Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Выручка в несколько миллиардов. Топ-100 промышленных предприятий

48034
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
16353746125 Дек 2023 в 09:09

Кратко пить курить и воевать

Гость25 Дек 2023 в 09:10

Прекрасное далёко, не будь к стране жестоко..(с)

Гость25 Дек 2023 в 09:15

А чистая прибыль?

Гость25 Дек 2023 в 09:19

Виола совсем не похожа на ту Виолу, которая продавалась у нас в магазинах лет 10 назад. Тягучий пластилин напоминает.

26404468125 Дек 2023 в 09:20

долго не могла понять, к чему в статье про доходы, огромный ёлочный шар черного цвета.. а потом как дошло :)) В целом же, ожидаемо, но вопрос не в доходах, а в прибыли

Alex00025 Дек 2023 в 09:24

Выручка - такой себе показатель.
Что с доходами-расходами?

Гость25 Дек 2023 в 09:57

Сигареты и алкашка всегда будут по карману.
В отличие от яиц.

Dazdraperma25 Дек 2023 в 10:06

"сегодня именно Америка является сильной и сплотилась со своими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья», (с) 2014 год

Гость25 Дек 2023 в 10:36

В вашем списке огромное количество предприятий, которые не являются промышленными, например оказывающие сервисные услуги, услуги ремонта. Среди остальных огромное количество тех кто занимается промышленным переклеиванием этикеток. Ну какое может быть промышленное предприятие по производству компьютеров, если в стране не то что комплектующие, даже современное оборудование для производства печатных плат отсутствует?

Если провести более глубоки анализ, то выяснится, что подавляющее количество предприятий работают на импортном оборудовании, сырье и технологиях.

Особенно забавно выглядят "промышленные предприятия" с миллиардными оборотами, но с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

В общем хорошая попытка показать "мощь" "промышленности" Петербурга занятой разливом пойла из импортного порошка и переклейкой этикеток.

И среди всей этой "мощи": прожиточный минимум 12,98 тыс. руб., минимальные пенсии - 14900, зарплаты - 25 тыс. (с 1 ноября).

27825681825 Дек 2023 в 10:39

Кроме оборонки, все остальные производства имеют иностранный капитал или зарегистрированы в офшорах. 25 лет это чудо у власти и даже об не задумывается что-то изменить, а оно ему надо? Сидит на продажи полезных ископаемых страны, а остальное фиолетово.

Гость25 Дек 2023 в 10:40

На предприятиях где больше всего выручка как правило самые низкие зарплаты!
Если бы были аппетиты у владельцев поменьше, то работники получали зарплаты европейского уровня!

Гость25 Дек 2023 в 10:40

Бухло и сиги. Какое общество - такой и бизнес.

Гость25 Дек 2023 в 10:49

....категориях: колбасы, сосиски и сардельки, деликатесная продукция, ветчины, сервировочная нарезка. Сайт сдох, "домен припаркован" Шутники ))

Гость25 Дек 2023 в 10:52

Если бы были аппетиты у владельцев поменьше, то работники получали зарплаты европейского уровня!

Гость25 Дек 2023 в 11:06

Есть люди которые пьют порошковое пиво?!

Гость25 Дек 2023 в 11:12

То ли дело на Украине!
За годы независимости закрылось почти всё!
Украине больше не строит космические ракеты, спутники, суда и корабли и ещё кучу всего. И даже автопром превратился в "схему", по которой из Европы завозили готовые автомобили, к которым украинцы просто прикручивали колёса. И даже диски и шины для этих колёс привозные - уже пять лет назад закрылся шинный завод Росава, а пару лет назад перестали делать даже диски. Причем объем совсем смешной - около 5 тысяч автомобилей в год. Столько новых автомобилей продаётся в России ЗА ТРИ ДНЯ!

Гость25 Дек 2023 в 11:42

Велком производящий химическую колбасную продукцию, добавил производство эрзац Виолы

Исаак Егорович25 Дек 2023 в 11:44

Все скоро передадут акции росимуществу, для "экономической эффективносии"

Гость25 Дек 2023 в 13:04

Описание предприятий взято из головы? В первой тридцатке РСК, занимающееся стоклообработкой, на 99м АКМА, входящая в состав РСК уже более года. Это небольшая составная часть империи Лейтиса.
И, надо отдать ему должное, это не переклейка шильдиков. Действительно вкладывает деньги в производство.

Otkating25 Дек 2023 в 13:13

Прибыль?

Гость25 Дек 2023 в 13:29

Ну вот застроили Светлану. Тоже наверное доход. А могло быть производство, тысячи людей работать. А где работают тысячи которые там живут что производят.

Гость25 Дек 2023 в 13:55

хахахахаа. даже не русская а кипрская ооо.
хахахахаа. щас абас русь со смеха.
хахахахаа. промышленное пиво.
хахахахаа. промышленный табак.
топ-100.
хахахахаа.

Гость25 Дек 2023 в 14:06

В гору пошла оборонка и выработка бухла с куревом. Что-то это мне очень напоминает ...

Гость25 Дек 2023 в 14:10

всё развалено.
развалина.
развале но.

Гость25 Дек 2023 в 17:47

Пора их в Питер перевести

Гость25 Дек 2023 в 18:02

Станкостроения нет , яйцо дорожают ококой прибали можно говорить народу

Godrab25 Дек 2023 в 20:23

Как написать статью ниочём и сделать умный вид.

Гость25 Дек 2023 в 22:35

Рейтинг вызывает вопросы.
В нем нет многих петербургских организаций с хорошей выручкой.
Вероятно и другая «аналитика» Фонтанки аналогичного качества

Гость26 Дек 2023 в 14:53

Что они с этим Хундаем делать будут.? Китайские Жигули выпускать.?

Pupin27 Дек 2023 в 00:43

Спасибо за материал. Есть, что почитать.

Гость28 Дек 2023 в 07:51

Так где сам рейтинг?

Гость29 Дек 2023 в 00:58

Знатное ядро отлили. Подарок зеленскому на рождество?
(Шутка)

Гость31 Дек 2023 в 19:45

То ли дело на Украине!
В удачном для местных автоторговцев 2021 на Украине было продано чуть более 100.000 новых автомобилей. Удачным по сравнению с 2020.
А в Узбекистане за 2021 год было продано более 200.000 новых автомобилей.
Продажи новых автомобилей является важным показателем благосостояния страны.
А 2021 году украинцы были В ДВА РАЗА беднее узбеков.

Вернуться к публикации
close