Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Почем елочка? Рассказываем, за сколько и где в Петербурге можно купить главный символ Нового года

25 декабря 2023, 18:01
25 декабря 2023, 18:06
Дед Мороз подари нам пожалуйста Мир,а без елки мы потерпим.
25 декабря 2023, 18:34
5 штук за ёлку? серьёзно?
25 декабря 2023, 18:36
Мillemelle, сдурели они с этими елками :о)
26 декабря 2023, 01:39
Купила в перекрестке за 999р, с доставкой бесплатной, почти 2 метра , пушистая! Очень довольна!
25 декабря 2023, 23:26
давно уже покупаю ёлки через авито, дороже 1200 никогда не выходило, когда на уличных базарах тебе что похуже около 4000 стоят...
Гость
25 декабря 2023, 18:24
Всегда покупаю в магазине, дешевле и стоит долго, а эти с улицы потом вывезут на помойку как прошлые годы, но дешевле не продадут.
Гость
25 декабря 2023, 18:08
вы лучше опрос проведите, сколько людей сегодня вообще испытывают новогоднее настроение - а то по последним опросом население в депрессухе...
25 декабря 2023, 23:27
Гость, не, я сегодня с утра боярышника тяпнул и норм 😉
Гость
25 декабря 2023, 18:42
в 10-11 вечера 31 декабря все покидают продавцы обломав макушки и разбегутся...
25 декабря 2023, 18:11
У меня маленькая из пластика, шарики повесил и норм, никаких иголок и ущерба природе, а для запаха дома небольшого букетика из лапника хватит, на даче все есть)
Гость
25 декабря 2023, 19:35
Когда в новом году ничего хорошего не ждёшь, а ждёшь только плохого, в новогоднюю ночь хочется опрокинуть стакан, закусить студнем (или вообще без закуски) и уйти спать, чтобы не видеть эту физиономию, так надоевшую за столько лет...
Гость
25 декабря 2023, 19:36
ЗЫ Какие тут, нафиг, ёлки...
Гость
25 декабря 2023, 19:58
просто не надо включать ТВ.
Гость
25 декабря 2023, 18:14
мне запах елки напоминает крематорий((
25 декабря 2023, 18:36
Гость, бывает. в моей практике были случаи неоновый свет давал аналогичные воспоминания. это психологическая травма, ее можно и нужно лечить.
Гость
25 декабря 2023, 18:47
25 декабря 2023, 18:36
Гость, бывает. в моей практике были случаи неоновый свет давал аналогичные воспоминания. это психологическая травма, ее можно и нужно лечить.
Почему травма? Я люблю крематории..
25 декабря 2023, 18:55
Гость
25 декабря 2023, 18:47
Почему травма? Я люблю крематории..
в этом и проблема. нужно обследоваться. либо диагностировать "выдумщик" одно из отклонений шизофрении либо мания негативного мировоззрения это тоже заболевание специфическое. и то и это нужно лечить
Гость
25 декабря 2023, 19:06
На Парнасе ёлки не продаются, ни одной точки нет. Ближайшее место где можно купить ёлку это у метро проспект Просвещения, ценник от 3,5 до 8 т.р.
Гость
25 декабря 2023, 18:25
никогда не покупаю живую ель - жалко дерево, и деняк))
Гость
25 декабря 2023, 18:19
"Новогодняя традиция украшать елку восходит к древним представлениям кельтов, эстов, литовцев, славян, финно–угорских народов о том, что особая жизненная сила и энергия этих деревьев может приближать весну, помогает плодородию и обещает благополучие, а духов, обитающих в зеленых ветвях, надо ублажать подношениями, подарками, которые развешивали на елках. В религиозно–магических представлениях финно–угорских народов ель была связующим звеном между мифологическими мирами (живых и мертвых) и потому широко использовалась в похоронной обрядности." - Ершов В.П. Ель — древо мертвых.
Гость
25 декабря 2023, 18:11
А почём елочка в Финляндии? А ёлочка то в Финляндии теперь дорогая и на всех не хватает - приходится закрывать заводы!