Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
нет таких денег, которые не могут плучить решатели! Решатели получили - вопрос решили!
И как кому до сих пор не пришло в голову объявить вещдоком по какому-нибудь делу планету Земля. С запрещением любых с ней действий на период следствия.
Питер самим фактом своего существования раздражает нынешних. Их убожество и серость очень заметны на фоне единственного европейского города РФ
а Кресты уже застроили небоскрёбами? всё покоя властям не даёт центр города... Зоопарк перевезите в Область - и вот вам огромный земельный участок лет на 10 ближайших, застраивайте хоть по диагонали...
Велика Россия, а строить кроме как на костях негде.
строить на кладбище ... ну так себе.
Они скоро Эрмитаж снесут видимо, ради очередной стекляшки, как ясен пень, Петербургский стиль строительства.
Где христианские ценности? Где протестующие толпы православных? Почему РПЦ, тот же уважаемый патриарх Кирилл не вмешался?
Где вообще совесть?
На кладбище нельзя строить ничего. Какие скрепы? Кого вы убедите своими увещеваниями? Никого.
Вера-это стойкость и за неё люди отдавали и отдают свою жизнь.
Неграмотные-разбили горельеф с Мефистофелем, а тут собственно прах предков, массовое захоронение.
Тем более, что однозначное решение граждан они уже выразили-должна быть рекреационная зона хотя бы. И депутаты, которые должны представлять граждан, представляют самих себя. Отличная предвыборная картинка.
Из текста непонятно, куда дели кости. Если их оттуда убрали, то почему там нельзя теперь строить?
Предлагаю присвоить данному скверу статус памятника - уникального свидетельства циничного использования властных полномочий для воспрепятствования реализации права собственника.
Жадные строительные конторки и Дворцовую площадь застроят, если беглов разрешит. А к этому идет.
Ну и правильно. Ждём красивое новое здание среди этих скрюченных домишек.
Терпим
Останки можно перезахоронить с необходимыми почестями и формальностями. Всё-таки, 253 человека это большая цифра. Без спекуляций.
Путину челобитную пишите, необучаемые.
Только он и может спасти, хихи.
Теперь понятно к чему работы на кабельной сети рядом с данным пустырем начались , ничего как в Народе говорят "Русские не сдаются" те кто ратует за реальное а не показушное сохраниение исторического Наследия и облика города на страже данного Участка , да и ваще попахивает нарушением ибо по Федеральному законодательству нельзя Выдать разрешение на строительство если Участок числится в ЗНОП
Интересно, а в Баку тоже принято строить на древних костях?
Давайте всё застроим в центре.
Дворцовая какую площадь занимает?
Хороший мжк можно зарядить
Деньги не пахнут, они воняют.
Сейчас тут просто пустырь для собачников и ночных попоек алкашей. Построили бы хоть что-то, хоть гостиницу, хоть бц.
Хотите парк. Давайте соберём денюжку и выкупим. Отбирать , как-то не правильно.
Ну вот вам готовое место под парковку, а то все ноете некуда ведро приткнуть. )
Надеюсь что прямо на могиле беглова откроют шашлычку или шаурмишку.
...о чём вы ломаете копья ?...какие законы и постановления...у метро новочеркасская было холерное кладбище...там вообще ничего нельзя рыть....сейчас возвышаются строения бизнес- и других центров...вот нельзя было продавать земли городские...но это уже другая история..
Родился в 1982 году в Ленинграде.
За всю жизнь не увидел ни одного созданного нового парка в своём городе. Только все застраивают и застраивают. Превратили Питер в одну бетонно-асфальтовую массу. Браво Единая Россия, Голосуйте. Нет слов.
Проблема в том, что принимают решения приезжие, а у них нет исторической памяти. Купил сыну квартиру на Петроградской, в новом доме, оказалось, что он единственный в доме, который родился в Санкт-Петербурге.
это получается до революции тоже сносили храмы? ужосужос....
Следующая песня Шнура либо группы "Князь" сможет называться "Домик на костях"
"Участок в 2012 году выкупила «УНИСТО Петросталь», стоящие на нем здания признали аварийными и снесли" - типичный в СПб случай совместной работы чиновников и застройщиков
Комитет по архитектуре и градостроительству и есть первопричина всех городских бед. Они любой план НАРИСУЕТ и не остановит их не ЗАКОН ни ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ гордость. Все подделают под любого заказчика, лишь бы платил.
А если признать Смольный и прочие постройки населенные властными аварийными и снести их? На их месте можно построить много "элитных" человейников. Правителям же отвести участок где-то за Шушарами, в "экологически чистом районе. Это же будет "экономически выгодно"?
так-то в питере куда ни копни - везде кости будут. что же теперь этот пустырь вечно будет неприкасаемой зоной отчёждения?
Они и так со своей уплотнительной застройкой испоганили всё что возможно. Отдайте территорию школе и детям!!!
ЖК "Козье болото".