Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

ФАС России возбудила четыре дела в отношении производителей куриных яиц после повышения цен на 40 %

5321
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Гость26 Дек 2023 в 10:53

ФАС это абсолютно никакая и ничего не решающая служба. Возбудились они, ага.

16353746126 Дек 2023 в 10:53

Рабы никогда не винят хозяев. сущность раба такая.

Гость26 Дек 2023 в 10:54

Подзадержались,,обычно на Руси крайних находят в течении суток...

Гость26 Дек 2023 в 10:56

У фас наконец-то появились яйца, чтобы возбуждаться? :)))

Гость26 Дек 2023 в 10:58

Не цены надо снижать, а повышать минимальные пенсии и зарплаты, чтобы люди не возмущались этими по-сути мелкими расходами. Если есть по 2 яйца в день, а яйца стоят 150 рублей десяток, то месячные траты на яйца составят 900 рублей. 900 рублей это меньше 10 долларов - смешные деньги для сверхдержавы насёленной миллиардерами.

А снижая цены вы снижаете жизненный уровень работников птицефабрик и фактически спонсируете миллионеров, депутатов, чиновников и прочих бездельников-миллионеров, которые уже с жиру голыми прыгают на дискотеке.

Cashmare26 Дек 2023 в 11:00

под предлогом "сговора" выводят с рынка мелочевку, чтобы у монополистов под ногами не путались. иначе как объяснить, что про синявино и роскар никто даже не пискнул?

Zet26 Дек 2023 в 11:00

Сколько минут обычно длится период возбуждения у ФАС?

Штраф, надо полагать, включат в стоимость продукции.

Гость26 Дек 2023 в 11:14

комично на фоне утреннего закрытия дела Галкина
"нет у вас методов против Кости Сапрыкина"!
интересно - занесут или просто замнут?
вся система сгнила.
никого нельзя снять, никого нельзя заставить. и угрозы ее пусты.

Гость26 Дек 2023 в 11:24

главное, чтобы до причин не докопались
а то фаснут на ФАС

Гость26 Дек 2023 в 11:25

А Набиуллина заявила, что яиц стали больше кушать, увеличился спрос и рынок отреагировал повышением цен. А оказывается это просто саботаж против населения, который никакая и пустая "ФАС" назвала сговором. Да и ВВП говорил, что мол спрос увеличился. Вопросик к простым народным - мелким коммерсантам от сахи: Вы бы приняли к себе на роботу эту Набиуллину хотя бы бухгалтером, а коммерческим директором ВВП, которые не могут разобраться в "трёх соснах"!!!!? Да уж. И вот они и им подобные хотят управлять и управляют Россией!

Pilat26 Дек 2023 в 11:46

Что и требовалось доказать.
Вся эта ценовая канитель исключительно хотелки буржуев набить карман потуже. Ни каких объективных причин повышать цены не было.

Гость26 Дек 2023 в 12:00

А когда у нас на что-то ценник вниз шел?
Взять тот же бензин, сахар.
А выделили как соль подорожала?

Гость26 Дек 2023 в 12:22

Оборотные штрафы не панацея, в отличие от перцеребральных инъекций свинца.

Гость26 Дек 2023 в 12:35

не время сейчас цены повышать. потерпите до марта 2024

Гость26 Дек 2023 в 13:07

Передел рынка. Хорошо хоть малой кровью обходятся. Олигархи забирают у местных ,,провинциалов,, предприятия. Сначала природные, нефть газ уголь, заводы гиганты, потом искоренили частные магазины и рынки, теперь и курочки будут кудахчать по новому. В общем, у провинциалов останется только право батрачить.

Гость26 Дек 2023 в 13:30

Помню все кризисы, которые были в России. Перед глазами примеры , когда предприятию срочно необходимы средства , а ни банки ни государство не помогали ( умышленно или нет -вопрос) . В итоге это предприятие поглощалось более крупным. В итоге у нас сейчас одни монополии во всех сферах ! 10-15 крупных игрока в каждой отрасли ! Договорились владельцы нефтяных компаний ( в том числе и государство) поднять цены -нет проблем ! Везде так называемы картельные сговоры! Чем владельцы птицефабрик хуже !? Им же подняли затраты на электричество , на топливо и т.д. Так сразу визг !!! В нашей стране можно жить если ты имеешь отношение к одной из монополий ( нефтегазовой, РЖД и тд ) как только одна монополия поднимает цены - всё остальное уходить вверх многократно..

Гость26 Дек 2023 в 14:10

Гарант и ЦБ говорят об увеличение спроса. А где цифры, анализ, сколько яиц было произведено в 22 году, сколько в 23 году ? Сколько реализовано в стране, сколько продано за пределы страны? Анализа нет. А как можно тогда говорить об увеличении спроса?

Гость26 Дек 2023 в 15:46

каждые пять лет одни и те же яйца. сперва повышают, перед выборами снижают, после выборов опять приподнимают. нового пока ничего не придумано.

Вернуться к публикации
close