Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Ъ»: регионам РФ придется пересмотреть тарифы на электроэнергию

16043
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Гость25 Дек 2023 в 23:31

В рамках поддержки населения забыли приписать.

Гость25 Дек 2023 в 23:35

ну и зачем вам этот президент.

Гость25 Дек 2023 в 23:37

Граждане, готовимся к новым повышениям

Предлагаю считать такие предложения пропагандой лгбт.

Гость25 Дек 2023 в 23:42

Уже как то писали, что тарифы у нас выше, чем во многих развитых странах, где доходы на порядок больше. И снова запели про перекрёстное субсидирование. Воблу надо кормить? Люди - новая нефть?

AndrewBarsik25 Дек 2023 в 23:44

Не согласен с выводом "Коммерсанта" о том, что "бизнес субсидирует население". Я считаю, что у нас вся страна (и население и бизнес) субсидируют кооператив "Озеро". Но этим "кооператорам" всё мало.

Гость25 Дек 2023 в 23:45

А может России нужен другой президент?

Гость25 Дек 2023 в 23:49

Наверное энергетики завышали тарифы, решили пересмотреть

Гость25 Дек 2023 в 23:52

По многочисленным просьбам трудящихся!©

Гость25 Дек 2023 в 23:53

Мне, как математику, очень интересно: повышать будут в арифметической прогрессии или геометрической?

Гость26 Дек 2023 в 00:17

После выборов живые позавидуют мёртвым.

Гость26 Дек 2023 в 00:22

Это кино, конечно же, любопытно досмотреть до конца но, всё как-то меньше хочется ассоциировать себя с каким-нибудь персонажем из него..)

Гость26 Дек 2023 в 00:32

Ничего не понятно, но очень интересно, кто кого и зачем будет субсидирувать?!

забыл все26 Дек 2023 в 01:09

Китай аплодирует новым тарифам в России.

Гость26 Дек 2023 в 01:15

А кто не платил по старым тарифам, так и продолжит по новым..

Гость26 Дек 2023 в 01:28

"Над страной весенний [мартовский] ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить!
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить!"

Гость26 Дек 2023 в 02:15

Не будем платить,а если кто придёт уже не уйдёт.

Alex2826 Дек 2023 в 02:45

Интересный старт избирательной кампании...

Гость26 Дек 2023 в 04:05

Ввиду этих обстоятельств, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу, для начала или иноагенты и пятая колона снова не согласны?

Гость26 Дек 2023 в 04:10

Мишустин решил перед выборами подпортить ?

Гость26 Дек 2023 в 04:24

Понятия бизнес в конституции РФ не существует. А, значит, когда говорят про бизнес и его непонятные функции субсидирования это НЕКОНСТИТУЦИОННО! Долой непонятный народу бизнес. Да здравствует честное предпринимательство во благо народу!

Гость26 Дек 2023 в 04:28

Голосуйте дальше за вову скоро эти воры нвс без штанов оставят

Гость26 Дек 2023 в 04:33

Как не стыдно, куда уж дальше, одной рукой дают эту несчастную пенсию с другой забирают а как и на что жить??? Неужели они бого не боятся, за все деяние все равно придётся отвечать.

Гость26 Дек 2023 в 04:33

Путину и его правительству позор за повышение всех цен и хватит умно с усмешкой врать что это необходимо !!!!!!

Гость26 Дек 2023 в 06:18

Не надо взывать к совести министров-капиталистов, их её у них нет. Набиуллина разгоняет инфляцию, а министры повышают тарифы, хорошо устроились

Гость26 Дек 2023 в 06:23

Майнингом не надо заниматься пытаясь за счёт других (в данном случае - генерирующих компаний) типа "обогатиться".

Гость26 Дек 2023 в 06:55

Дык маткапитал бы перестали на лево и направо выдавать мигрантам.

Да скоростную жд дорогу МСК - СПб пересмотрели, нужна ли она?

Вот и экономия была б для бюджета.

Гость26 Дек 2023 в 06:59

А зарплаты министрам и депутатам не хотят убавить чтобы на все хватало?

Гость26 Дек 2023 в 07:29

очередная победа эры стальбильного развития путинского режима: тарифы на электроэнерегию вырастут, это увеличит цены на всё. отличная новость, ведь цены вырастут условно на 10% а зарпрату проиндексируют на 3%, но кого это волнует в этой стране!?

VKuser18868899926 Дек 2023 в 07:44

....еще повышенную пенсию не получили а тарифы ее уже грызут .Электроэнергия это топливо для промышленности и комфорт для электората ..вырастут и цены на все ...

28064888626 Дек 2023 в 07:46

А что тирижкова по этому поводу говорит?

