Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Шойгу: российская армия взяла под контроль Марьинку

34857
Вернуться к публикации
Комментарии440
Все дискуссии
Гость25 Дек 2023 в 18:09

Не прошло и трех лет...

Гость25 Дек 2023 в 18:09

Ну, событие практически равное взятию Берлина.

Гость25 Дек 2023 в 18:09

снесла марьинку точнее сказать.

Гость25 Дек 2023 в 18:11

Спасибо за хорошую новость!
Прям предновогодний подарок для всех россиян!

Гость25 Дек 2023 в 18:12

а Малиновку взяли? там свадьбу надо проводить пана атамана Херсонского

dimritch25 Дек 2023 в 18:12

Ну сейчас у ципсоты рванёт...

Гость25 Дек 2023 в 18:14

Ждем таких же славных побед и в следующем году!

Гость25 Дек 2023 в 18:14

А это где ?

Гость25 Дек 2023 в 18:17

1,5 года назад : "Я приказал перевести все АПЛ в режим готовности 01"......
Сейчас : "Мариянку взяли....."
Ухх, мошенники, выпороть всех на красной площади за обман 140млн....

Гость25 Дек 2023 в 18:17

А когда Киев?

26589460925 Дек 2023 в 18:18

Л, П и П...

sektor725 Дек 2023 в 18:18

Странно, что тихо.
Куевстар тоже походу взяли.

Гость25 Дек 2023 в 18:20

Мединский, доставай учебник, вноси исправления!..)

hoboot25 Дек 2023 в 18:20

а подумалось мариинку...

Гость25 Дек 2023 в 18:21

Освободили от чего? От жителей, зданий с дорогами, промышленности, здравого смысла? Там даже не осталось здания, куда можно свою тряпку воткнуть

Гость25 Дек 2023 в 18:21

Салют будет? Надо отпразновать!

Если Бахмут второй Сталинград, то Марьинка второй Берлин? Или третий Сталинград?

Simha25 Дек 2023 в 18:24

Можно уточнить, какой ценой, в цифрах, достигнуто это «колоссальное» завоевание посёлка с довоенным ! населением 9 тысяч человек ? Сколько десятков тысяч ваней ухайдохали ?

Гость25 Дек 2023 в 18:26

Ожидания: Киев за 2 дня
Реальность: Марьинка за 2 года (10 лет если считать от Крыма)

)

Гость25 Дек 2023 в 18:27

Уже второй месяц слышу, что эту Марьинку взяли.

trianon212825 Дек 2023 в 18:28

и туда "русский мир" пришёл. (

Гость25 Дек 2023 в 18:30

дежавю какое-то. недели 2 назад точно такую же новость писали

Гость25 Дек 2023 в 18:31

Площадь Марьинки 2,3 кв.км., площадь Херсона 135,7 кв.км.

27587565825 Дек 2023 в 18:31

Это какая уже Маринка по счёту взята🤔

Алик-125 Дек 2023 в 18:32

В ответ окраина из Польши перешла в интернете в наступление и при поддержке местных либералов совсем прорвала фронт, забыв даже где он проходил

chip125 Дек 2023 в 18:34

А правда, что в 404 женщин будут мобилизовывать, у Зеленского вообще совести нет?

Гость25 Дек 2023 в 18:36

За чей счет будут засстраивать эти Мврьинки

Гость25 Дек 2023 в 18:36

Опять что-ли ?)

Ну это настоящий успех, хоть не Киев за три дня, но хоть Маринка за 2 года. Молодцы )

Гость25 Дек 2023 в 18:37

вчера разгоняли о разваленных пэтриотах,и шт 8 ф 16,сегодня пошло про марьинку))))про сбитых 4 су 34 и 1 су 30,за три дня-фельдмаршал молчит,хотя по деньгам это 3 марьинки)))

Гость25 Дек 2023 в 18:38

Отсюда вывод : не надо либеральничать- сносить всё подряд под ноль . И время с экономим и людей ! И так каждый налётный пункт . Чтобы не терять времени -побольше внимания Куеву

Гость25 Дек 2023 в 18:38

Молодцы!!! Патриоты отметят в "Мутаборе""

Гость25 Дек 2023 в 18:39

Так Марьинку уже в прошлом году взяли, или эта какая по счету?

Гость25 Дек 2023 в 18:49

Хочу участвовать в восстановлении Марьинки. Кому слать резюме?

Гость25 Дек 2023 в 18:52

А перед нами все цветет,
За нами все горит....

Гость25 Дек 2023 в 18:52

Ура! Теперь можно там квартиру купить? Ааа нет. Там только остовы зданий после "освобождения"

Гость25 Дек 2023 в 18:53

Из Википедии: ""город был полностью разрушен в 2023 году""

Гость25 Дек 2023 в 18:57

с марта 22,там положили примерно 15 тыс.свошников-то есть по 6 на квадратный метр,ну что сказать-Гойда!!!

