Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Двое петербуржцев попались на обмане — они организовали «дистанционку» для иностранных мошенников

6392
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
11111111111111825 Дек 2023 в 12:01

Мне одному кажется, что тотальную цифровизацию пора откатывать взад к истокам? Добром это всё не кончится...

Гость25 Дек 2023 в 12:03

"call-центры, откуда работники обзванивали и разводили жителей на деньги, находится на территории другого государства" - а что же не уточнили, какого?

Неужели из Гондураса мошенники работали?

Гость25 Дек 2023 в 12:08

молодцы, полиция, так держать!

Гость25 Дек 2023 в 12:12

Цитата: "...обнаружили и изъяли ... маршрутизатор и роутер".

Уровень писателей и прочих понятен. Держу вас в курсе: это одно и тоже устройство. Маршрутизатор это по-русски, а роутер - это безграмотная фонетика английского слова "router", которое в британском звучит как рутер, а в американском - раутер.

Гость25 Дек 2023 в 12:12

Ну вот и приплыли эти крысы в нужное место. А по по номерам проводной связи РосТелеКома (бывш. ЛТС-ПТС) это они же, или еще другие обслуживают?
Откуда информационные базы? Кто торгует персональными подробностями ? Покажите нам "сливателей" в наручниках.

Гость25 Дек 2023 в 12:23

Информационные базы из "утечек". И внезапно от самих сотовых операторов. В частности ловил сотрудников Ростелекома, причем не один раз, которые сливают персональные данные.

Например, совсем недавно сотрудник Ростелекома требовал сотовый номер, который я незадолго до этого потребовал удалить из базы, в итоге этот сотрудник Ростелекома отказался обрабатывать обращение. До этого слили спамерам электронную почту, которую они увидели в электронном чеке.

Я теперь всех, кто спрашивают мобильный посылаю подальше даже сотрудников органов, которые, кстати, на личные телефоны фотографируют паспорта граждан в ситуациях когда им паспорт не нужен по закону.

Гость25 Дек 2023 в 13:51

Смысл показывать замыленные лица? Что мешает назвать "иностранное государство" - нежелание рассердить уважаемого партнёра?

Гость25 Дек 2023 в 15:40

Заказать у французов (недружественная страна) гильотину с правом аренды и отправлять на нее таких субъектов для исправления мозгов!

Гость25 Дек 2023 в 16:38

Роутер это компьютер в данном случае. Но нам его не показали. А шлюзы ничего не могут. И сами по себе не криминал. А вот скопление абонентов, да ещё видимо левых зарегистрированных, выявить технически наверное несложно. Не может 300-500 человек находиться в одной точке. Технически, понятно, что ребятам все дали и настроили. Вопрос кто их снабдил картами и оборудованием с настройками?

Гость29 Дек 2023 в 16:52

Отобрать паспорта,сдать в макулатуру мошенников депортировать в Африку

Вернуться к публикации
close