Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Шикарный автомобиль». Минфин пересядет на продукцию АВТОВАЗа

8244
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость26 Дек 2023 в 12:34

"Мировые автоконцерны Mercedes и BMW могут перестать существовать через некоторое время после ухода из России", - заявил помощник президента РФ Максим Орешкин.

Гость26 Дек 2023 в 12:35

прорыв с обрыва

Гость26 Дек 2023 в 12:35

Причём тут минфин и бизнес? должен быть автомобиль специального кровосос-класса

Гость26 Дек 2023 в 12:36

Отлично

Гость26 Дек 2023 в 12:37

А почему на шикарные корыта Автоваза не пересядут депутаты Госдумы и Закса, сенаторы Совфеда, прокуратура, Несмываемый и конституционные судьи?

Пусть в личное пользование покупает себе и своей семье этот отличный автомобиль.

Гость26 Дек 2023 в 12:39

ключевое слово--"Сядет""

Гость26 Дек 2023 в 12:39

Бизнес-класс - это должна быть новая платформа. А тут Веста удлиненная.

Гость26 Дек 2023 в 12:40

Силуанову пусть кто-нибудь подарит на предстоящие праздники колпак с бубенцами, давно его заслуживает.

Гость26 Дек 2023 в 12:40

на солярис похож... ))))

somn26 Дек 2023 в 12:41

В цирк можно не ходить...

Гость26 Дек 2023 в 12:42

на прошлой неделе был у официального дилера Ваза, смотрел новую машину, не себе. давно не трогал отечественные авто... забыл уже все. короче, дверь закрывается не с первого раза, пришлось слегка размахнуться... и как-то не так, как у японцев. железо по железу.

Гость26 Дек 2023 в 12:46

Пять? А чиновников там Тысяча+5?

Йёхан26 Дек 2023 в 12:49

Вообще, в целях бюджетной экономии, нужно чиновникам и депутатам выдавать не автомашины с водителем, а льготный проездной на все виды общественного транспорта. И развивать этот самый общественный транспорт.
Кроме того, в Москве (да и в в Питере) на метро зачастую быстрее получается, можно точно рассчитать время прибытия.

своих не бросаем26 Дек 2023 в 13:12

ну, когда поступят, когда пересядут, тогда и пишите

dimritch26 Дек 2023 в 13:32

Хороший автомобиль под такси, для эконома вообще космос, да и для комфорта не плох. Для чиновников тоже отличный. Решение, которое давно напрашивалось.

27442868426 Дек 2023 в 14:06



— Что это за гадость? Я говорю о галстуке
— Чем же гадость? Шикарный галстук. Дарья Петровна подарила.

Гость26 Дек 2023 в 14:23

для кого и корова невеста

Гость26 Дек 2023 в 14:26

«Это абсолютно, проверено мной», — добавил Антон Силуанов.
- Мое слово, как банковский вексель!

Гость26 Дек 2023 в 14:53

У меня 110 к. с. и скажу, что как для дачника- садовода мощности хватает. А здесь 120 к.с. и бизнесмен за рулём не сможет маршрутку со светофора опередить, не говоря уже о движении по трассе. Даже не понятно как выкручиваться будут, неужели деньги освоят, а сами будут на мерсах и прочих лехусах кататься.

Гость26 Дек 2023 в 15:02

будут или не будут

chip126 Дек 2023 в 15:08

Выглядит солидно, вполне нормально для чиновников!

Гость26 Дек 2023 в 15:09

Скорее китайский премиум будут брать...

Гость26 Дек 2023 в 15:35

10 штук всего сделали, причем только один - кожа, остальные - тряпка.

Telman_spb26 Дек 2023 в 18:40

возможно кто-то помнит как на Волги в середине 90 пытались пересадить чиновников.
мода была на итальянские салоны, французскую резину и американские или немецкие двигатели в Волгах.

в итоге Волга,если мне память не изменяет в те времена и в той комплектации стоила дороже чем продукция немецкого автопрома.
но возможно и обманывала народ пресса тогда, газет и журналов было много и все почти "жёлтые"

Гость26 Дек 2023 в 18:49

Последним легковым автомобилем, разработанным на Украине более тридцати лет, назад стал ЗАЗ-1103 "Славута" 1992 модельного года. Производился на ЗАЗе с 1999 по 2011 год! Желающие могут погуглить этот автоужас, сходивший с конвейера ещё двенадцать лет назад.
Последним.

Гость26 Дек 2023 в 18:57

Последним автомобилем, вышедшем из цеха ЗАЗа, стал Рено Аркана, собранный методом крупноузловой сборки из автокомплекта, произведённого в России.
Да, именно так. Машинокомплекты поставлялись с московского завода "Renault Россия" и украинцы прикручивали к кузову российской сборки колёса российского производства, в которых диски и шины были тоже российские, так как производство шин не Украине прекращено уже пять лет назад, а литьё оригинального фирменного дизайна на Украине никто заказывать не стал. Так что украинским в этом автомобиле был только воздух в шинах.
Последним.

Гость27 Дек 2023 в 00:16

Ну наконец-то!

Вернуться к публикации
close