Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
эта страна не для жизни.
Под "мудрым правлением" Сбеглова Петербург бьёт рекорды.
А вы знаете сколько людей ломают конечности в Хельсинки? А в Осло? Просто тысячами! Так что у нас по-божески.
Просто в Баку льда не бывает.
Но если третий губернатор подряд будет родом из Баку, мы этого не переживем.
Шейка бедра по сравнению со Смоленским мостом - это ничто, мелочь. Терпите, граждане, ради великих проектов
Смеёмся над Западом - а там бы довели всё это до судов,и государство раскошелилось бы. А глава города публично ушёл в отставку...
Восемь человек и две женщины. Понятно.
А теперь, уважаемые пострадавшие и те, кто может пострадать от всего что происходит, давайте задумаемся.. сколько Врачей нужны Фронту? Разумеется, там - лучшие нужны! А, теперь, если не трудно, попытайтесь угадать какого качества медицинская Помощь вам останется!..
Сёдня вообще мутноватенькая погодка, то дождь, то снег, в общем низвергающаяся с небес "мякоть", оттого и не удивительно, что местами может быть архискользко..
Просто, надо напиться и ничего не страшно. Сегодня с работы шел, с трудом удерживаясь на ногах только благодаря шипам ледоступов, а впереди меня по льду тротуара шел сильно подвыпивший парень, которого мотало из стороны в сторону и он выделывал такие кренделя, что для меня осталось большой загадкой, как он держался на ногах и ни разу не подскользнулся, особенно на тротуаре с уклоном, где ноги уезжают вбок.
Ладно снег убрать после снегопадов сложно, но неужели песком не присыпать гололед? С песком те же проблемы, что с яйцами? из Турции завозим?
Ну куда вы, пенсионеры претесь? Мои старики дома сидят и ТВ смотрят. Если надо все им привезу. Пока ничего не просили, все есть.
Неужели на пару-тройку дней продуктов нет!? Соседей попросите, купят
10 человек на 6 млн? В такую погоду? Да ни о чем
Беглов тут ни при чём. Подобное происходит в большинстве городов страны. Управляющие компании собирают с жителей деньги, но минимизируют расходы на содержание домов. Последствия преподносятся как ежегодное природное явление: "это же зима, не успевают ЖЭКовцы все улицы и крыши очистить." В Финляндии, Швеции, Норвегии люди на улицах кости ломают? Может у них там зима какая-нибудь другая? Нет, там другая ответственность за подобное преступное бездействие
Ну че,Беглов, как идет борьба со снегом и гололедом?Опять Байден песок не завез, а англосаксы все черенки от лопат переломали?
а то они не специально решили воспользоваться ситуацией.
чтобы получить больничный.
отпускной. и отсрочку от военкомата.
ещё и массово.
заговор на лицо.
Системный кризис в ЖКХ на лицо!
Только налоги и сборы и пени умеют собирать.
Некоторые пенсионеры не имеют родственников , либо родственники не хотят помогать. Я недавно встретила такую бабушку, еле шла в магазин, ну скорее вообще не шла , а стояла уже ни туда ни сюда называется. Помогла ей довела до магазина и до дома потом , но это же только один поход в магазин , а есть извините , пенсионерам хочется тоже каждый день, носить много не могут, доставкой не могут пользоваться потому что нет смартфонов у кого то , кто то не умеет и боится. Так что не нужно голову ломать "куда они вечно ходят?" , лучше помогите . И вообще в нормальном городе с нормальной средой не должно таких вопросов возникать , в любом возрасте люди должны иметь возможность беспрепятственно ходить , куда им нужно, просто на прогулку без опасения поколечиться.
что можно сказать не справляется губернатор, не может контролировать подчинённых. Всё пущено на самотёк.
Даже пикет за отставку Беглова не устроить, он же ковидные ограничения продлевает все , собираться группами нельзя, только на концерты одобренных исполнителей можно
Что-то давно не было слышно Карин Кнайсль😁
Это они от радости, что у них средняя зарплата 95 тыр составляет!
А тем временем в Хельсинки и окрестностях дорожки обильно посыпаны галькой. Никакой мерзкой соли.
Каждый год одно и тоже ....
В 60х годах выходя из дома рано утром, дворник-женщина лопаткой очищала снег от поребрика к поребреку вдоль всего дома и посыпала песком,кроме этого выносила вёдра с пищевыми отходами и мыла вёдра. А затем мыла лесницу с пятого по первый этаж два раза в неделю, лампочки все горели и железных дверей не было.
А теперь УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, ТЕХНИКА, ЗАРПЛАТА У РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЖКХ,а бардака выше крыши, неубранные тротуары, дворников не видно,во дворах кучи снега и мусора,лесницы моют раз в месяц и то до второго этажа ,лампочки не горят или вообще отсутствуют. Но в домах и вокруг ,где живут слуги народа все вполном ажуре.....
Еще год назад "Шнур" в своём клипе обозначил все недостатки нынешнего руководства городом. Если бы губернатором был бы Ленинградец, толку было бы больше,а то посадили идиота,а он в свою очередь набрал себе команду таких же приезжих идиотов,вот и бардак в Културной столице
Привычный оборот речи -десяток яиц,а человек -
десять, автора заклинило на яичной теме...
Хилтон в Шушарах? Нет, не поеду туда. Везде можно упасть-иив центре и на окраинах. Вопрос в другом-не убрали даже листья старые, снег тоже. Это Василеостровский район. Вся эта реформа должна была проходить так-сначала берут 2-3 района, обкатывают технологию, что и как делать, потом распространяют на все районы. А они сразу набрали полгорода-наступила разруха. Это ещё с лета не могут организовать ничего. И профессионалом человека называют, когда все получается успешно. В данном случае-это инвалидные чиновники. Теле впечатление, что их как сирот из 12 стульев, народ должен содержать. А в Василеостровском районе такое впечатление, что администрации просто нет уже год-но никто не замечает этого. Никакой деятельности, контроля не происходит, "все само собою" происходит. Так нельзя жить и так не бывает.
Что то мало упав и сломавших себе конечности, возьмем к примеру Московский проспект-весь в плитке, на ней наледь не видна!. Ничего не посыпано, я сам дважды чуть не навернулся-потому часть сухо, а след.шаг уже на льду. Про дворы в том же Московском районе молчу
Это же надо так умело управлять городом!!!!!!
И куда этих долгожителей черти несут,-сказано же,-на улице-гололед! Дома сидите!
Потому что бабки, вместо того, чтобы смотреть под ноги - заглядывают в глаза.
А почему ответы идут не под исходником, а в конце списка? Не понятен бывает адресат.
Расставьте по городу ящики с песком - неравнодушные люди сами себе посыпят народные тропы, не ахти какая задача!
В странах Запада не падают люди на лёд. Потому что там законы либеральные.
А, если на Западе кто-то упадёт, то сразу же получает 100 млн. долларов. До того, как успевает отряхнуться.
С остеопорозом плохие шутки - он не лечится и любое падение чревато переломами.
об этом Бакинский расскажет на Дне Санкт-Петербурга на ВДНХ?