Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Стадия торга. В Петербурге начали кастинг исторических зданий, с которых хотят снять охрану

11364
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость22 Дек 2023 в 19:43

Ну, понеслось!
Прощай Петербург!

Гость22 Дек 2023 в 19:46

А, ведь, важно, даже и не то, что именно снесут, а что на этом месте построят!!!
Образцы метало-пластикового функционализма или произведения похоронно-гробового искусства (вспоминая дом на углу Каменоостровского и Карповки)

Гость22 Дек 2023 в 19:59

Со Смольного тоже охрану снимут ?

Гость22 Дек 2023 в 20:00

Кто будеь отвечать за уничтожение Центра СПб ?

Гость22 Дек 2023 в 20:11

Нам не нужны исторические здания, будущие жители Петербурга будут преимущественно из Средней Азии, а там другая культура

Гость22 Дек 2023 в 20:16

Да разносите Питер, ......... (тут мат)
Пущай как в Москве уано сплошное в центре будет

Гость22 Дек 2023 в 20:31

Продажные чиновники уже прогнулись под московских строителей и начинают уничтожать исторические здания в центре Петербурга

Гость22 Дек 2023 в 20:45

Будет смесь душанбе с баку. Как хочет президент.

RR_197822 Дек 2023 в 21:17

Пусть уберут свои поганые руки от города.

Гость22 Дек 2023 в 21:36

Такой КГИОП нам не нужен !!

Гость22 Дек 2023 в 23:18

А чем вам не нравятся двадцати-этажные "человейники" с видом на Невский проспект или Троицкий мост? Чем Петербург хуже Мариуполя?

Гость23 Дек 2023 в 01:44

Чтобы прекратить это безобразие , необходим губернатор с предками дореволюционными петербуржцами.

Гость23 Дек 2023 в 02:05

На карте красивые домики которые нужно отреставрировать и наслаждаться историческим видом. А вместо этого их снесут и настроят уродливых бетонных коробок.

Гость23 Дек 2023 в 02:25

Доколе будут глумиться над культурной столицей, градом Петровым?
Господи, избавь нас от восьмого ребенка из этой бакинской семьи! Про перевыборы, Господи, ты сам знаешь.

Гость23 Дек 2023 в 08:25

Для представителей Ср. Азии, которые тут живут или будут жить, все равно, что будет с городом, плевать им на все. Они слыхом не слыхивали о том, что такое исторический центр. Через лет 15 от Питера не останется ничего. Это только нам в школах внушают любовь к своей родине, в т.ч. посредством сочинений, чтения литературы и истории родного края. А в целом идет политика на уничтожении этноса русских: изуродовали русский язык, перевернули менталитет, отменили история напрочь, сформировали чуждые ценности. А про музыку, живопись и пр. я молчу вовсе.

Otkating23 Дек 2023 в 08:28

Воспитательница раздаёт игрушки в детском саду:
- Остались только лего-дворец и солдатики, выбирайте, с чем будете играть?
- Я дворец буду строить!

- А я солдатиков возьму, солдатики для меня любой дворец отберут!

Гость23 Дек 2023 в 08:50

Надо охранный статус передвинуть с 1917 года на 1991 год.

Гость23 Дек 2023 в 10:22

понятно что это договорняк с застройщиками . рестоврация дороже в разы и 100% на месте сноса слепят стеклобетонных монстров, а какие бабки с откатами будет крутиться уму не постижимо

Гость23 Дек 2023 в 11:58

Пока в Питере будут руководить те, кого сюда в мешке привезли, и кто считает город местом работы, а не жизни, разрушение любимого города будет продолжено

Гость23 Дек 2023 в 11:59

Рано или позднолюбое здание обветшает в конец. Но что построят ему взамен? Прописать по каждому зданию подробный облик допустимого нового : " этажей столько-то, высота такая-то, в стиле таком-то, цвет, материал, украшения...." Не, не пробовали... А люди возмущаются новоделом, потому что он по стилю выбивается совсем. Ну не хотят застройщики барокко повторять....

Гость23 Дек 2023 в 13:41

Имена и фамилии. Кто начал кастинг.

Гость23 Дек 2023 в 15:38

В Киеве гораздо больше исторических зданий и все они в идеальном состоянии. Там Европа.

Гость23 Дек 2023 в 20:28

Жадность и безумие. Что то святое осталось? Везде всепродавший хам. Чтобы понять что больше нечем гордится нужно все уничтожить? Сожалею.

Гость23 Дек 2023 в 20:40

ОДНОВРЕМЕННО надо опубликовать по каждому освобождаемому земельному участку РЕШЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОРГАНА ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ со сведениями о том, кому данный земельный участок будет передан в собственнеость и что там будет построено и для каких целей. Всякие такие решения должны проверяться на возможное наличие коррупционной составляющей.

Гость23 Дек 2023 в 20:47

Может быть инициаторы предполагаемого безобразия начнут со своих домов и обозначат их адреса. А горожане сами дадут оценку этому списку.

Гость23 Дек 2023 в 20:55

Если предполагаемое уродство состоится, то Петербург следует официально признать городом-спутником и побратимом Мариуполя. Уроженцу Баку это все одинаково.

Гость23 Дек 2023 в 23:06

макаров с бегловым точно городу нужны?

Гость24 Дек 2023 в 14:26

видел по телеку беглова, редко вижу телек. Ох блин, какие мы олодцы, с 2003 года развиваем город. и всякие трамваи до Шушар, и широтные магистрали, и стамеску с пристройками. Тонущую дунайскую не показали. Такая круглая физиономия, без какой-то воли, только сила делать что-то в непонятном направлении.

Гость26 Дек 2023 в 08:12

Как нам не везёт с губернатором!!! То маршрутки, то по глупому сделанный платный паркинг, в центре. Теперь ещё и это.... Все предыдущие были намного лучше, так как не чего не делали, а следовательно и глупых реформ и решений не было.

Гость26 Дек 2023 в 22:46

Это реально профессиональная администрация города? Как нам ее выгнать?

Вернуться к публикации
close