Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Десяток человек в Петербурге за день сломали конечности на гололеде

22 декабря 2023, 23:57
23 декабря 2023, 01:23
Ну че,Беглов, как идет борьба со снегом и гололедом?Опять Байден песок не завез, а англосаксы все черенки от лопат переломали?
Гость
23 декабря 2023, 09:03
Все чисто на улицах. Выйди на улицу. Или ты релоктант?
Гость
23 декабря 2023, 09:09
Нормально идёт, не переживай
Гость
23 декабря 2023, 10:47
Гость
23 декабря 2023, 09:03
Все чисто на улицах. Выйди на улицу. Или ты релоктант?
Про Баку пишешь?
23 декабря 2023, 00:08
И кого же следует призвать к ответу за "оказание небезопасных услуг"?
Гость
23 декабря 2023, 08:03
Беглова
23 декабря 2023, 00:26
Смеёмся над Западом - а там бы довели всё это до судов,и государство раскошелилось бы. А глава города публично ушёл в отставку...
23 декабря 2023, 00:33
Не государство, а муниципальные власти. А страховые компании врубили бы пострадавшим повышающий коэффициент в медицинской страховке на следующий год. "Цивилизованный" капитализм - всё равно капитализм.
Гость
23 декабря 2023, 01:13
Меня в Париже крыса укусила недавно, а мэр не уходит в отставку. И клопы достали
23 декабря 2023, 08:35
Му-хаха!
23 декабря 2023, 06:58
а еще Украину учим жизни.тут на своих то наплевать.
Гость
23 декабря 2023, 09:00
Их надо учить воду выкачивать из метро. Жизни они все равно не научатся
Гость
23 декабря 2023, 10:46
Гость
23 декабря 2023, 09:00
Их надо учить воду выкачивать из метро. Жизни они все равно не научатся
Патриа о муэрте!!!!
23 декабря 2023, 00:20
Шейка бедра по сравнению со Смоленским мостом - это ничто, мелочь. Терпите, граждане, ради великих проектов
Гость
23 декабря 2023, 00:27
Перелом шейки бедра серьезнейшая травма. Причем тут мост? У вас нет совести и еще много чего. У меня закралось подозрение... а не вы ли кормили бананами и йогуртом СКК, когда его разрушали? Успокаивали его, чтобы потерпел?
Гость
23 декабря 2023, 01:13
Смотрите как бы на себе не испытали, над чем над другими смеетесь
Гость
23 декабря 2023, 01:14
Гость
23 декабря 2023, 00:27
Перелом шейки бедра серьезнейшая травма. Причем тут мост? У вас нет совести и еще много чего. У меня закралось подозрение... а не вы ли кормили бананами и йогуртом СКК, когда его разрушали? Успокаивали его, чтобы потерпел?
+++++++++
23 декабря 2023, 01:58
"у отеля «Хилтон» в Шушарах на Петербургском шоссе" - 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
23 декабря 2023, 08:10
Всем коллективный иск подать к губернатору
Гость
23 декабря 2023, 08:58
Гуляй, Вася по улице ткемали. Тебя ещё будем тут слушать.
23 декабря 2023, 00:22
Проблемы индейцев, вл@сть не волнуют!
23 декабря 2023, 05:06
Данные не полные. Знакомый 70-летний мужчина сломал плечо на Трибудца
Гость
23 декабря 2023, 09:01
11 человек тогда на 6 млн. Вот это уже да. Тогда я понимаю . Эпидемия
23 декабря 2023, 10:23
Что то мало упав и сломавших себе конечности, возьмем к примеру Московский проспект-весь в плитке, на ней наледь не видна!. Ничего не посыпано, я сам дважды чуть не навернулся-потому часть сухо, а след.шаг уже на льду. Про дворы в том же Московском районе молчу
Гость
23 декабря 2023, 10:31
Да не надо молчать. Кричи
Гость
23 декабря 2023, 00:18
Просто в Баку льда не бывает. Но если третий губернатор подряд будет родом из Баку, мы этого не переживем.
23 декабря 2023, 00:36
А если новый президент, который назначает таких губернаторов, тоже будет из Питера, переживем ли?
Гость
23 декабря 2023, 01:12
нет
Гость
23 декабря 2023, 10:41
Нет он будет из Таджикистана.....торговка на Апрашке сказала,она всегда правду говорит.
Гость
23 декабря 2023, 01:01
Ладно снег убрать после снегопадов сложно, но неужели песком не присыпать гололед? С песком те же проблемы, что с яйцами? из Турции завозим?
Гость
23 декабря 2023, 01:34
С яйцами это передел рынка сельхозпродукции,а песок это другое.
