Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Сильный снег

Ощущается как -4

2 м/с, южн

741мм

99%

Подробнее

Пробки

2/10

Набиуллина: Банку России стоило повысить ключевую ставку весной 2023 года

8093
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость24 Дек 2023 в 14:16

Ну теперь потреотики точно за куриные яйца волноваться не будут. Хм... Или будут?

Гость24 Дек 2023 в 14:25

Патриотики будут за всё волноваться, т.к. дефицит будет всего - и яиц, и лекарств, и других товаров

Гость24 Дек 2023 в 14:27

Не надо было индексировать зарплаты миллионерам!
Чудовищная разница в доходах между бедными и богатыми! В здоровых экономиках не может быть стократной разницы между минимальной зарплатой/пенсией и зарплатами депутатов и чиновников!

Отменяйте эти нелепые законы об обязательной индексации зарплат чиновникам, привязанной к уровню инфляции. Им надо не повышать, а наоборот уменьшать!

Поднимайте минимальные зарплаты и пенсии, причем в разы! Минимальная пенсия должна быть не меньше 30 тысяч рублей. Средняя пенсия и минимальная зарплата - 40 тысяч. Зарплаты депутатов должны быть равны двум средним зарплатам в стране!

Гость24 Дек 2023 в 14:31

санкции на пользу
кхе-кхе

Гость24 Дек 2023 в 14:31

Ставка 16%, а официальная инфляция лишь 7%. Так разве бывает?

Эд Хэммет24 Дек 2023 в 14:32

Промышленное производство в России в 2023 году выросло в основном за счёт роста в ВПК. То есть, работники оборонных предприятий стали зарабатывать больше, семьи контрактников тоже стали получать денег больше, а производство яиц (это для примера) так не выросло. Вот и везут теперь яйца из Азербайджана и Турции. Кстати, на многих птицефабриках несушки то голландские.

Гость24 Дек 2023 в 14:35

Лучше весной 22 года

16353746124 Дек 2023 в 14:45

ей метлы и ступы не хватает.

alexpv24 Дек 2023 в 14:45

Надо было кое-кому не начинать кое-что в начале 2022, и тоже не пришлось бы вертеться как уж на сковородке.

Гость24 Дек 2023 в 14:53

За халатность и выкинуть с должности. Все профукала .

Гость24 Дек 2023 в 15:03

Снарядов делаем много, а вот куриц заставить нестись больше не можем. Перегрев экономики. Сама об этом говорила.

забыл все24 Дек 2023 в 15:14

что-то не вяжутся ее с лова со словами Росстата))

Гость24 Дек 2023 в 15:19

Ну да, надо было делать ключевую ставку весной 20% ... и с Нового года индексация пенсий была бы процентов двенадцать, а рост тарифов на ЖКК все 20%

Гость24 Дек 2023 в 15:23

Вот интересно - эта "выдающаяся специалистка по финансам" ещё что-нибудь умеет делать, кроме как крутить учётной ставкой?

"Регулятор пока не знает, какой период замедления инфляции в России будет достаточным..."

А я знаю - пока сотни миллиардов тратятся на СВО, инфляция будет расти бешеными темпами. Совершенно ясно, что печатный станок уже включили, денежная масса растёт, а товаров больше не становится - отсюда и бешеный рост цен. И не на 7.5% за год, а минимум 30%.

Гость24 Дек 2023 в 15:24

Ступор,не знают они,кумовья,что делать с экономикой,доуправлялись!)

Гость24 Дек 2023 в 15:28

Барышня проснулась. Доброе утро.))))))))))

Гость24 Дек 2023 в 15:28

Упс. Кажется, вместо ура караул надо было кричать.

Гость24 Дек 2023 в 15:36

Вместо того что бы перекрыть каналы вывод капитала, занимаются поднятие ставки, и это продолжается с 90-х. Пока у вас доходность от покупки валюты на кредиты и последующий их вывод будет перекрывать доходность от кредитования пром. производства - вы Набиуллина, так и будете образно выражаясь носить воду в сите и думать когда надо было поднимать ставку.

Гость24 Дек 2023 в 16:05

Так ставку просто не следовало снижать, боясь крепкого рубля, который был летом 2022. Впрочем, вряд ли высокая ставка удержала бы экономику от роста цен на все.

Гость24 Дек 2023 в 16:14

Грефу на Набиуллину ' плевать, разуказывалась тут. Здесь другие энергии задействованы, извне :"кукол дёргают за нитки, на глазах у них улыбки.."

Alex00024 Дек 2023 в 16:33

Давайте до 146% уже. Чем быстрее - тем быстрее.

Гость24 Дек 2023 в 17:07

Повышение ставок перед новым годом - разумная инициатива, ибо люди тратят слишком много денег на роскошь провоцируя рост цен на все.

28029143324 Дек 2023 в 17:53

Великолепное набиулливание народа!

Гость24 Дек 2023 в 19:16

А эта на*блина что-то кроме "повысить ставку" /"понизить ставку" вообще знает? Что-то подсказывает мне, что экономического образования у неё нет, либо не усвоила.

ProstoZloy24 Дек 2023 в 19:29

Еще 30 лет назад правительству России стоило прислушиваться к мнению промышленников, а не спекулянтов и банкиров.

Rus_spb_9224 Дек 2023 в 19:54

В фамилии Набиуллина ошибка ! Надо буквы Б и И поменять местами )

Гость24 Дек 2023 в 20:11

Ну пусть теперь подаст в отставку, раз так лоханулась, вместе с зелей! Он тож не оправдал ожиданий сионов и саксов!!!

Гость24 Дек 2023 в 21:09

Беда прямо: нет хлеба, пусть едят пирожные (с) Наибуллллина

Гость25 Дек 2023 в 11:01

Абсолютно бесполезный народ, даже при евреях россияне жили хорошо. Для каких господ так стараются.

Вернуться к публикации
close