Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Плата за хранение машин на штрафстоянке в Петербурге вырастет с Нового года на 60%

21190
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
aprahka26 Дек 2023 в 14:51

Новогодний подарок от бакинского.

Гость26 Дек 2023 в 14:51

Вот мамкины бизнесмены! Не иначе сторожей со знанием французского и китайского наберут? От чего так подорожает?

LiChaBaTa26 Дек 2023 в 14:51

Логично. Штрафстоянки - это частная поляна. А штрафы - государственная. Жаль, что не наоборот.

Гость26 Дек 2023 в 14:59

когда же насытитесь??

Гость26 Дек 2023 в 15:04

логично, зп средняя 97 тыр, или сколько, по последним подсчётам

27492304526 Дек 2023 в 15:05

Бууглов! Тебя ненавидит Весь Питер! фууу, гадостьььь!

Гость26 Дек 2023 в 15:06

А правда что штрафстоянки и эвакуаторы родственникам гаишных начальников принадлежат?

СОВЕТНИК26 Дек 2023 в 15:08

Ещё не всё выдоили с людей…, аппетиты растут .

Гость26 Дек 2023 в 15:08

Надо покупать цепи и пристёгивать машины к заборам,деревьям,столбам или друг другу,если соседи.

Гость26 Дек 2023 в 15:09

А слабо скрягу (с)кинуть?

129764578426 Дек 2023 в 15:09

всем недовольным визжальщикам совет бросать свои вёдра по правилам дорожного движения

VKuser1533535526 Дек 2023 в 15:12

Всё для народа! Вместо того чтобы в городе сделать бесплатные парковки для машин.

Гость26 Дек 2023 в 15:13

Только барышни с курсов макрамэ и глубокие дряхлые старики не знают, что данный бизнес - хрюкающая кормушка при погонах. Вызывает омерзение суетливая сноровистая возня эквакуаторов и всей челяди вьющейся у штрафстоянок. Работа-же госкомитета* отвечающего за штрафы и предписания - ориентирована на именно на них...наиглупейшей, архаичной специально созданной процедурой оформления....где все нацелено на временное процесса оформления документов после эвакуации.

Alex00026 Дек 2023 в 15:16

"аукциона на понижение цены"

"Ой, смишные" (С)

Гость26 Дек 2023 в 15:21

Ну а как иначе, зарплаты повысились поголовно на 60% и еще яйца все сожрали

vityunja26 Дек 2023 в 15:23

Всё с марта езжу на самокате.Поймай меня если сможешь!

SSR26 Дек 2023 в 15:27

Давайте пока оставим вопрос платных парковок - какие аргументы не приводи, всё равно это узаконенное мошенничество, как соответсвенно и штрафы, эвакуации в этом контексте следующие.

Так вот, в оставшемся диапазоне зачем и когда вообще нужна эвакуация? Осознанию неотвратимости наказания она никак не способствует. Сколько раз наблюдал, как эвакуируют машину с одного и того же удобного места, не трогая припаркованные с тем же нарушением расстояния от пешеходного перехода машины рядом.
Эвакуация, это ведь затратная операция, зачем она вообще? Не проще наладить относительно глобальную видео фиксацию? В том числе через приложения общей доступности?
В этом случае эффект можно ожидать как раз из-за осознания неотвратимости.
Ну а эвакуацию оставить только для случав, когда припаркованная с нарушением машина реально влияет на возможность и безопасность движения ТС и пешеходов.

Pilat26 Дек 2023 в 15:30

Сегодня прочёл свежую шутку-
- как так получилось, что парковочное место зарабатывает больше чем любой работяга?

Гость26 Дек 2023 в 15:33

а что такое? - инфляция же процентов 7, годовых?

14925926126 Дек 2023 в 15:34

Правильным путём идете Товарищи!!

Гость26 Дек 2023 в 15:38

Заработки ГИБДД снизились, надо поднять тарифы.

28030352926 Дек 2023 в 15:45

Дело нужное.

Русич Древний26 Дек 2023 в 15:51

Поросёнок маленький, на всех не хватает.

Гость26 Дек 2023 в 16:05

"Зато час хранения на штрафстоянке подорожает намного сильнее — на 60%. Для машин категорий А, В, М, А1, В1, С1, D1 в 2024 году он будет стоить 100 рублей, "

Час хранения на штраф стоянке 100 рублей?
Не свисти.

Почему первые сутки хранения на штрафстоянках не бесплатны?
Почему без оплаты не отдают авто со штрафстоянки?

Гость26 Дек 2023 в 16:25

Спасибо царю за это!!!!
Голосуй за царя!!!!
Яйца тоже подорожают еще скоро

Гость26 Дек 2023 в 16:25

Владимир Васильевич передает привет и поздравления!!!!🤷🏻‍♂️🤡🤦🏻‍♀️

Slava_Rossii226 Дек 2023 в 16:36

Откуда рост на 60% при инфляции в 7%? ФАС не хочет провести проверку?

VadD26 Дек 2023 в 16:38

Двоякое чувство... С одной стороны много "быдлаавто", паркующее свое авто, прямо у продуктовых магазинов (у дома) лениво им пройти 5метров от дороги через сугроб, а также разъезжающих по пешеходным тротуарам. С другой стороны многие автомобилисты могут пострадать от незаконно расположенных (под утро) знаков с запрещенной стоянкой именно (разные бывают - поставил в понедельник вечером -значит знак по вторникам стоянка запрещена, поставил в среду вечером - значит по четвергам....)

KJB26 Дек 2023 в 16:41

Надо еще штраф сделать за стояние в пробках, а то ишь, понимаешь! 🤣 Ездиют, бездельники, туда-сюда, спасу нет... 🧐

28173228526 Дек 2023 в 16:59

"Молчи! Устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." (с) И. А. Крылов

Гость26 Дек 2023 в 17:00

1. Вводим платную парковку везде
2. Повышаем плату за эвакуацию
3. Профит

Гость26 Дек 2023 в 17:10

Кому то дают подзаработать под флагом защиты общественных интересов! Подобные делишки всегда прокручивают под благими лозунгами.

hoboot26 Дек 2023 в 17:20

воздух или земля подорожала. что в этот раз то..

Гость26 Дек 2023 в 17:53

Судя по темпам обдирания людей, очередное повышение пенсионного возраста неизбежно.

VKuser15134690426 Дек 2023 в 18:08

Ну правильно, надо же помочь тем, у кого они в собственности....

Гость26 Дек 2023 в 18:34

Штрафы поспевают за средней зарплатой!

Может и на яйцы что останется

VVvolkov26 Дек 2023 в 18:36

ну хотя бы на эти деньги эвакуаторы-манипуляторы закупят? а то всех затаскивают по-старинке, неважно АКПП иди ручная коробка

Гость27 Дек 2023 в 01:02

Для народа-ТОЛЬКО ШТРАФЫ И НАЛОГИ. Для богатеев- все что хочешь. Золотые унитазы, виллы,яхты ,бриллианты. А мы молча проглотими будем платить. Даже у церкви ,платная стоянка. Ну берегитесь. Боженька видит, кто кого обидит.

Гость27 Дек 2023 в 06:29

Кушаю кушаю ,а не наестся!

26609791527 Дек 2023 в 08:17

А запрплаты когда поднимут на 60%?

Гость27 Дек 2023 в 11:30

Все в интересах ближнего круга. Люди никому не интересны. А официальная инфляция 6%:)))

8885527 Дек 2023 в 12:00

Все правильно нечего корыто бросать где попало. Ещё бы штраф за превышение скорости и проезд на красный увеличили до 500 евро.

Вернуться к публикации
close