Гость
23 декабря 2023, 09:13
Гость
23 декабря 2023, 01:34
С яйцами это передел рынка сельхозпродукции,а песок это другое.
А сахарный? А уран будем продавать в Казахстан?
Это они от радости, что у них средняя зарплата 95 тыр составляет!
Гость
23 декабря 2023, 09:18
Как там дворец в Геленджике, холодильник, мобилизация, все вычеркнули из методы? Теперь средняя зарплата в фаворе?
23 декабря 2023, 01:18
Беглов тут ни при чём. Подобное происходит в большинстве городов страны. Управляющие компании собирают с жителей деньги, но минимизируют расходы на содержание домов. Последствия преподносятся как ежегодное природное явление: "это же зима, не успевают ЖЭКовцы все улицы и крыши очистить." В Финляндии, Швеции, Норвегии люди на улицах кости ломают? Может у них там зима какая-нибудь другая? Нет, там другая ответственность за подобное преступное бездействие
Гость
23 декабря 2023, 01:29
там люди другие просто.
23 декабря 2023, 01:41
Мне приходит квитанция не от управляющей компании, а от городского ЕРЦ. Кому я деньги плачу, тот и должен ответ держать.
Гость
23 декабря 2023, 02:07
А biglove всегда нипричем. Был хоть один случай, когда он был причем?
23 декабря 2023, 08:44
что можно сказать не справляется губернатор, не может контролировать подчинённых. Всё пущено на самотёк.
Гость
23 декабря 2023, 09:08
Да пофигу, что ты там говоришь
Гость
23 декабря 2023, 08:43
Некоторые пенсионеры не имеют родственников , либо родственники не хотят помогать. Я недавно встретила такую бабушку, еле шла в магазин, ну скорее вообще не шла , а стояла уже ни туда ни сюда называется. Помогла ей довела до магазина и до дома потом , но это же только один поход в магазин , а есть извините , пенсионерам хочется тоже каждый день, носить много не могут, доставкой не могут пользоваться потому что нет смартфонов у кого то , кто то не умеет и боится. Так что не нужно голову ломать "куда они вечно ходят?" , лучше помогите . И вообще в нормальном городе с нормальной средой не должно таких вопросов возникать , в любом возрасте люди должны иметь возможность беспрепятственно ходить , куда им нужно, просто на прогулку без опасения поколечиться.
Гость
23 декабря 2023, 08:57
Через пару дней нормализуется и пусть идут танцуют. Нет, надо в самый гололед шлепать.
Гость
23 декабря 2023, 17:36
Гость
23 декабря 2023, 08:57
Через пару дней нормализуется и пусть идут танцуют. Нет, надо в самый гололед шлепать.
Гость23 Дек 2023 в 08:57 Через пару дней нормализуется и пусть идут танцуют. Нет, надо в самый гололед шлепать. шлёпаешь ты тут, мозгами и не по делу
Гость
23 декабря 2023, 17:37
всё верно..а то пенсионеры виноваты
Гость
23 декабря 2023, 00:29
Восемь человек и две женщины. Понятно.
23 декабря 2023, 00:34
С учетом того, что у женщин на пенсии "возраст дожития" теперь в 7,5 раз дольше, чем у мужчин, подобное разделение представляется вполне логичным.
Гость
23 декабря 2023, 00:09
Под "мудрым правлением" Сбеглова Петербург бьёт рекорды.
Гость
23 декабря 2023, 09:15
Фамилию исправь, моська
Гость
23 декабря 2023, 10:41
Гость
23 декабря 2023, 09:15
Фамилию исправь, моська
Слон?
23 декабря 2023, 00:32
А теперь, уважаемые пострадавшие и те, кто может пострадать от всего что происходит, давайте задумаемся.. сколько Врачей нужны Фронту? Разумеется, там - лучшие нужны! А, теперь, если не трудно, попытайтесь угадать какого качества медицинская Помощь вам останется!..
Гость
23 декабря 2023, 01:13
Пшел вон, провокатор
Гость
23 декабря 2023, 01:14
(((((((((((((((
23 декабря 2023, 01:37
В данном случае нужны не врачи, а дворники. Хотя и "новообращенных" россиян тоже гонят на воблу.
Гость
23 декабря 2023, 10:06
Каждый год одно и тоже .... В 60х годах выходя из дома рано утром, дворник-женщина лопаткой очищала снег от поребрика к поребреку вдоль всего дома и посыпала песком,кроме этого выносила вёдра с пищевыми отходами и мыла вёдра. А затем мыла лесницу с пятого по первый этаж два раза в неделю, лампочки все горели и железных дверей не было. А теперь УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, ТЕХНИКА, ЗАРПЛАТА У РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЖКХ,а бардака выше крыши, неубранные тротуары, дворников не видно,во дворах кучи снега и мусора,лесницы моют раз в месяц и то до второго этажа ,лампочки не горят или вообще отсутствуют. Но в домах и вокруг ,где живут слуги народа все вполном ажуре.....
