Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Добрая новость
И даже тех, кто выучил их язык?
поздно, многие сделали паспорта ЛНР и сейчас отсиживаются в РФ
Э-ээ, нет... мы так не доХоваривалЫся
связался с дядей сэмом, всей птичке пропасть.
было предсказуемо
А юрисдикция Украины в отношении своих граждан разве распространяется на другие страны? Какая может быть ответственность перед украинским законом на территории, например, Германии?
Как так? Контрнаступ и всё такое где? Повыбило что ли всех идейных? Безыдейных силком из-за границы не вытащить...
Проредят ципсоту на Фонтанке эсты
Люди не хотят умирать, и это понятно.
Но это не значит, что они любят тех, от чьей пули или снаряда могли бы погибнуть, восхищаются ими и жаждут их.
Уезжайте в Финку или Германию.
надо было ехать в азербайджан. там безопасно. дружеская страна. можно работать и культурно отдыхать. не то что в эстонии.
Безотносительно СВО и прочего, готов пожать эстонцам руку, так и должно правительство работать .
При Сталине такого не было
Ничего удивительного, это вписывается в националистическую политику Эстонии, еще одна русскоговорящая группа населения не отличимая от русских им не нужна. То же будет в Литве и Латвии.
Этим заявлением они решают вопрос - тихого выдворения этих беженцев с Эстонии и экономии бюджетных средств.
Это гениальный способ сделать так, чтобы украинцы покинули Эстонию и разбежались по соседним государствам)))
украинцам надо пожаловаться в брюссель!
Министерство обороны Украины начнет рассылать электронные повестки. Об этом заявил глава ведомства Рустем Умеров, добавив, что сейчас ведется работа над техническим решением вопроса.
Министр отметил, что электронные оповещения будут приходить как украинцам, находящимся в стране, так и тем, кто уехал за рубеж.
Мир рехнулся. Все раньше про Россию думали, а теперь права человека везде на высоте. Эстония не хочет для начала собственных граждан из Германии и Финляндии вернуть, чтобы у них хоть кто-то работал, помимо украинцев и россиян?