Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Простой в итоге отменен». Пока у «Адмиралтейских верфей» нет работы, их корабелы строят для других

25 декабря 2023, 20:02
25 декабря 2023, 20:57
очковтирательство очередное
25 декабря 2023, 21:05
С таким кол-вом подлодок яйца скоро станут даром. Матроскин: - Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Говорил я этому охотнику - купи себе валенки. А он что? - Что он? - Пошел, кеды купил. Они, говорит, красивее.
25 декабря 2023, 21:17
Я слушала сегодня президента , он сказал что 50 кораблей стоят на стапелях
Гость
25 декабря 2023, 21:24
И стоять будут!
Гость
25 декабря 2023, 21:30
да и какие: межгалактические крейсеры, красавцы космоса, покорители межзвездных туманностей, гордость империи
25 декабря 2023, 22:03
Гость
25 декабря 2023, 21:30
да и какие: межгалактические крейсеры, красавцы космоса, покорители межзвездных туманностей, гордость империи
Гость, 😀
Гость
25 декабря 2023, 20:13
то есть денег все равно нет, но директора уволили т.к. мешал создавать видимость работы. а теперь работяги ее на местах будут создавать. цирк. и как всегда классика жанра: если говорят что в мире аналогов нет - значит нам собираются втюхать какую то бесполезную ерунду
Гость
25 декабря 2023, 23:22
+100500
Гость
25 декабря 2023, 20:18
"электрические подводные лодки"?!!! Ребята, а слово "дизель-" куда дели? А то Илон Маск волнуется!
Гость
25 декабря 2023, 21:24
Может, это для камикадзе? Там, кажется, дизеля не было.
25 декабря 2023, 23:55
Гость
25 декабря 2023, 21:24
Может, это для камикадзе? Там, кажется, дизеля не было.
Ну да, ну да... Подводные лодки типа Kaiten.
26 декабря 2023, 03:57
Верфи постепенно превращаются в кладбище бюджета. И это по своему хорошо !
Гость
25 декабря 2023, 22:42
Да скоро кирдык всей рф-экономике, это знают абсолютно все, кто иногда бывает трезв. Остальное - болтовня, рисовки статистики и бред ЦБ. Уверен, что п.ц будет в 2024 скорее, чем в 2025. Остальное - белый шум)))
25 декабря 2023, 23:07
Гость, заменил слово Украина на РФ и сидишь довольный. Не знаешь, что еще Обама в клочья порвал российскую экономику
Гость
26 декабря 2023, 01:31
25 декабря 2023, 23:07
Гость, заменил слово Украина на РФ и сидишь довольный. Не знаешь, что еще Обама в клочья порвал российскую экономику
Чёт я не припомню, что бы при Обаме при покупке нового авто у меня стоял выбор между Ладой и ноунейм китайцем, но вам виднее :))
26 декабря 2023, 09:46
Гость
26 декабря 2023, 01:31
Чёт я не припомню, что бы при Обаме при покупке нового авто у меня стоял выбор между Ладой и ноунейм китайцем, но вам виднее :))
Гость, пиши своим друзьям-американцам, что сдаешься. Поднимай белый флаг, иди без резких движений
Гость
26 декабря 2023, 09:21
Не знаю кого куда вернули, но мой муж с 1 декабря и по сей день(26.12) высажен в простой. Ни он, ни его коллеги, которые в простое не были приглашены на другие места в ОСК. А тут отчитались, что все хорошо!
Гость
26 декабря 2023, 12:59
Даааааа, хорошее начальство пришло))))). Нас как высадили с 1 декабря на простой так и сидим. А в статье оказывается я во всю работую. Хотели с января отправить на другие заводы, да и там мы никому не нужны- работы нет. Многие уволились.
Гость
25 декабря 2023, 20:20
"Ожидается, что «Иван Федоров» придет на смену «Академику Федорову»...". Внимание, вопрос: что в это время будет делать "Иван Фролов"?..)
25 декабря 2023, 20:52
Будет сейнером в жёлтом море.
Гость
25 декабря 2023, 23:07
решить вопрос с парковкой ума не хватает?
Гость
26 декабря 2023, 01:29
Чё, новую мишень для украинских "Нептунов" строить даже не предполагается?
Гость
26 декабря 2023, 01:34
"Какая-то фигня с нашей коровой!" Заказов, получается, хоть "седалищем ешь", а работяг в "простой" отправляли! Может надо бывшего директора немного в СИЗО "прессануть", чтобы он объяснил свою "позицию"! А то какие-то "непонятки" с этим "простоем" получаются!
Гость
25 декабря 2023, 22:25
применение надводного ценного судна предназначенного для перевозки по морю грузов и товаров нецелесообразно. проще утопить тогда грузы и сказать на них что это и есть подводная лодка. хотя поводную лодку видимо от большого горя от ума можно приспособить и надводное судно.
Гость
26 декабря 2023, 22:33
Так вот же, как по заказу! Перемога! Новый БДК отстроить?