Гость
23 декабря 2023, 10:12
Тебе ж либерасьон объяснили, что дворники чистят только под козырьком парадной, остальное не УК, а города
Гость
24 декабря 2023, 00:18
Соучастников стало больше это да,в 60-е то за воровство скидок не было. А сейчас не народ одни крысы и шкуры,в ипотечную пирамиду ломанулись наперегонки.
Гость
23 декабря 2023, 07:42
Только налоги и сборы и пени умеют собирать.
Гость
23 декабря 2023, 08:59
Да умеем. Ты ещё за границей не сталкивался с этим умением властей, собирать налоги
Гость
23 декабря 2023, 09:30
А тем временем в Хельсинки и окрестностях дорожки обильно посыпаны галькой. Никакой мерзкой соли.
Гость
23 декабря 2023, 10:22
Не галькой а крошкой, галька на побережье моря
Гость
23 декабря 2023, 10:34
Гость
23 декабря 2023, 10:22
Не галькой а крошкой, галька на побережье моря
Да ему, лишь бы гнусность в адрес города написать
Гость
24 декабря 2023, 00:19
Гость
23 декабря 2023, 10:34
Да ему, лишь бы гнусность в адрес города написать
Почему ты называешь трущобы городом?:))
Гость
23 декабря 2023, 00:09
эта страна не для жизни.
Гость
23 декабря 2023, 01:11
+++++++++++++
Гость
23 декабря 2023, 10:40
Это же надо так умело управлять городом!!!!!!
Гость
23 декабря 2023, 10:14
Еще год назад "Шнур" в своём клипе обозначил все недостатки нынешнего руководства городом. Если бы губернатором был бы Ленинградец, толку было бы больше,а то посадили идиота,а он в свою очередь набрал себе команду таких же приезжих идиотов,вот и бардак в Културной столице
Гость
23 декабря 2023, 10:33
Был обычный саботаж по уборке мусора, не дать сделать мусорную реформу. Вы дальше мусорного бачка ничего не видите.
Гость
23 декабря 2023, 05:08
Системный кризис в ЖКХ на лицо!
Гость
23 декабря 2023, 08:49
Даже пикет за отставку Беглова не устроить, он же ковидные ограничения продлевает все , собираться группами нельзя, только на концерты одобренных исполнителей можно
Гость
23 декабря 2023, 08:56
И правильно. Дома сиди, пикетчик, а то ногу сломаешь
Гость
23 декабря 2023, 09:10
Так на 31.12 же назначили новогодний пикет на Дворцовой вокруг ёлки, прийдешь?
Гость
23 декабря 2023, 09:18
Гость
23 декабря 2023, 09:10
Так на 31.12 же назначили новогодний пикет на Дворцовой вокруг ёлки, прийдешь?
Боится ногу сломать или мозги
23 декабря 2023, 10:16
Привычный оборот речи -десяток яиц,а человек - десять, автора заклинило на яичной теме...
Гость
23 декабря 2023, 11:09
В странах Запада не падают люди на лёд. Потому что там законы либеральные.
23 декабря 2023, 10:56
Расставьте по городу ящики с песком - неравнодушные люди сами себе посыпят народные тропы, не ахти какая задача!
Гость
23 декабря 2023, 23:51
Ищо чиво. Хай в карманах песок носят за свой счёт купленный:)
Гость
23 декабря 2023, 00:59
Просто, надо напиться и ничего не страшно. Сегодня с работы шел, с трудом удерживаясь на ногах только благодаря шипам ледоступов, а впереди меня по льду тротуара шел сильно подвыпивший парень, которого мотало из стороны в сторону и он выделывал такие кренделя, что для меня осталось большой загадкой, как он держался на ногах и ни разу не подскользнулся, особенно на тротуаре с уклоном, где ноги уезжают вбок.
Гость
23 декабря 2023, 01:12
Конюхов?
Гость
23 декабря 2023, 10:22
Хилтон в Шушарах? Нет, не поеду туда. Везде можно упасть-иив центре и на окраинах. Вопрос в другом-не убрали даже листья старые, снег тоже. Это Василеостровский район. Вся эта реформа должна была проходить так-сначала берут 2-3 района, обкатывают технологию, что и как делать, потом распространяют на все районы. А они сразу набрали полгорода-наступила разруха. Это ещё с лета не могут организовать ничего. И профессионалом человека называют, когда все получается успешно. В данном случае-это инвалидные чиновники. Теле впечатление, что их как сирот из 12 стульев, народ должен содержать. А в Василеостровском районе такое впечатление, что администрации просто нет уже год-но никто не замечает этого. Никакой деятельности, контроля не происходит, "все само собою" происходит. Так нельзя жить и так не бывает.