Гость25 Дек 2023 в 18:59

Ура! Теперь не стыдно и в шестой раз торжественно запустить платную трассу Москва-Казань.

Гость25 Дек 2023 в 18:59

/Путин отметил, что на Украине «нет такого уровня разрушений», как в секторе Газа/

хе-хе.

Гость25 Дек 2023 в 19:00

Лихо!!! и главное быстро!!!

Гость25 Дек 2023 в 19:11

Киев? Аль очередную деревню?

flexilya25 Дек 2023 в 19:12

достижение России в 21веке...

Гость25 Дек 2023 в 19:14

Что-то вспомнился Кадыров, который 26 раз заявлял о "скором взятии" Мариуполя

Шурег Зерг25 Дек 2023 в 19:25

Теперь яйца подешевеют?

Гость25 Дек 2023 в 19:28

Это примерно похоже на новость, что в Украине уничтожены F-16, которых никто в Украине правда никто ещё не видел. Кокошников, уничтоживший 1000 HiMARS на втором этаже школы, в своём репертуаре)))

sektor725 Дек 2023 в 19:28

Вдумайтесь только в такой красноречивый факт, который поведал западной прессе некий офицер ВСУ, воюющий в Харьковской области: "Я даже позывных новым парням больше не даю. Большинство из них день-два живут".

Гость25 Дек 2023 в 19:28

Нет повода не выпить! Гойда!

Гость25 Дек 2023 в 19:31

когда запустят трамваи там?

27710322525 Дек 2023 в 19:31

скоро и Варшава будет

Гость25 Дек 2023 в 19:32

Ципсота, смотрю, пятачки и хвостики на товсь подняли))) Давайте, хрюкайте, любители желудей

Оленевод в действии.

MidNightWoodpecker25 Дек 2023 в 19:39

Сколько в этом году поселков взяли? Вроде до Киева совсем чуть чуть осталось. Дня за два уложимся, до НГ успеем?

tochilshik25 Дек 2023 в 19:39

вот жили себе люди,пока кое кому не пришло в голову их "освободить".

Гость25 Дек 2023 в 19:40

Это как Берлин, или еще нет? 🧐

Гость25 Дек 2023 в 19:47

"Взятие" Марьинки на картах: прошли где-то 3-3.5 км почти за 2 года. Все эти подвижки на 500 метров туда-сюда не особо показательны. 500 метров это один окоп сегодня взяли, завтра забрать могут.

Гость25 Дек 2023 в 19:50

российская армия вторая по силе взяла Марьинку. мне это напомнило как в романе Войновича про Чонкина тот со своей Нюркой отбивался от целого полка.

НеЛапкин25 Дек 2023 в 19:53

Меняю марьинку на 10к яиц для каждого россиянина. Только кто даст

Rostik3725 Дек 2023 в 19:54

Салют в честь победы во скоко лупить будут? Чтобы не пропустить мне это действо.

Гость25 Дек 2023 в 19:55

Ну теперь с коррупцией будет покончено и воровать перестанут! Снег будут убирать вовремя и центр Питера поддерживать в хорошем состоянии! Наконец-то!

Гость25 Дек 2023 в 19:59

Порадовал старенького! А то сплошной стресс - то деффки пытаются трон отобрать, то вон алёша даже без бумаги пишет на волю - надо его срочно за полярный круг задвинуть. Уже пытают-пытают его, а он все не мрет. Конешно, дедушка надеялся на авдеевку, но на безрыбье к празднику сойдет и марьинка. скрепным перемогу подсунуть.

Гость25 Дек 2023 в 20:00

пхах!!!жаль повара уже нету-он бы тоже раз 15 взял бы марьинку)))))))))))))

Конечно, Марьинка ничего не решает.
Но мобилизацию 500 тыс. объявило почему-то на Украине.

Гость25 Дек 2023 в 20:01

Вот радость то. Теперь точно яйцо подешевеет, и сосули лазером посрезают с крыш

Гость25 Дек 2023 в 20:05

Почему то безразлично. Наверное от того, что в стране от этого лучше не станет и людей не вернешь.

Гость25 Дек 2023 в 20:13

вот вам и еще один государвенный выходной празник

Гость25 Дек 2023 в 20:14

ВСУ отрицает.

Гость25 Дек 2023 в 20:18

а почему в новосте не сказано про встречающих с цветами освободителей радотсных жителей, когда и где народные гулянья под балалайку и аккордеон, где оркест омон-а и автозак (на всякий случай) с дубинками ?

Гость25 Дек 2023 в 20:22

В западной блогосфере по поводу взятия под контроль Марьинки российскими войсками царит раздражение и уныние.
Только на Фонтанке зеленята убежавшие с украины пытаются друг другу поднять настроение.

Гость25 Дек 2023 в 20:23

первым делом, первым делом самолеты, ну, а марьинка ?

sektor725 Дек 2023 в 20:23

Мобилизация уехавших граждан может начаться со стран Прибалтики. Так заявил министр МВД Литвы.
Он знает, где Вы все живете 😂
Бегите, хлопцы.