Гость
25 декабря 2023, 20:06
А как подлодка он может быть применён ?
Гость
25 декабря 2023, 20:32
легко. "москва" вон на дне норм воюет
Гость
25 декабря 2023, 22:11
говорит илону врач, не волнуйся, и не плачь, слово зель отныне ди, успокойся и иди.
Гость
25 декабря 2023, 22:21
название тернополь переводится тремя словами (истоки сопильче самоназвание до батыя), с пилой, с пыльцой, с соплей.
Гость
25 декабря 2023, 22:37
Верфи пора сделать супер современными
Гость
26 декабря 2023, 09:30
...проходили, не такое видели: зарплату облигациями, несогласных под конвой, бунтовщиков на каторгу и все будут в шоколаде. Ну, не совсем все, а кому надо-точно.
Гость
25 декабря 2023, 22:51
То ли дело на Украине! Там корабли не строят уже почти двадцать лет! Совсем не строят. Последним стал "Тернополь", но он теперь российский.
25 декабря 2023, 23:04
А причём тут Украина? Некая страна, претендующая на "полюс мира", в обоснование притязаний, должна выпускать, например, тысячу-другую гражданских авиалайнеров разного типа в год. Или несколько миллионов автомобилей собственной разработки. Сотни миллионов микропроцессоров, компьютеров и смартфонов. На худой конец, иметь с десяток авианосцев с ЯЭО зарядкой на 50 лет. Но авианосцы, это когда уже совсем нечем заняться, так, от излишка по кассе.
Гость
25 декабря 2023, 23:08
25 декабря 2023, 23:04
А причём тут Украина? Некая страна, претендующая на "полюс мира", в обоснование притязаний, должна выпускать, например, тысячу-другую гражданских авиалайнеров разного типа в год. Или несколько миллионов автомобилей собственной разработки. Сотни миллионов микропроцессоров, компьютеров и смартфонов. На худой конец, иметь с десяток авианосцев с ЯЭО зарядкой на 50 лет. Но авианосцы, это когда уже совсем нечем заняться, так, от излишка по кассе.
Какие же вы наивные! Никто вам ничего не должен! Сами, всё сами. И развалили всё тоже сами.
Гость
25 декабря 2023, 23:09
25 декабря 2023, 23:04
А причём тут Украина? Некая страна, претендующая на "полюс мира", в обоснование притязаний, должна выпускать, например, тысячу-другую гражданских авиалайнеров разного типа в год. Или несколько миллионов автомобилей собственной разработки. Сотни миллионов микропроцессоров, компьютеров и смартфонов. На худой конец, иметь с десяток авианосцев с ЯЭО зарядкой на 50 лет. Но авианосцы, это когда уже совсем нечем заняться, так, от излишка по кассе.
А зачем всё это?Есть скрепы и Shaman с песнями)
Гость
25 декабря 2023, 22:57
На Украине уже давно почти ничего не работает. Там не строят ни корабли, ни самолёты, ни космические ракеты, не собирают автомобили. И даже шины, простые автомобильные шины, не делают уже лет пять. Главный украинский бренд это Мивина - лапша типа дошика, только ЕЩЁ, в разы дешевле. Это главный украинский и самый популярный на Украине продукт. Его там знают и ели все. Новое сало.
Гость
25 декабря 2023, 23:40
Два вопроса: 1. Зачем РФ понадобились территории, на которых давно почти ничего не работает? 2. Если описанная Вами Мивина в разы дешевле Доширака, надо срочно начать её закупку. А то Доширак стоит уже почти 600 рублей за килограмм, он давно стал почти роскошным деликатесом.
Гость
26 декабря 2023, 18:46
Ну почему зольные всегда об Украине говорят? Почему их своя страна не интересует? И дома они тоже перечисляют чего на Украине нет? Словами из методичек. На Украине довольно много чего было, пока вы не стали бомбить.
Гость
25 декабря 2023, 22:19
сагайдачный строился при разделе ссср, как видно из названия, сагайдак это большой кожаный чехол на лук (спортивный например или боевой) (гетман претендент на княжеский стол в москве например мазэпа предводитель войска самозванца карла двенадцатого сгинувшего как и швед под полтавой 1709 год.
Гость
25 декабря 2023, 21:54
Всё так последний боевой корабль это малый противолодочный корабль "Тернополь", построенный на Украине в 2006 году. С 2014 года уже не украинский. Вот этот точно последний.
25 декабря 2023, 23:15
А как там Мацква...будет новая или поднимут со дна🤔
Гость
25 декабря 2023, 21:34
Последний боевой корабль фрегат "Гетман Сагайдачный" был построен на Украине ТРИДЦАТЬ лет назад - в 1993 году. Последний.
Гость
26 декабря 2023, 01:33
Зато мы можем гордиться свеженькими фрегатами и корветами, к-рые от украинских ракет и дронов вынуждены забиться в дальний угол Цемесской бухты и не отсвечивать! :))