Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Успеть всё. Адвент-календарь «Фонтанки», чтобы дожить до Нового года и не сойти с ума

47315
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость24 Дек 2023 в 22:44

А кто доживет до Нового года это труба...
Повышение цен, больше нищих и малоимущих... Яйца чего будут стоить?!
Так что встречать *дракона* ...?

Гость24 Дек 2023 в 22:49

по руски встреним и лучше все таки с горынычем у моста возле калинова у речки смородинки да чоп молочные реки и кисельные берега.

Гость24 Дек 2023 в 22:50

он что дракон ваш еще и иноагент впридачу..

Гость24 Дек 2023 в 22:51

и когда с безумным видом папа песни запоет вызывайте неотложку телефон ее ноль три через сто двенадцать.

Гость24 Дек 2023 в 23:00

мужчина должен успеть...
если вам посчастливилось родиться в россии.
то мужчина должен разбогатеть.
и свалить в америку.
это сейчас популярно.
популярно.
а значит хорошо и правильно.

Гость24 Дек 2023 в 23:15

странно, что фонтанки... актуальнее фронтитанки...

Никола Питерскый24 Дек 2023 в 23:25

Что такое адвент? Ад для вентилятора или секта адвентистов?

Гость25 Дек 2023 в 00:05

Первейшая задача на сегодня: поймать председателя профкома с двумя подарочными картами "Ленты, потому как - всем уже их подарили, а мне - ещё нет..)

Гость25 Дек 2023 в 00:24

миру-мир!

Гость25 Дек 2023 в 02:11

это с какого мода пошла на подарки на новый год? вообще то дарит дед мороз и только детям, а не взрослым дядям и теткам.

Гость25 Дек 2023 в 03:42

Ну с учётом названия, у многих в Петербурге марафон начался и раньше, сегодня григорианское Рождество, так что..
А вообще, всех с праздниками, наступившим и наступающими! Всем здоровья мира и добра!

Annonym9125 Дек 2023 в 06:50

Ну что сказать маркет плейсы в топку , а вот с Релокацией то есть Перемещением товара между магазинами 1 и той же Сети в Питере проблемы далее со слов моего знакомого Реальная История о не Клинетоорентированности Нынешнених Магазинов сети "Перекресток" входящих в X5 Retail Group .
Он Обошел в Петроградском районе 3 - 5 Магазинов в пойсках нужного товара и в 3 Магазинах ему сотрудники сказали Мол за Перемещением звоните на Колл центр , Ну он позвонил аж 2 или 3 Раза и там его в культурной форме послали и это учитываая что Ехать надо либо на Планерную 59 Либо ваще на Ленинский 137 моему Знакомому это очень ОБидно и неприятно учитывая что он Покупатель "Перекрестка" 12 лет если не больше

VKuser692294225 Дек 2023 в 08:00

"Подарить козу из зоопарка"... Так у 146млн уже лежит под елкой коза! Причем не из зоопарка а из кремля! Без яиц и с куриными ножками! И эьо далеко не единственная патология этой " Козы"

Гость25 Дек 2023 в 14:17

"Мозг работает на выполнение задачи. Если ты с собой договорился: "Хочу такой вот Новый год", мозг начинает выстраивать вокруг воображаемой идеи некий алгоритм. Это как приготовить блюдо по рецепту или построить маршрут в навигаторе."

То есть это ещё раз доказывает, что все мы в Матрице и выхода нет?

Гость25 Дек 2023 в 23:59

Главное - не забыть вспомнить куда положил таблетки от деменции.

Buka26 Дек 2023 в 00:05

Стрять в пробках! Как сегодня ((((ибо одного дня мало

Гость26 Дек 2023 в 00:12

Что же это за Снегурочка в Лесу топором орудует?..) Мне кажется, ножовка обойдётся дешевле топора и иголки меньше пострадают, ну а, если серьёзно, в таком наряде можно и 12 Месяцев в Лесу встретить..)

Гость26 Дек 2023 в 00:43

Да, вероятно весь день 26 декабря мы опятьпросидим в автомобилях перед мостами, наблюдая, как "чётко" отрабатывает дпс против своего народа и как по нашим набережным проезжают длинные колонны членовозов несмываемых.

Гость26 Дек 2023 в 00:44

чтобы не сойти с ума, надо ехать за бугор.
и что ни делайте.
есть силы, которые вы не в состоянии победить своими жалкими силёнками, которые всё с ума сводят.
это называется...
с целью изгнать вас за бугор.
и заполучить тутошний ресурс.

Гость26 Дек 2023 в 07:10

Клетушка яиц лучший подарок на Новый год . К Пасхе будет по цене Фаберже

VKuser692294226 Дек 2023 в 08:50

Про "срубить или спилить ëлку под ЛЭП": а это точно способ сэкономить?! Головняк (и время) на порубочный билет, за ножовкой и топором скорее всего придется заехать на дачу, или в строймаркет и купить их там. Полбака бензина заправить (или на такси ехать 50-80км?), ну и от места парковки- километр по лесу по пояс в сугробе (у всех есть подобная одежда?)

Гость27 Дек 2023 в 04:07

Где продолжение, ведь классное же видео было!?..)

Гость27 Дек 2023 в 18:11

охота включить телевизор.. а с продуктами новогодними почти нормально(тушонка не подходит) нет шоколадных конфет и мандарины не те, настроение то штука тонкая но главная.

Гость28 Дек 2023 в 03:01

Куда Галееву дели? Она в декрет что ли ушла? Скучаю....

Гость28 Дек 2023 в 03:14

А чё в Ломоносове снега нету? Или Венерка елку в ноябре рубила?

почти бросил..)28 Дек 2023 в 05:49

Реально, верните нам Венеру!..)

Елена Linibi28 Дек 2023 в 12:19

Венера спасибо). За позитив, лёгкость и юмор в ваших статьях. С наступающим Новым Годом поздравляю Вас и всю редакцию Фонтанки🎄

Гость31 Дек 2023 в 12:18

Смешно читать эту грекламную ахинею про драконов.
В Китае новый год начинается 10 февраля, т.е. если вы не верите в науку и отстали в своём развитии на миллион лет, то ждать прихода дракона надо с 10 февраля, а до этого дружите с белочкой.

26605452531 Дек 2023 в 12:53

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что на Новый год среди других блюд готовит салат «Бедность». «Только яйцо, краб, красная и черная икра. Ну, и майонез», — описала она состав блюда, — Комсомольская правда.

Вернуться к публикации
close