Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

США запретили импорт лосося, минтая, трески и краба из России

8291
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
28101417222 Дек 2023 в 18:41

Они не воровали из российского бюджета миллиарды , они не принимали антинародные законы, он не врали в своих предвыборных обещаниях, они не сделали нас нищими, они не украли будущее наших детей так за что я должен относится к сша плохо?

Гость22 Дек 2023 в 18:42

Сразу вспоминается знаменитое выражение Лаврова. Помните? :-)

Гость22 Дек 2023 в 18:43

Да что же это такое сегодня,одна новость, лучше другой.)

Гость22 Дек 2023 в 18:43

Давно надо было правительству этим заняться..я не хочу есть всякую ерунду..потомучто в Штаты настоящих крабов везут а нам крабовые палочки которые на сплошной химии..мы и крабов то невидели..потомучто настоящий краб стоит ого го..а то что продают крабовые палочки эт как ножки Буша из Америки...тчк

Гость22 Дек 2023 в 18:43

У России южнее рынок объемом в половину человечества. Там купят и съедят всё, что туда ни привези. И совершенно незачем тащить нашу рыбу и морепродукты через океан!

Гость22 Дек 2023 в 18:44

Сами будем есть!!! Не пропадет!

Гость22 Дек 2023 в 18:45

Хорошо. Мне лосося больше достанется.

Гость22 Дек 2023 в 18:45

Пока кто- то бегал в трениках на отдыхе, строил кооператив, захлёбывался от денег и всемогущества: от он я!
Тысячи "продали" страну, да ещё и ездили ее продавать . Люди без защиты от государства выживали как могли.
Как то так .

Гость22 Дек 2023 в 18:46

Не достанется. Экспорт лосося может быть увеличен в другие страны.

26085077122 Дек 2023 в 18:48

Может у нас ценник понизится???

Гость22 Дек 2023 в 18:49

Обожаю лосось. Самый хороший деликатес на новогодний стол.

Pilat22 Дек 2023 в 18:49

Если бы при этом они начали у нас все это продавать
Но просто начнут Японии сбывать и Корее.

Гость22 Дек 2023 в 18:52

Это ж с чего вдруг американцы откажутся от камчатского краба и дальневосточного лосося?

d-197322 Дек 2023 в 18:53

В России тоже любят крабовое мясо и рыбу. Может у нас все это станет доступнее? Спасибо Америке!

Гость22 Дек 2023 в 18:53

салат оливье некий средний вариант как подорожал?

Гость22 Дек 2023 в 18:55

А если, к примеру, Фарерское судно зафрахтовано и ловит лосося в норвежских водах, а потом через посредника продает - как тогда?

Гость22 Дек 2023 в 19:06

Доставить, причём много, быстро и дешево рыбу и морепродукты с Дальнего востока в Петербург не проблема. Единственный в мире атомный лихтеровоз "Севморпуть" это может. И не раз за сезон. Проблема в том,что её ТАМ не переработать в таком количестве - просто некому, и ТУТ аналогичная проблема.
По крайней мере переработать дешево. Если дворника ещё нужно поискать, особенно в сезон, то как открыть огромные перерабатывающие мощности и где хранить до и после переработки такой объем?

Рострелли22 Дек 2023 в 19:11

Ну будут впаривать крабов, как белорусских.

Гость22 Дек 2023 в 19:12

Может, и нам теперь что - то перепадет.

Гость22 Дек 2023 в 19:13

Минтай, треска в основном шла в Китай и ЕС, Корею.
Лосось и краб - Япония, Корея, Норвегия. Объемы в США - совсем не большие. С другой стороны ничего не мешало и не мешает делать перевалку в море и рассчитываться наличкой или через конторы прокладки в третьих странах.

Гость22 Дек 2023 в 19:15

Опять рыба подорожает.

28064888622 Дек 2023 в 19:20

Просто США чистили свой богатейших рынок от продуктов Путиносерии...

Гость22 Дек 2023 в 19:21

УПППССС, значит торговали?? пока скамейкина кляла янкерсов за все грехи..

Гость22 Дек 2023 в 19:28

придётся вторую столовую ложку мыть, для красной икры..)

Гость22 Дек 2023 в 19:28

А мы этого и так не видели!!

Гость22 Дек 2023 в 19:34

Нам больше останется. Для них это дорого, в массе своей едят консервы и замороженные продукты, покупая их в дешевых магазинах сети воллмарт. Видел лично несколько раз.

Гость22 Дек 2023 в 19:51

Браво, Америка! Аплодирую.

firma22 Дек 2023 в 19:52

Божечки мои, народ узнал где же вся рыба прячется.., но сказал нам об этом самоходный дед

Zet22 Дек 2023 в 20:10

Будут прямо в море с судна на судно свежевыловленное перегружать...

Гость22 Дек 2023 в 20:39

Ну и хорошо! Пусть российская рыба идет в российские магазины, а не экспортируют ее во враждебные страны

Гость22 Дек 2023 в 20:42

Первые кадры посещения запада президентом : опоздал, ну а люди начали кушать. Стыдобень : говорит что-то, все кушают спокойно. Никому не понятно что хотел и этикет не соблюл. Ведь это все шло в прямой эфир .

Гость22 Дек 2023 в 20:44

Ну и хорошо, сами больше крабов съедим!

Гость22 Дек 2023 в 20:51

ой ну всё,объедимся теперь подешевейшими лососями, минтаями, треской и крабами!

Гость22 Дек 2023 в 20:54

Теперь свой рынок завалят дешевыми морепродуктами.

Гость22 Дек 2023 в 21:21

Знакомое слово это минтай.

Гость22 Дек 2023 в 21:44

Нужно больше озёр чтобы их разводить

Гость22 Дек 2023 в 21:47

О! Теперь хоть рыбки поедим...

Гость22 Дек 2023 в 21:50

Не понял, чего ждать? Цена на рыбу упадёт, потому что девать некуда. Или вырастит потому что надо компенсировать падение доходов. Но что-то подсказывает, второй вариант ,как с горючим(нефть дешевеет-бензин дорожает)

Гость22 Дек 2023 в 21:53

Папа, что, теперь мы будем больше есть?

Гость22 Дек 2023 в 22:01

Если все запретят, может население РФии сможет приобрести себе эти фантастические морепродукты по доступным ценам? Не все же путассу жрать

Гость22 Дек 2023 в 23:24

Я очень рада этим санкциям! Так нравятся морепродукты! Вообще не переживаю за американских потребителей! От слова:совсем!

Гость22 Дек 2023 в 23:27

Мои комментарии уже скрыли на многих ресурсах. Не думала, что рыба и морепродукты, так секретный и нам не доступны. Но догадывалась. Венец мечтаний:кальмар и селёдка. Очень обидно!

Гость23 Дек 2023 в 03:27

Подумаешь штатники отказались, зато японцы с корейцами возрадуются. Зря размечтались, не сеньке шапка. Ишь, крабов им захотелось. Перетопчетесь.

Гость23 Дек 2023 в 05:15

не ели нечего и начинать

Гость23 Дек 2023 в 09:46

В русско-американской газете была статья российского ученого,что после фукусимской аварии
на ДВ в полтора раза увеличилось кол-во раковых больных.Так что мы давно не покупаем море продукты из России.Берем икру,например, свою,аляскинскую или норвежскую.Ешьте свою сами.

Вернуться к публикации
close