Смешали в одну кучу спрос и предложение, в итоге совершеннейшая каша.
Гость
25 декабря 2023, 19:29
"Рухнуло" потому что раскупают.
Первичка - это либо гетто, где ты из двора будешь полчаса выезжать, либо находится чёрти где.
А вторичку можно в пешей доступности от метро взять.
Гость
25 декабря 2023, 19:40
рухнуло предложение потому ,что владельцы не хотят продавать квартиры за "муку"" а реальный прайс по такой ставке ЦБ не получить!!!(80% сделок на вторичке проводились через ипотеку)
Гость
25 декабря 2023, 20:42
Гость
25 декабря 2023, 19:40
рухнуло предложение потому ,что владельцы не хотят продавать квартиры за "муку"" а реальный прайс по такой ставке ЦБ не получить!!!(80% сделок на вторичке проводились через ипотеку)
А с ипотекой он реальный? Реальный как раз без нее
Гость
25 декабря 2023, 19:21
Это закономерно,,продавцы не будут снижать цены,видя что творится с инфляцией+ хотели продать и взять ипотеку на более лучший вариант,,но с платежом в 100 кусков в месяц на 10 лет,,это не реал..в итоге у кого ни одна квартира,будут сдавать,кто хотел поменять,будут дальше жить в своих хрущах..
Гость
26 декабря 2023, 13:28
Никого не волнует чего хотят продавцы.
Анекдот про кота и гречку знаешь?
А насколько рухнуло предложение яиц, если судить по росту цен.
Гость
25 декабря 2023, 19:24
Уха ха ха какое снижение цены?? ,,если какая то чинайская колесница стоит в среднем 3 мульта..а вы хотите двушку за 5ть??? забудьте....
Гость
26 декабря 2023, 13:27
3 мульта стоит только для перекупов так что эта днишевая категория волнует только лохов.
Гость
25 декабря 2023, 20:15
Это наверно после истории с пенсионеркой, которая квартиру продала через мошенников, а потом обратно вернула с помощью полиции. А добросовестный покупатель остался с носом, но без квартиры и без денег.
Гость
26 декабря 2023, 10:01
Да написали ж 63% новостроек не проданы. В теории работа привлекает людей, а не жилье. Что толку, если нет источников дохода, если ты не пенсионер?
Гость
25 декабря 2023, 19:25
Богатые тоже плачут...молитесь ,что бы апосля выборов бакс не улетел на 200,,,тогда будет воооще веселуха!!!!
Гость
25 декабря 2023, 20:13
"Думаешь я буду меньше пить? Нет это ты будешь меньше есть." (с) У кого деньги есть, колебания курса не сильно волнуют.
Гость
26 декабря 2023, 13:26
Гость
25 декабря 2023, 20:13
"Думаешь я буду меньше пить? Нет это ты будешь меньше есть." (с) У кого деньги есть, колебания курса не сильно волнуют.
У невыездного то их как раз и нет иначе не было бы кадрового голода на оборонных заводах и ОСК не отдали ВТБ.
Гость
25 декабря 2023, 19:18
Тушенка, гречка дождались 2024 года.
Гость
25 декабря 2023, 21:00
спрос падает, предложение падает - ну наконец-то понастроили столько, сколько надо, отличная новость же!
Гость
25 декабря 2023, 22:41
Городу пора научиться такое жилье ремонтировать
Гость
26 декабря 2023, 02:33
Мне очень смешно это читать,такое ощущение,что чей то заказ с верху писать навязано в зомбированом тоне,о том что цены рухнули на вторичку.Что то я этого не наблюдаю в Краснодарском крае и республиках северного Кавказа.Все идёт в верх и не останавливаться...А новостройки подняли цены,на уровни полета Гагарина в космос.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
759мм 86%«Ведомости»: в России предложение вторичного жилья за год рухнуло на 20%