Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Завод Hyundai выйдет из простоя после новогодних праздников

26458
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Гость25 Дек 2023 в 19:42

"из-за проблем с поставками комплектующих". очень выгодно автовазу.
который всё делает с российских комплектующих.
российских комплектующих...
и почему их нет?

а потому что.
глобалисты, в число слуг которых входит россия, делают работающую тоталитарную санкционную машину.
для этого, россия должна производить, только лапти.
женева так решила. кремль покорно согласен.
чтобы в будущем, на всякий случай подстраховаться.
а вдруг...
надо будет санкции вводить.
и указывать.
и вот санкции работают.

Гость25 Дек 2023 в 19:44

А две трети уволенных сотрудников восстановят же?

Гость25 Дек 2023 в 19:44

GAC и BAIC....?..вот и сбудется мечта миллионов россиян..

Гость25 Дек 2023 в 19:46

китайский зелезяка это халошо.
хавайте не подавитесь!

Гость25 Дек 2023 в 19:48

Прав был Немцов про то что все сдадут Китаю.

Гость25 Дек 2023 в 19:50

А ведь в пору позавидовать владельцам китайских автомобилей:
Потому что--запчасти на их авто - только оригиналы !!!!!...

Гость25 Дек 2023 в 19:56

Необходимо издать указ, в котором говорится, что эти автомобили будут считаться Российскими, потому как колёса в них накачаны местным воздухом.

mol4un25 Дек 2023 в 20:06

Это прорыв! горжусь страной!

Гость25 Дек 2023 в 20:09

в 80-90.. военные заводы переходили в рамках проекта консерии на выпук гражданской продукции: ложек, вилок, кастрюль, сковородок. на большее из металла ракет делать ничего не могли. вот теперь на новой спирали исторического развития вопрос: что они будут на корейском заводе делать: может пращи для закидывания противника камнями, бпла в виде руля, или ракеты на дизельно-бензиновом двигателе?

VKuser1533535525 Дек 2023 в 20:21

Без суверенитета России просто не будет, по крайней мере в том виде, в котором она существует тысячу лет, подчеркнул Путин.

Alex00025 Дек 2023 в 20:28

Сначала прочитал "выйдет из запоя".
Долго думал...

Гость25 Дек 2023 в 20:37

Завода Хендай нет там другой собственник ,поэтому он завод Хендай не может выйти из простоя

Панкихой25 Дек 2023 в 20:53

Или не выйдет... Как там с аэропортом Краснодара, заработал?

aprahka25 Дек 2023 в 20:57

Мне показалось,что Hyundai выйдет из запоя.Чтобы клепать китайские автомобили.

Гость25 Дек 2023 в 21:19

Автозавод это только сварка, окраска и сборка. Всё это есть.
Но есть ещё и штамповка, а штамповка это уже производство автокомпоментов. Штамповка работала и так - автокомпоненты везли потом в Казахстан на сборку.
Это же не Украина, где к собранному в России Рено Аркана на ЗАЗе прикручивали российские же колеса из российских дисков с российской резиной. Да, именно так на Украине и работал автопром, где украинским был только воздух в шинах. И это факт. Про это много писала местная пресса, так как сборка Арканы шла до конца 21 года. И не более 2000 штук в год.

Гость25 Дек 2023 в 21:48

Мда-сс. Подобного позорища не было даже в совке, однако.

Гость25 Дек 2023 в 22:06

Не стоит даже сравнивать производство автомобилей на Украине и в России. Украине до России как до космоса. Сравним Украину с Узбекистаном.
На Украине в 2021 году, когда там последний раз собирали легковушки, было собрано менее 7000 автомобилей. Причем вся украинская сборка это прикручивание импортных колёс к полностью собранным импортным кузовам.
В Узбекистане за 2021 год было собрано 236000 легковушек.
То есть в ТРИДЦАТЬ ТРИ раза больше! И в Узбекистане это и полноценная сборка, и производство автокомпонентов, включая двигатели и коробки передач.
Вывод то простой - на Украине автопрома нет. Совсем нет.

Гость25 Дек 2023 в 22:13

Ещё можно сравнить Украину с соседями: Венгрией, Румынией или Польшей. А чтобы украинцам было совсем стыдно, их "автопром" можно сравнить с соседней крошечной Словакией.
Вывод - автопром на Украине не нужен, там нет, совсем нет платёжеспособного внутреннего спроса на новые автомобили. Поэтому проще завести украинцев в Словакию или Румынию и дать работу на конвейере. Автопрома на Украине нет и не будет!

Гость25 Дек 2023 в 22:19

О! И тут простой отменен, все на работу земляки!

Гость25 Дек 2023 в 22:25

Чет все открывают закрывают..а результата НОЛЬ..машины Б класса торгуют по 2 ляма..кому интересно эти новости если машину купить невозможно..?!..тчк

Гость25 Дек 2023 в 22:38

Наконец-то, в Питере пора производить много машин

Гость25 Дек 2023 в 23:05

Москвича собирать методом переклейки шильдиков будут? По 5 лямов за ведро?

Гость25 Дек 2023 в 23:24

Фонтань забыла написать, что собирать будут как и прежде Солярис и Крету. Задела уже наштампованных кузовов и купленных компонентов на складах хватит почти на год.

Гость25 Дек 2023 в 23:29

Какие машины? Кур разводите!
Яйцо это фактически как топливо, бензин- входит в калькуляцию всего.
Подорожает всё от уборки лестниц до зефира.
Галопирующая инфляция однако.

Гость26 Дек 2023 в 01:07

либералы,расскажите про VOLVO

Су Люк Ын26 Дек 2023 в 01:10

ох какая Недобрая новость! для таких как Мы!

Гость26 Дек 2023 в 01:15

Да как он из простоя выйдет, если у нас уже запрещена пропаганда ЛГБТ?! А как по другому назвать такую ситуацию?!

Гость26 Дек 2023 в 01:28

С простоя выходят 9 января - будут собирать из заржавевших компонетов не понятно что еще и шильдик наклеют другой хотя все знают что это за марки были. Потом наверное будут колёса прикручивать на китайские авто и гордится нашим автопромом. Ну и напоследок все кто остались не по сокращению уже увольняются - те хоть бедолаги по 12 окладов получили (под лям деревянных) а оставшиеся уже бегут оттуда - людям проссто выгодно было сидеть за 2/3 и не работать - многие уже другую работу нашли неофициальную - а тут запуск "производства"=)

Mazzzz26 Дек 2023 в 02:06

Это прорыв или рывок ?

Гость26 Дек 2023 в 06:14

Очередное кетайское непотребство

vanpetr510226 Дек 2023 в 06:40

Невозможно написать ответ.
Невозможно потвердить правила комментирования.

Гость26 Дек 2023 в 06:54

Почему китайские машины собирать будут? Есть ведь удачные отечественные модели "Москвичей", лучше бы их собирали.

Гость26 Дек 2023 в 07:05

Зачистка российского рынка под китайский автохлам проведена успешно !!!

Гость26 Дек 2023 в 08:37

Мы в месте ниже пояса. Завод как выйдет, так туда и зайдёт.

Гость26 Дек 2023 в 09:31

Неужели птицефабрику там откроют?курей вырасти это не ведро с гайками собрать,понимаешь