Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

5 необычных рецептов оливье от наших читателей: со шпротами, халапеньо, сладким перцем

8258
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость23 Дек 2023 в 09:05

С учетом цен на более-менее качественнные продукты, в этом году салат оливье у меня будет выглядеть вот так вот: майонез "Провансаль 365 дней" 350 мл за 28,99 по акции, зеленый горошек "Каждый день" 400 гр за 69,99, картофель "эконом сетка" фасованный 5 кг за 10,89 за кг, морковь "эконом" за 28,99, яйцо "365 дней 2 категория десяток" за 78,99, соль, сахар на кончике ножа, и единственно выбивающийся по цене элемент - кальмар тушка неочищенный по 411 р за кг ( 1 тушка потянет на 150 гр - то есть на 60 р). Итого получается 278 р. за салат, которого хватит на завтрак, обед и ужин на 2 дня (если положить целиком кг морковки, много картошки, весь пакетик горошка, хотя бы 4 яйца и целиком тушечку кальмара и залить все пакетиком майонеза). Между прочим, очень вкусный салат получается. Потому что нет у меня денег на огурцы, каперсы, икру, мясо, колбасу и прочую зимнюю снедь, а праздника хочется, все-таки этот праздник раз в год только!

Гость23 Дек 2023 в 09:25

Как-то мерзко всё это выглядит, может за исключением салата с копченой рыбой (но это точно не оливье). Такое ощущение что людям пофиг что жрать - главное с маянезиком.

vic_5e4cd1938d1a823 Дек 2023 в 10:37

Внесение изменений в традиционные рецепты популярных блюд лишает эти блюда их фирменного имени. Назовите, как хотите, но это уже не оливье!

Гость23 Дек 2023 в 10:41

Рецепт 1 января - Ассорти в одной кастрюле.

Этот народ не победить! Так и передайте Правительству! :)

Гость23 Дек 2023 в 10:53

Агата Стелс звучит как Катя Самбука...
Только с нулевым размером.

Otkating23 Дек 2023 в 11:38

Не откладывай на завтра то, что сможешь съесть сегодня.

Гость23 Дек 2023 в 12:15

Оливье без картошки, что справка без печати.

Гость23 Дек 2023 в 12:28

Очень интересные рецепты! Только при чём тут "оливье"?

firma23 Дек 2023 в 13:04

Тоже вспомнил интересный оливье, там из ингредиентов чёрная икра и свежие отварные крабы, правда, без картошки, она просто всё глушит

Гость23 Дек 2023 в 13:37

Первый рецепт в точности салат "Черепаха"...

Гость23 Дек 2023 в 14:26

Самый простой вариант оливье — смешать консервированный горошек (маленькую баночку) с майонезом (большой пакет). Чем не оливье? По нынешним временам — самое то. Подавать, как вы понимаете, под 60% раствор воды в этаноле.

Гость23 Дек 2023 в 16:02

Может, все это очень вкусно, но к оливье отношения не имеет.

Kendra23 Дек 2023 в 17:10

Халапень какая-то предлагается, а не оливье. Кстати, что это - халапень?

Гость23 Дек 2023 в 17:25

«Салата Оливье» по версии ресторана Москва середины 20-х годов 20 века:

Ингредиенты:
6 картофелин,
2 головки репчатого лука,
3 моркови среднего размера,
2 соленых огурца,
1 яблоко,
200 граммов варёного мяса птицы,
1 стакан зелёного горошка,
3 варёных яйца,
полстакана оливкового майонеза,
соль, перец по вкусу.

triton197723 Дек 2023 в 19:16

Хорош французский оливье из картофеля.

Аккуратно почистить и отварить один большой подземный плод родственника мексиканского "потато-с", нарезать на небольшие квадратики, не переборщить, в смысле сделать слишком мелко. Тщательно все перемешать. Сверху новогоднее блюдо можно украсить кусочком отваренной кожуры.

Ингридиенты:

- Картофель
- Соль (по экономически обоснованному вкусу))

Пита-сан23 Дек 2023 в 20:39

То что предлагают фантазеры - это не оливье. Просто другие салаты

28024171723 Дек 2023 в 21:07

как бы на классический наскрести...

Nerevar27 Дек 2023 в 18:54

Оливье у меня не будет. Как-то не пристало следовать стадным инстинктам. Будет нечто другое и куда более интересное, необычное.

Гость29 Дек 2023 в 17:20

Зачем писательница Татьяна Толстая у вас названа Таней из Волгограда? Это ее знаменитый рецепт оливье без картошки, из ее жж. Цирк!

Вернуться к публикации
close