Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин изменил правила получения маткапитала в России

9395
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Гость25 Дек 2023 в 15:10

Материнский капитал в Норвегии выплачивается всем семьям, у которых родился ребенок. Сумма капитала составляет 60 000 норвежских крон (примерно 6 300 евро) и выплачивается в течение первых 6 месяцев жизни ребенка...

26615735025 Дек 2023 в 15:23

Вообще надо отменить этот «материнский капитал» - рожать надо не за деньги а для продолжения рода …А рожать за деньги - какая же это семья ? Это - инкубатор какой-то !!! Если уж и стимулировать демографию , то только коренному населению !!! А гражданство приезжим вообще не давать … Если вложат в экономику РФ 1,0 млрд рублей , дать один паспорт 2 категории … А первой категории выдавать только в третьем поколении гражданам и только по рождению !!!

Гость25 Дек 2023 в 15:24

Либерда, почему это плохо?) Расскажите)

27938189025 Дек 2023 в 16:29

Сначала надавали упрощённых гражданств, чтобы выправить демографическую яму. А теперь удивляются, что на этом мигранты делают деньги.

Гость25 Дек 2023 в 17:27

Государство просит вас рожать

"Армии солдаты нужны. Ща урегулируем"

Гость25 Дек 2023 в 17:50

После выборов опять внесёт изменения.

Гость25 Дек 2023 в 17:51

Я правильно понял, что мигранты теперь будут получать маткапитал за счёт отчислений россиян за предыдущие годы их работы?

Гость25 Дек 2023 в 17:54

Я правильно понял, что мигранты будут получать маткапитал за счёт отчислений работающих россиян за прошлые годы?

Гость25 Дек 2023 в 19:32

«Хочешь пайку - делай ляльку». Уже проходили..

28028593725 Дек 2023 в 20:31

Неплохо. Но ещё лучше, если бы маткапитал получали граждане России, получившие российское гражданство не позднее, чем 5 лет назад. А то за последнее время многие купили гражданство при помощи продажных чиновников, хотя сами по русски ни бэ, ни мэ.

Гость25 Дек 2023 в 21:04

На то чтобы, нормально вырастить ребенка и всем обеспечить, до трех летнего возраста, у меня ушло порядка 1,5-2 миллиона рублей, это по самым приблизительным подсчетам, по минимуму. Материнский капитал съела инфляция, хотя он конечно индексируется, но не такими темпами, как реальная инфляция. Поэтому, про прибыль или выход в ноль говорить просто не серьезно...Частичная компенсация это, с беспроцентным кредитом государству, сроком на три года.

Гость26 Дек 2023 в 14:20

а в 0РДЛ0 еще и размножаются?

Вернуться к публикации
close