Гость25 Дек 2023 в 20:25

Ципсо, да вы не расстраивайтесь

Гость25 Дек 2023 в 20:25

когда шойгу получит маршала

Гость25 Дек 2023 в 20:27

напомнило сюжет Фильма Свадьба в Малиновке где банда брала это село.

Гость25 Дек 2023 в 20:27

Почему медаль не учреждают?

Гость25 Дек 2023 в 20:35

я не могу понять-кто то еще верит в эти сказки?

Гость25 Дек 2023 в 20:43

как надежно лежит Армата в цюрихском банке.................

Дмитрий_г."К"25 Дек 2023 в 20:53

Отлично!

Дмитрий_г."К"25 Дек 2023 в 20:55

Но пока до Киева и Одессы нам как до горизонта - далековато. Потерпим! Наша армия идёт вперёд и это прекрасно. Кстати, может навальнята, которые тут строчат гадости , тоже на фронт??? Они же крутые такие....

sergiuss25 Дек 2023 в 21:00

Судя по комментам, "Фонтанку" внимательно читают за рубежом)). Это радует, вживайтесь в новую реальность, ребята. Поболит и пройдет.

Гость25 Дек 2023 в 21:07

сколько-сколько потеряно бубликов за последние дни?

Гость25 Дек 2023 в 21:12

Об успехах научился по бумажке читать; а о неудачах - витиевато что-то тв сообщает. Партийная закалка!!

Гость25 Дек 2023 в 21:12

зато уукраинцев безвизг и пособия в европах!

Гость25 Дек 2023 в 21:23

потомки может повторильщиков взяли якобы село Марьинка. а я напомню как выглядел канон, как надо брать и каких городов. про который повторильщики забыли: "С боем взяли мы Орёл, город весь прошли, И последней улицы название прочли, А название такое, право, слово боевое: Брянская улица по городу идёт ... и т.е. далее. сравнили? деды и прадеды с позора в гробу переворачиваются

l.m.25 Дек 2023 в 21:23

а почему эта новость в разделе : "Проишествия"?Кто скажет?

Гость25 Дек 2023 в 21:27

Раньше это был зелёный и богатый курортно-дачный пригород Донецка, а сейчас выжженная земля и ужасающие руины. Надеюсь, жители Донбасса счастливы.

Гость25 Дек 2023 в 21:30

Сегодня в Киеве на Подоле появились блокпосты для облав военнообязанных жителей города! Это нарушает права украинцев и украинок☹️

А где тогда Гергиев)?

Znatok7825 Дек 2023 в 21:38

Надо хоть посмотреть на карте, где это...село. Покрупнее нет успехов?

GOLDEN HORSE25 Дек 2023 в 21:39

Всем,кому кажется что это смешно,и ни о чём - захвати немцы Красную Горку - и всё,Ленинград бы перестал существовать.

GOLDEN HORSE25 Дек 2023 в 21:42

Так или иначе эти наступают,а те ничего не могут. Со всеми хаймарсами,леопардами,шторм шедоунами,джавелинами.
Оружие НАТО - оказалось пшиком. А авиация подключится,когда будут идти бои за Ивано-Франковск. Не иначе.

Гость25 Дек 2023 в 21:42

Очень старые новости в интернете эти новости доходят быстрее чем на вашем питерском ресурсе

Гость25 Дек 2023 в 21:43

Хохлы нам спешить некуда, тише едешь, дальше будешь, неучт

Гость25 Дек 2023 в 22:02

А на востоке от марьинки джамшут и ровшан взяли под контроль следущие города.....

Гость25 Дек 2023 в 22:17

Один простой вопрос: граждане дают государству свои деньги в виде налогов вот на это?

Гость25 Дек 2023 в 22:20

Глава пограничного контроля зап. управления погранслужбы Украины, И.
Матвейчук:"Украинцы призывного возраста массово меняют пол" 🤔

Гость25 Дек 2023 в 22:23

Первый абзац взяли под контроль второй абзац освободили и все это говорит один и тот дже человек))) это вобще конгруэнтные понятия?

Гость25 Дек 2023 в 22:39

Если оттуда Донецк обстреливали, то это действительно важное достижение. Заукраинцам остаётся повторять байку про киевщатрмдня и о подорожании яиц на 30 рублей.

Гость25 Дек 2023 в 22:44

Взяли деревню и радуются...

Гость25 Дек 2023 в 22:48

На украине провели эвакуацию из 19 сёл Сумской области.Шо так,хлопцы?

Гость25 Дек 2023 в 22:55

как можно двигаться на запад украины, если зеленский уже продал земли от умани до киева хасидам из израиля, и на договоре купли-продажи - 3 печати!

Гость25 Дек 2023 в 22:57

Американцы захватили Ирак за 2 месяца.

Вернуться к публикации
close