Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Новогодний рейд: в Петербурге убрали 6 незаконных ёлочных базаров. Деревья с них отправятся в утиль

4699
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость22 Дек 2023 в 18:27

как цинично. как цинично всё это.
почему эти рейдеры ещё не нападают на НАТО в первых рядах?

Гость22 Дек 2023 в 18:28

В утиль зачем? Свербит в одном месте? Продать как конфискат - тоже не тема?

Гость22 Дек 2023 в 18:29

законы для трансгендеров написаны.
для нас законы не писаны.

Так не доставайся же ты никому!(с)

Гость22 Дек 2023 в 18:30

Если отправят в утиль, то получается, что более 500 деревьев будет уничтожено просто так. Но скорее всего, в утиль отправится всё только на бумаге, а по факту пойдет на продажу уже на других базарах, которые никто почему-то не видит

28101417222 Дек 2023 в 18:37

А под крылом самолета уже не поет увезенное в китай море тайги.

Гость22 Дек 2023 в 18:39

Да, в утиль, рассказывай, ага. Проводившим рейд, просто необходимы были халявные ёлки, себе, друзьям и родственникам. Классика жанра. Это как с конфискатом на таможне. Продукты и напитки сами сжирают/выпивают, излишки тряпок и обуви распродают их бабы.

Гость22 Дек 2023 в 19:31

Проверить на качество...да раздать люду бедному..детишкам в сады и школы...в больницы! В утиль...решал таких в утиль!

Русич Древний22 Дек 2023 в 19:32

Ух ты… жертвы ЕГЭ в печати теперь…

занял сильно больше места, чем было положено

Гость22 Дек 2023 в 19:33

В утиль? Да отдайте малоимущим, пенсионерам... Или между собой разделили, а составили акт об утиле. Это не юмор, а постоянное явление! А некоторые еще и продают.
................ ...................... ...................... ................... ......................

Гость22 Дек 2023 в 19:44

Гражданин участковый на всех нас недоуменно смотрит.

Гость22 Дек 2023 в 20:02

В утиль не правильно. Правильно, так раздайте, в зоопарк.

Гость22 Дек 2023 в 20:20

"незаконный" - не проплатились с откатом?

Гость22 Дек 2023 в 20:23

У нас по проспекту Науки практически у каждого перекрёстка ёлки продают, хотя адресов этих в официальных списках нету.

Гость22 Дек 2023 в 20:42

Вопрос в другом. На каких делянках эти дельцы - "продавцы", напилили столько елей? С чьего разрешения? Мало того, что нелегалы своим присутствием наносят ущерб экономике Государству, выводя капиталы в свои страны. Так ещё и окружающей среде наносят вред. Вырубая и спиливая зелёные, природные, стратегические ресурсы без разрешения властей и уплаты налогов в казну. Включая нанесение вреда экологии природе.

kleon91122 Дек 2023 в 20:44

В старой части Приморского района (Черная речка) согласованных ёлочных базаров нет уже много лет. Почему? И нет ли здесь коррупционной составляющей?

Гость22 Дек 2023 в 21:03

Блин, чиновники...
По детским садам и школам не раздать, религия не позволяет?

Гость22 Дек 2023 в 23:01

очень интересно, не нашла елочный "базар" у Правобережного рынка :))) , напротив участка полиции, у перекрестка. Торгует там постоянно хач, летом дыня- арбуз, нет кассового терминала, только наличка или на телефон, а зимой елочки. Уже много-много лет. Не видят или не хотят видеть? Я у него принципиально ничего не беру, только где есть кассовый. терминал

Гость22 Дек 2023 в 23:06

отдайте эти елочки малоимущим.....в дет.сады, школы.....а не просто в утиль.

Гость23 Дек 2023 в 00:03

В утиль, значит в зоопарк отдадут

Гость23 Дек 2023 в 00:03

Есть в детских домах ёлки, не надо тут ж. У рвать

Гость23 Дек 2023 в 01:31

Не понятно,как рейды проводят: Вот летом у М.Стаоая деревня грузят овощи полицейский в погонах
В свою машину,г,, нельзя торговать, увезли,пока
Ходила в Ашане ,иду обратно, все поставлено торгуют,спрашиваю,а чё так,отвезли за здание,хозяин договорился ! Так же и с продажей ёлок,какой
Утиль,у нас есть кому
Раздать,как торговали,так и торгуют
И у ОКЕЯ ,все кругом
Проплачиваеться.
У метро на Ст.д.Один мужчина русский торгует круглый год ,каждый день,,рыбой разной и копченой.
Кто его так снабжает
И тишина,,деньги наличка или на телефон!

Гость23 Дек 2023 в 02:00

Новогодний навар в карман ,а не рейд!

_ixform23 Дек 2023 в 23:34

ёлочка ГОРИ

Вернуться к публикации
close