Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Они не воровали из российского бюджета миллиарды , они не принимали антинародные законы, он не врали в своих предвыборных обещаниях, они не сделали нас нищими, они не украли будущее наших детей так за что я должен относится к сша плохо?
Сразу вспоминается знаменитое выражение Лаврова. Помните? :-)
Да что же это такое сегодня,одна новость, лучше другой.)
Давно надо было правительству этим заняться..я не хочу есть всякую ерунду..потомучто в Штаты настоящих крабов везут а нам крабовые палочки которые на сплошной химии..мы и крабов то невидели..потомучто настоящий краб стоит ого го..а то что продают крабовые палочки эт как ножки Буша из Америки...тчк
У России южнее рынок объемом в половину человечества. Там купят и съедят всё, что туда ни привези. И совершенно незачем тащить нашу рыбу и морепродукты через океан!
Сами будем есть!!! Не пропадет!
Хорошо. Мне лосося больше достанется.
Пока кто- то бегал в трениках на отдыхе, строил кооператив, захлёбывался от денег и всемогущества: от он я!
Тысячи "продали" страну, да ещё и ездили ее продавать . Люди без защиты от государства выживали как могли.
Как то так .
Не достанется. Экспорт лосося может быть увеличен в другие страны.
Обожаю лосось. Самый хороший деликатес на новогодний стол.
Если бы при этом они начали у нас все это продавать
Но просто начнут Японии сбывать и Корее.
Это ж с чего вдруг американцы откажутся от камчатского краба и дальневосточного лосося?
В России тоже любят крабовое мясо и рыбу. Может у нас все это станет доступнее? Спасибо Америке!
салат оливье некий средний вариант как подорожал?
А если, к примеру, Фарерское судно зафрахтовано и ловит лосося в норвежских водах, а потом через посредника продает - как тогда?
Доставить, причём много, быстро и дешево рыбу и морепродукты с Дальнего востока в Петербург не проблема. Единственный в мире атомный лихтеровоз "Севморпуть" это может. И не раз за сезон. Проблема в том,что её ТАМ не переработать в таком количестве - просто некому, и ТУТ аналогичная проблема.
По крайней мере переработать дешево. Если дворника ещё нужно поискать, особенно в сезон, то как открыть огромные перерабатывающие мощности и где хранить до и после переработки такой объем?
Может, и нам теперь что - то перепадет.
Минтай, треска в основном шла в Китай и ЕС, Корею.
Лосось и краб - Япония, Корея, Норвегия. Объемы в США - совсем не большие. С другой стороны ничего не мешало и не мешает делать перевалку в море и рассчитываться наличкой или через конторы прокладки в третьих странах.
Опять рыба подорожает.
УПППССС, значит торговали?? пока скамейкина кляла янкерсов за все грехи..
придётся вторую столовую ложку мыть, для красной икры..)
А мы этого и так не видели!!
Нам больше останется. Для них это дорого, в массе своей едят консервы и замороженные продукты, покупая их в дешевых магазинах сети воллмарт. Видел лично несколько раз.
Браво, Америка! Аплодирую.
Божечки мои, народ узнал где же вся рыба прячется.., но сказал нам об этом самоходный дед
Ну и хорошо! Пусть российская рыба идет в российские магазины, а не экспортируют ее во враждебные страны
Первые кадры посещения запада президентом : опоздал, ну а люди начали кушать. Стыдобень : говорит что-то, все кушают спокойно. Никому не понятно что хотел и этикет не соблюл. Ведь это все шло в прямой эфир .
Ну и хорошо, сами больше крабов съедим!
ой ну всё,объедимся теперь подешевейшими лососями, минтаями, треской и крабами!
Теперь свой рынок завалят дешевыми морепродуктами.
Знакомое слово это минтай.
Нужно больше озёр чтобы их разводить
О! Теперь хоть рыбки поедим...
Не понял, чего ждать? Цена на рыбу упадёт, потому что девать некуда. Или вырастит потому что надо компенсировать падение доходов. Но что-то подсказывает, второй вариант ,как с горючим(нефть дешевеет-бензин дорожает)
Папа, что, теперь мы будем больше есть?
Если все запретят, может население РФии сможет приобрести себе эти фантастические морепродукты по доступным ценам? Не все же путассу жрать
Я очень рада этим санкциям! Так нравятся морепродукты! Вообще не переживаю за американских потребителей! От слова:совсем!
Мои комментарии уже скрыли на многих ресурсах. Не думала, что рыба и морепродукты, так секретный и нам не доступны. Но догадывалась. Венец мечтаний:кальмар и селёдка. Очень обидно!
Подумаешь штатники отказались, зато японцы с корейцами возрадуются. Зря размечтались, не сеньке шапка. Ишь, крабов им захотелось. Перетопчетесь.
не ели нечего и начинать
В русско-американской газете была статья российского ученого,что после фукусимской аварии
на ДВ в полтора раза увеличилось кол-во раковых больных.Так что мы давно не покупаем море продукты из России.Берем икру,например, свою,аляскинскую или норвежскую.Ешьте свою сами.