порядке надзора? Тяжкий вред здоровью ведь налицо

Гость22 Дек 2023 в 14:57

Ну и где товарищ Бастрыкин?

Гость22 Дек 2023 в 15:40

Да мы тут все живем в россии при жизни.

hyperborean22 Дек 2023 в 15:42

Господи, помоги девушке и её мужу. И накажи негодяев

Гость22 Дек 2023 в 20:44

Наказать негодяев в стране кривых зеркал и голого короля невозможно

Григорич4722 Дек 2023 в 22:13

Не сомневаюсь,, что формулировки были стандартные для коммунальных деятелей: все решения были приняты правильно, мы ни о чём не жалеем, да и вообще это обамка на крыше сосулек поналивал, подъездов ему мало!

Ark722 Дек 2023 в 23:04

Беглов тут ни при чём. Подобное происходит в большинстве городов страны. Управляющие компании собирают с жителей деньги, но минимизируют расходы на содержание домов. Последствия преподносятся как ежегодное природное явление: "это же зима, не успевают ЖЭКовцы все улицы и крыши очистить." В Финляндии, Швеции, Норвегии лёд с крыши людям головы пробивает? Может у них там зима какая-нибудь другая? Нет, там другая ответственность за подобные преступления

Гость23 Дек 2023 в 14:42

Компания "БТК Девелопмент" принадлежит Таймуразу Боллоеву, который вернулся к управлению пивоваренной компанией "Балтика".

Гость23 Дек 2023 в 17:08

Какая вопиющая несправедливость.
А нельзя фамилии судей выносить на общественность? Как-то они формально отнеслись, а если б это были их родственники, если б они сами прошли через такое, то тоже закрыли бы дело?

Как минимум, универмаг должен взять на себя её содержание до конца дней.

Тут в плохой Америке бабуля на себя пролила горячий кофе и отсудила за это 1 млн $, а у нас....

Вернуться к публикации
close