Гость
24 декабря 2023, 00:05
К ним де с обысками приходили к администрации твоего Василеостровского района. Ты всё проспал что-ли?
Гость
23 декабря 2023, 11:10
А, если на Западе кто-то упадёт, то сразу же получает 100 млн. долларов. До того, как успевает отряхнуться.
Гость
23 декабря 2023, 00:14
А вы знаете сколько людей ломают конечности в Хельсинки? А в Осло? Просто тысячами! Так что у нас по-божески.
Гость
23 декабря 2023, 00:18
О, хороший материал для статьи - сколько человек поломалась в Хельсинки за тот же период. Редакция, ау.
23 декабря 2023, 00:18
А в Норчопинге вообще миллиардами.
23 декабря 2023, 00:20
Научился выговаривать - Хельсинки?
Гость
23 декабря 2023, 14:21
об этом Бакинский расскажет на Дне Санкт-Петербурга на ВДНХ?
Гость
23 декабря 2023, 01:16
10 человек на 6 млн? В такую погоду? Да ни о чем
23 декабря 2023, 01:39
Вспомните об этом, когда сами окажетесь в их числе.
23 декабря 2023, 08:47
Гость, сломай один раз шейку бедра для тебя это будет о чем.
Гость
23 декабря 2023, 09:05
23 декабря 2023, 01:39
Вспомните об этом, когда сами окажетесь в их числе.
Вряд ли. Шансов больше в Столото выиграть.
Гость
23 декабря 2023, 10:48
Потому что бабки, вместо того, чтобы смотреть под ноги - заглядывают в глаза.
Гость
23 декабря 2023, 09:04
Что-то давно не было слышно Карин Кнайсль😁
Гость
23 декабря 2023, 09:12
Похоже она поняла, что не туда попала 😁🤦‍♂️
Гость
24 декабря 2023, 00:20
Лежит наверно в больнице с пробитой льдом головой:))
Гость
23 декабря 2023, 01:11
Ну куда вы, пенсионеры претесь? Мои старики дома сидят и ТВ смотрят. Если надо все им привезу. Пока ничего не просили, все есть. Неужели на пару-тройку дней продуктов нет!? Соседей попросите, купят
23 декабря 2023, 01:40
Видимо у пенсов, кроме как пожрать других потребностей нет.
23 декабря 2023, 08:46
Гость, в клетку посади их
Гость
23 декабря 2023, 09:06
23 декабря 2023, 01:40
Видимо у пенсов, кроме как пожрать других потребностей нет.
Посидеть полдня в поликлинике, очереди посоздавать
Гость
23 декабря 2023, 10:40
И куда этих долгожителей черти несут,-сказано же,-на улице-гололед! Дома сидите!
Гость
24 декабря 2023, 00:02
В больницу наверное. За очередной порцией ложных диагнозов.
Гость
23 декабря 2023, 10:49
А почему ответы идут не под исходником, а в конце списка? Не понятен бывает адресат.
Гость
23 декабря 2023, 12:11
С остеопорозом плохие шутки - он не лечится и любое падение чревато переломами.
23 декабря 2023, 00:37
Сёдня вообще мутноватенькая погодка, то дождь, то снег, в общем низвергающаяся с небес "мякоть", оттого и не удивительно, что местами может быть архискользко..
23 декабря 2023, 00:57
Ну.., тут много вариантов..) Можно научиться умело (лучше всех!)) скользить, можно, вполне, если подошвы скользкие, представить, что на лыжах без палок коньком идёшь.., можно - отрешиться и, вообще никуда не ходить и, вполне возможно, просто, обо всём этом забыть но, так не бывает!..) Рано или поздно, надо что-то выбрать!..) Иначе, так и придётся.., враскорячку ходить!..)
23 декабря 2023, 10:17
triton1977, местами??? Асфальт на тротуарах покрыт тонким слоем льда. Раньше хотя бы в таком случае солью с песком посыпали, а сейчас вообще ничего. Куда все закупленные реагенты ушли??😡
Гость
23 декабря 2023, 14:20
бери допату, скребок - и вперёд!
Гость
23 декабря 2023, 01:28
а то они не специально решили воспользоваться ситуацией. чтобы получить больничный. отпускной. и отсрочку от военкомата. ещё и массово. заговор на лицо.
Гость
23 декабря 2023, 09:02
Что значит"отсрочка от военкомата"?