Насквозь тёмная история, как и всё, что связано с освоением бюджета.
Гость
22 декабря 2023, 21:48
Ничерта не понял:
- Сообщил недостоверные сведения о готовности госпиталя к работе.
- Через 5 месяцев госпиталь закрыли.
- Госпиталь, за который было заплачено 328 миллионов рублей демонтировали.
-Было похищено 350 миллионов.
Кто инициировал и согласовал строительство госпиталя?
Госпиталь проработал 5 месяцев, т.е. некоторый процент стоимости уже отбил?
Как было похищено 350 миллионов, если на строительство затратили (т.е. заплатило государство) 328?
Что входит в эти 328 (350) миллионов - только строительные работы или конструкции тоже? Если госпиталь быстровозводимый почему их нельзя демонтировать и использовать в том месте, где климат им соответствует?
Гость
22 декабря 2023, 22:06
В интересное время живем.
Одному капитану суд выносит выплатить 14 лямов за снесенный мостом за забытый в поднятом состоянии автономный оптический пост на Панцире, другому МЧСнику - 350 лямов за здание быстровозводимого госпиталя.
Причем, судя по суммам - это полные стоимости "из магазина", хотя наверняка, что тот оптический пост, что этот госпиталь - конструкции после ремонта можно использовать дальше, ну, накрайняк, это запчасти и узлы. Сомневаюсь, что тому капитану и этому замглавы отдали в личное пользование остатки поста и здание госпиталя.
Гость
24 декабря 2023, 12:04
350 - это плюс штраф же ещё. На счёт "быстро разобрать" - это не так работает. Он быстро возвожится за счёт используемых методик и материалов, например, вместо бетона или кирпича можно использовать сразу пеноблок 500-750 марки. Он и по прочности как хороший кирпич будет, и теплоизоляция раза в 2-3 выше. И легче что кирпича, что монолитного здания, то есть основание быстрее и дешевле будет готово. Ещё и застывает быстрее, чем раствор для кирпича или опять же монолит. Другой вариант - блочная система. Тоже быстро будет. Если нагнать техники, то вообще 40 дней можно возвести каркас. В общем вариантов много, но они все не разборные.
Гость
24 декабря 2023, 12:05
Гость
22 декабря 2023, 22:06
В интересное время живем.
Одному капитану суд выносит выплатить 14 лямов за снесенный мостом за забытый в поднятом состоянии автономный оптический пост на Панцире, другому МЧСнику - 350 лямов за здание быстровозводимого госпиталя.
Причем, судя по суммам - это полные стоимости "из магазина", хотя наверняка, что тот оптический пост, что этот госпиталь - конструкции после ремонта можно использовать дальше, ну, накрайняк, это запчасти и узлы. Сомневаюсь, что тому капитану и этому замглавы отдали в личное пользование остатки поста и здание госпиталя.
"Показательные казни и военных, и гражданских."
Гость
22 декабря 2023, 19:55
Из тумбочки в прихожей, мелочишку вытряхнули... родственники. Тема шикарная, построить госпиталь, доложить президенту, разобрать госпиталь.. И это только верхушка айсберга... Гуревича.
"В итоге был подписан акт приемки и выплачены деньги, а 30 ноября правительство Мурманской области прекратило эксплуатацию госпиталя, поскольку он не соответствовал климатическим условиям региона."
Гость
22 декабря 2023, 19:41
он бы еще 300 лимонов у родственников занял. Но прокурор больше не просил. Похоже, там воровали на еще большие суммы.
Гость
22 декабря 2023, 19:08
Я не понял, государство эти 300 миллионов наличными в чемодане отдало, или всё-таки перевели на счёт, и можно отследить все дальнейшие перемещения этих денег и установить кто их получил?
Ну да-Вор должен сидеть...
Так это они так вам на приёме говорят, придя вы к ним.... А по факту - вы за дверь, они в.....
Гость
22 декабря 2023, 21:33
А надувных госпиталей сколько было во время пандемии ?
Гость
24 декабря 2023, 11:58
Это временные военно-полевые госпитали. Они возводятся де-факто бесплатно: потому что военным всё равно надо тренироваться их возводить. А тут просто поменяли место с полей для учений на поле для реальных больных.
Гость
23 декабря 2023, 06:10
Вот так везде в России
Гость
22 декабря 2023, 23:41
Удивительная страна.
Гость
23 декабря 2023, 11:50
Про "не климат" было заведомо ясно, но другой возможности попилить бюджет и заключить договора с местными подрядными строительными организациями,загрузив их бесполезной работой не было... На демонтаже возведённых конструкций опять же потом приподнялись.
Гость
24 декабря 2023, 00:33
Ну теперь хотя бы понятно, за что того из МЧС ликвидировали. Крысил.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-в.
765мм 80%Родственники экс-замглавы МЧС Гуровича взяли кредиты, чтобы выплатить 328 млн рублей ущерба по делу