Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Сильный дождь

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

752мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Изобретавшая скоростной вакуумный поезд компания Hyperloop оказалась на грани закрытия

6001
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость23 Дек 2023 в 13:16

Россия ждёт такие супер поезда. Чтобы на них летать вместо самолётов

mol4un23 Дек 2023 в 13:18

Как тебе такое, Илон Маск?

Гость23 Дек 2023 в 13:19

Такое же прожектёрство как и струнные дороги Юницкого. теория мертва без практики, а думать что ты один такой умный и никто более не догадался про эффект вылетающей пробки из бутылочного горлышка наивно

Йёхан23 Дек 2023 в 13:20

Надо нам через Дубай купить энтот гиперлуп, и на его базе построить свой большой сверхскоростной супергиперлуп.
Между Москвой и Питером. И от Москвы до Владивостока.

Гость23 Дек 2023 в 13:20

а супер пупер тесла превратится в тыкву, из которой можно будет сделать лампу джека на хелувин. Ахахахах! Ждем!

firma23 Дек 2023 в 13:23

А по названию компании инвесторы не могли догадаться чем всё закончится?

Помнится, Украина вознамерилась строить свою гиперлупу, с горилкой и салом. Но в 2019-м передумала.
А зря. Сейчас бы пятачков прямо с улиц транспортировали на утилизацию в Авдеевку.

Zet23 Дек 2023 в 13:48

Теоретически никакого прорыва нет - вся теория описана в учебнике физики за 6 класс в опыте со стеклянной трубкой с дробинкой и пёрышком внутри, откуда откачан воздух. Но чрезвычайно дорого построить такую вакуумную трубу диаметром метров 5 и длиной тысячи километров. Огромен риск случайного или умышленного повреждения трубы и гибели пассажиров.

Лашары! У нас ВСМ десятки лет обанкротиться не может! :)

Xodok223 Дек 2023 в 14:24

Да эта гиперлупа работала у нас на сортировочной станции 40 лет назад. Называлась пневмо почта. Использовалась для посылки поездных документов. 1.5 километра длинной, 6 дюймов диаметр, и то зимой- весной проблем необерешься. То замёрзнет, то оттает.

Гость23 Дек 2023 в 14:36

Приезжали эти ребята и в Санкт-Петербург. Предлагали Москва-Санкт-Петербург сделать трубу. Наши не вляпались в эту аферу. Лично я не понимал, почему они сразу хотели делать пассажирскую трубу. Логичнее было бы сначала сделать грузовую и посылки гонять.

Гость23 Дек 2023 в 15:18

И ПОЧЕМУ Я НЕ УДИВЛЕН..))))
Кстати ,а что там с этим Hyperloop-ОМ НА украине,они же вроде собирались трубу вакуумную проложить между Жмеринкой и Крыжоплем в пределам Винницкой области сразу после того как станут главные энергетическим хабом ЕС..?)))

Гость23 Дек 2023 в 16:26

Брэнсон сглазил!

11111111111111823 Дек 2023 в 18:33

Лупу за лупой выпускал оптический завод...

Толя Новосельцев23 Дек 2023 в 20:19

Такой же практичный проект, как и лазером по сосулям )

Гость24 Дек 2023 в 23:22

А в Украине уже строят гиперлуп Киев - Львов.

Гость24 Дек 2023 в 23:24

А сколько сейчас лететь с Земли на Луну?

Гость27 Дек 2023 в 08:06

Правильно. Ибо наф этот суперзвук не нужен поездам.

Вернуться к публикации
close