Гость26 Дек 2023 в 07:51

С ростом тарифов на воду в реках, растёт и цена на электричество .

Гость26 Дек 2023 в 07:53

Не странное, очередное решение правительства... Лучшего трудно ожидать.. Верните тогда бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное выделение жилья... Все это было... А сейчас одно повышение за другим, когда будете снижать... Оплата ЖКХ ещё в прошлом году Фас признавал завышена в два раза... И сейчас повышение на 14-19%...как так... Правительство не рентабельно расходует средства... Нужны специалисты, ко орые смогут привести все к норме и снизить оплату.

Гость26 Дек 2023 в 08:20

Тарифам на газ приготовиться, надо компенсировать потери импортёров. Иностранцы не должны переплачивать за Россиян.

Гость26 Дек 2023 в 08:27

Киловатты разной себестоимости?

Гость26 Дек 2023 в 09:00

подожжите-подожжите,
а как же замерзающая в темноте Европа ?

Гость26 Дек 2023 в 09:28

ОБЪЕКТИВНО НЕОБОСНОВАННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ.ТАК ЖЕ КАК СО СТОИМОСТЬЮ БЕНЗИНА.ДОЙКА НАСЕЛЕНИЯ.

Гость26 Дек 2023 в 09:29

В условиях избытка электроэнергии в СПб цены повышать странно. Ядерная энергия самая дешевая. И генерация достаточная. С чего повышать то?

"Пересмотр тарифов" запланирован в рамках нацпрограммы по повышению рождаемости?

Гость26 Дек 2023 в 10:12

Дерипаска поиздержался что-ли ?

Гость26 Дек 2023 в 10:26

"Себестоимость электроэнергии (LCOE) по проектам АСММ Росатома по данным на 2016-2017 гг. стояла от около 100-120 долл/ МВт*ч", т.е. даже при курсе 1USD=100 р. это 10-12 копеек за 1 киловатт. Но из розетки мне оно приходит по цене 3-5 рублей. Сколько посредников и чиновников я субсидирую??

28097663926 Дек 2023 в 10:29

На сибирских ГЭС, работает только 10% турбин, остальные остановлены, что бы цены не сбивать, прибыль акционеров важнее? Вот почему аборигенам разрешили валежник собирать.. Электричество теперь только для среднего класса и чиновников? В РФ, в домиках с электрическим отоплением, уже сейчас люди платят сейчас по 20 тыс., в месяц.

Гость26 Дек 2023 в 10:43

Тем кто не знает о "справедливых тарифах". На самом деле субсидированные тарифа не для всего населения, а для жителей негазифицированных многоквартирных домов.
Те у кого газовая плита или колонка платят за электричество по полной за себя и за того парня с электрической плитой.

Причем владельцы газовых плит платят ещё один оброк - Газпрому. Кроме тарифа за газ, отдельно оплачивается обслуживание газовых сетей и оборудования (около 40 рублей в месяц). Кроме того, газовые плиты стоят заметно дороже электрических, а обслуживанием и подключением должны заниматься только сертифицированные организации, что влияет на цену услуг.

Так что это неравенство, когда жители газофицированных домов оплачивают субсидированные тарифы домов с электрическими плитами - это жестокая несправедливость, т.к. подавляющее большинство домов с газовым оборудованием это жильё низкого качества, в которых живут малообеспеченные люди. Давно пора уравнять тарифы. Коммунизма уже больше 30 лет нет.

Гость26 Дек 2023 в 11:05

газмясу, новатэку, роснефти и прочим друзьям нужны денюжки

Ёжик издалека26 Дек 2023 в 12:35

«Как напоминает «Коммерсантъ», комментируя новеллу»… Новеллу какого писателя и с каким названием, осмелюсь спросить?

Гость26 Дек 2023 в 13:33

"Бизнес" вопреки НК включает эти расходы в себестоимость так что кто кого субсидирует.

28096165126 Дек 2023 в 16:29

Правительство активно работает на вопросами бедности, вгоняя в нищету весь народ.
Причем Китаю продают энергию по 40 копеек за киловатт . Молодцы.
А народ теперь и новая нефть, и новый газ, теперь еще и новая энергия. И все это происходит в стране , которая сама добывает и производит энергию !!!
Но, кому то надо соврать про майнинг, которым давно уже никто не занимается.
Геноцид продолжается.
Воры и лжецы не перестают стараться, кто соврет затейливей.
Добьются только одного, когда народ проснется, а вот тогда, места в канализации хватит не всем.
Зато дубы и березы еще не все вырубили.

Гость26 Дек 2023 в 23:58

А когда интересно у нас дешевело электричество?

Вернуться к публикации
close