Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На проспекте Пятилеток отстреливались от драчуна. Двое попали в больницу

24 декабря 2023, 12:08
24 декабря 2023, 12:47
Протоколы - потому, что законодательство у нас дурацкое и древнее. Его давно менять надо, но слуги другие законы принимают "важные". Изъят в соответствии с процедурой. Любая административка это предусматривает. После решения суда вернут, если не посадят на сутки или ещё чего. Любой, даже условный срок - лишение лицензии и изъятие.
24 декабря 2023, 12:57
горячие головы
Гость
24 декабря 2023, 14:32
зато не 90-е кхе-кхе
Гость
24 декабря 2023, 12:54
Сложно у нас обороняться с травматом и не попасть под статью.
Гость
24 декабря 2023, 12:33
Если они отстреливались - почему на них протоколы за мелкое хулиганство? Почему изьят травмат, если он зарегистрирован?
Гость
24 декабря 2023, 12:41
В спину нельзя, впрочем в голову - тоже..
Гость
24 декабря 2023, 15:10
потому что стрелял не тот, на кого было нападение. по нашему законодательству это не самооборона.
24 декабря 2023, 15:22
После применения владелец "оружия" ОБЯЗАН сам вызвать правоохранителей и не покидать место происшествия ... если его самого сразу в больницу не повезли
Гость
24 декабря 2023, 15:07
кто прибежал последним тот и неправ. и это верно но только отчасти. принципы состязательности сторон в уголовном процессе никто не отменил? или отменили?
Гость
24 декабря 2023, 15:05
кто первый прибежал тот и прав? так конешно же бывает. но далеко не всегда не во всем и не у всех. может обвиняемый инвалид которому сложно передвигаться. или у него нет денежных средств на перевозку в общественном транспорте. или нет подходящего к случаю транспорта.
Гость
24 декабря 2023, 12:57
Кто первый в полицию с заявлением прибежал, тот и прав.
Гость
24 декабря 2023, 14:47
мелкое хулиганство частично образует состав хулиганства уголовно наказуемого или грабежа но не кражи. так бывает попали мол по мелкому а потом а светит то что? а хулиганили то о чом? напоминает даже чем то и 90е. в народе этот состав иногда называют бакланка хулиганка.
Гость
24 декабря 2023, 14:52
протокол? любое производство следственного действия оформляется протоколом процессуально или административно. попали на карандаш? замечательно? в поле зрения правоохранительных органов тоже хорошо. раньше видимо протокол называли или челобитная при иване грозном или бумага при петре первом или папирус при тутанхамоне рамзесе ивановиче или папир при карле шведском севернонемецком или макулатур при диоклетиане и цезарях или газета при железнобоких кавалерах и роялистах во времена крамолы в англии и кромвеля.
Гость
24 декабря 2023, 15:01
протоколы восставшего населения тоже были но назывались по разному в разное время. прелестные грамоты прелестные письма времен восстания емельяна ивановича пугачева в правление екатерины великой. листовки и газета искра революционеров в революции пятого года года семнадцатого восемнадцатого девятнадцатого двадцатого двадцать первого и так до образования эс эс эс эр. глиняные клинописные таблички во времена правления царя хамурапи законы хамурапи. законы 12 таблиц в древнем римы. золотая булла. золотые эпистолы. индульгенции. золотой ярлык на великое княжение в русских землях Киевских, Владимирских, Суздальских, Московских.
Гость
24 декабря 2023, 15:09
обороняться вообще сложно особенно у нас на Руси. военное дело легко и понятно но воевать сложно (как утверждал немецкий военный теоретик фон Клаузевиц.)
Гость
24 декабря 2023, 16:27
горячие финские парни. когда там границу для туристов уже откроют?
Гость
24 декабря 2023, 18:23
если до стрельбы то вопросов больше к изъявшей стороне. а если после стрельбы то вопросов меньше к изъявшей стороне. например починить хотят травмат? или модернизировать?
Гость
24 декабря 2023, 18:32
а для туристов границу никто еще не назакрывал, турыст всегда может попасть в, тыр поход а вот, дайти . путешествия не в среда возможно (коронавирусные ограничения от минздрава?).
Гость
24 декабря 2023, 21:59
Что эта"Оса",-только жалит,-чуть ниже поясницы. Вот"Сайга"-так копытом в лоб!
Гость
25 декабря 2023, 00:43
По логике действий правоохранителей применимой к данному случаю нужно всех полицейских привлекать если они вас от нападавших защищают.
Гость
24 декабря 2023, 14:43
а на украине стрельба закончится? дракой?