Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Роскачество опровергло миф о радиоактивном излучении от мобильных телефонов

5451
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость24 Дек 2023 в 13:25

значит рак мозга отменяется?

ppv24 Дек 2023 в 13:29

Давайте теперь есть вино!

Гость24 Дек 2023 в 13:38

Так был бы прибор, проверили , а роскачеству доверять, сами знаете что.

Гость24 Дек 2023 в 13:41

это расплата за низкий уровень обучения, в английской радио-излучение и радиация по факту одно и то же, при этом это совершенно разные вещи , а люди читают radiation и пугаются до чёртиков, а по факту это просто передача энергии путем излучения чего бы то ни было , хоть тепла, хоть радиоволн, хоть элементарных частиц... Но учить надо было лучше людей, а хотят чтоб были тупари, ну так получите панику на пустом месте, последователей плоской земли и приверженцев химрейлов...

HomerMP24 Дек 2023 в 13:54

Хех, ну так конечно же там не радиоактивное излучение, а электромагнитное поле, полезность которого тоже весьма сомнительна. Сказать что там нет радиации все равно что с умным видом заявить что установлено отсутствие случаев укусов людей мобильными телефонами. Заявление абсолютно точное и совершенно бесполезное.

prosto korsak24 Дек 2023 в 13:57

Какое радиоактивное излучение в утюге или мясорубке?

Гость24 Дек 2023 в 14:08

С учетом, что в этом бизнесе крутятся триллионы и не рублей, а долларов, удивительно как эта непонятная организация, использующая в своём названии приставку "рос-" ещё не доказала пользу от телефонов и радиации.

Пока что эта "рос-" манипулирует общественным мнением, потому что телефоны являются не источниками радиации, а электро-магнитного излучения, которое наносит вред организму, только не мгновенно, а в течение длительного времени.

Прекратите тыкать базовые станции мобильной связи во дворах жилых домов! Прямо в нескольких метрах от окон! В Сестрорецке базовые станции стали тыкать в 10 метров от домов, а со здания администрации, полиции, прокуратуры, следственного коммитета и даже Сбербанка, почему-то демонтируют, хотя у жителей ещё есть проводные ьелефоны и домашний интернет, т.е. жителям, постоянно живущих в своих квартирах скоростной мобильный интернет не нужен. А электромагнитное излучение несет только пользу, то почему БС убирают с административных зданий?

AndrewBarsik24 Дек 2023 в 14:09

Нашёлся таки хоть один, кто изучал физику в средней школе. Вот бы он Путину рассказал бы про то, насколько смешны мультфильмы про ракеты с ядерным двигателем.

Гость24 Дек 2023 в 14:11

Всё ясно:

Автоно́мная некомме́рческая организа́ция «Росси́йская систе́ма ка́чества» (Роска́чество) — национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества».

Организация учреждена Правительством РФ и финансируется из средств федерального бюджета. Целью Роскачества является продвижение на внутреннем и внешних рынках отечественной продукции и повышение доверия к ней. Для этого Роскачество проводит веерные исследования товаров народного потребления и публикует их результаты на своём портале.

Гость24 Дек 2023 в 14:31

Организация учреждена Правительством РФ и финансируется из средств федерального бюджета. Целью Роскачества является продвижение на внутреннем и внешних рынках отечественной продукции и повышение доверия к ней.

Гость24 Дек 2023 в 14:54

Это расплата за низкокачественное образование или просто троллинг.

В английском языке есть термин "radio-frequency radiation" где "radiation" означает не радиация, а излучение. Речь идет о радиочастотном излучении.

Этот "рос" под эгидой государства не тем занимается.

А внутре у ней неонка!

Гость24 Дек 2023 в 15:25

Если б действительно мобильные телефоны излучали радиоактивностью, то Роскачество уже было повреждено, не говоря о пользующихся. Пустой распил денег на месте - на том и миф.

Алик-124 Дек 2023 в 15:37

Как это не излучают? А связь посредством чего осуществляется - через святой дух или через бесплотный эфир. Вовсю излучают. Называется электромагнитная радиация по ее частотному диапазону

ProstoZloy24 Дек 2023 в 15:38

Ждем разъяснения Роскачества, что и "радиационный туман" тоже не имеет никакого отношения к радиации ;)

Гость24 Дек 2023 в 15:58

Все это качество надо насильно посадить на то чем они народ кормят и через годик поглядеть что там от них останется.

Гость24 Дек 2023 в 16:35

Китайские тоже?

Maik524 Дек 2023 в 18:41

Радиация это несколько другое.

Гость24 Дек 2023 в 21:41

Сколько же бесполезных контор, и все на бюджете сидят.

Akabos24 Дек 2023 в 22:27

Ничего не знаю!
Шапочку из фольги не сниму!!!

Гость24 Дек 2023 в 23:51

Всего 2 ватта на частоте 1800 мегагерц в течении часа каждый день, даст экономию пенсионному фонду.

Вернуться к публикации
close