Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Плата за хранение машин на штрафстоянке в Петербурге вырастет с Нового года на 60%

26 декабря 2023, 14:44
26 декабря 2023, 14:51
Новогодний подарок от бакинского.
26 декабря 2023, 15:05
Бууглов! Тебя ненавидит Весь Питер! фууу, гадостьььь!
26 декабря 2023, 15:12
Всё для народа! Вместо того чтобы в городе сделать бесплатные парковки для машин.
26 декабря 2023, 16:36
Откуда рост на 60% при инфляции в 7%? ФАС не хочет провести проверку?
26 декабря 2023, 15:27
Давайте пока оставим вопрос платных парковок - какие аргументы не приводи, всё равно это узаконенное мошенничество, как соответсвенно и штрафы, эвакуации в этом контексте следующие. Так вот, в оставшемся диапазоне зачем и когда вообще нужна эвакуация? Осознанию неотвратимости наказания она никак не способствует. Сколько раз наблюдал, как эвакуируют машину с одного и того же удобного места, не трогая припаркованные с тем же нарушением расстояния от пешеходного перехода машины рядом. Эвакуация, это ведь затратная операция, зачем она вообще? Не проще наладить относительно глобальную видео фиксацию? В том числе через приложения общей доступности? В этом случае эффект можно ожидать как раз из-за осознания неотвратимости. Ну а эвакуацию оставить только для случав, когда припаркованная с нарушением машина реально влияет на возможность и безопасность движения ТС и пешеходов.
26 декабря 2023, 15:35
SSR, а тогда куда девать эту кодлу шнырей на эвакуаторах
26 декабря 2023, 15:49
26 декабря 2023, 15:35
SSR, а тогда куда девать эту кодлу шнырей на эвакуаторах
Ну как, накупили же уборочной техники - вот пусть и осваивают! ;)
Гость
26 декабря 2023, 16:59
Вы зачем пытаетесь достучаться до их бессовестного сознания? Вы понимаете, что все эти чиновники как мотыльки - порхают, пока главный мотыль в кресле. Им всё равно на моральные принципы им лишь бы успеть, либо отличиться, чтоб заметили подтянули выше. Им всё равно на горожан и их мнения, у них тлеет - Шанс, вот его они и используют. Я уже давно успокоился, просто жду когда изберем другого нормального губернатора.
27 декабря 2023, 08:17
А запрплаты когда поднимут на 60%?
27 декабря 2023, 12:06
Нам на заводах летом подняли 😜
26 декабря 2023, 15:16
"аукциона на понижение цены" "Ой, смишные" (С)
26 декабря 2023, 18:08
Ну правильно, надо же помочь тем, у кого они в собственности....
Гость
26 декабря 2023, 15:06
А правда что штрафстоянки и эвакуаторы родственникам гаишных начальников принадлежат?
26 декабря 2023, 15:32
Гость, это золотые парашюты судей, прокуроров...
26 декабря 2023, 16:12
Гость, нет
Гость
26 декабря 2023, 16:33
Вряд ли там случайные люди.
Гость
26 декабря 2023, 15:04
логично, зп средняя 97 тыр, или сколько, по последним подсчётам
Гость
26 декабря 2023, 15:07
С языка снял! Как раз для этого её такую и насчитали — чтобы все поборы к этому уровню привести
26 декабря 2023, 15:30
Сегодня прочёл свежую шутку- - как так получилось, что парковочное место зарабатывает больше чем любой работяга?
26 декабря 2023, 15:41
Кем же ты работаешь, если зарабатываешь меньше 100 руб в час?
26 декабря 2023, 15:50
26 декабря 2023, 15:41
Кем же ты работаешь, если зарабатываешь меньше 100 руб в час?
А вы давно интересовались, например ЗП библиотекаря?
26 декабря 2023, 19:26
26 декабря 2023, 15:41
Кем же ты работаешь, если зарабатываешь меньше 100 руб в час?
А я разве работяга? Я работаю за доширак. И мне хватает горячей воды из под крана и грязной вилки, чтобы размешать макаршки в дошике.
26 декабря 2023, 16:38
Двоякое чувство... С одной стороны много "быдлаавто", паркующее свое авто, прямо у продуктовых магазинов (у дома) лениво им пройти 5метров от дороги через сугроб, а также разъезжающих по пешеходным тротуарам. С другой стороны многие автомобилисты могут пострадать от незаконно расположенных (под утро) знаков с запрещенной стоянкой именно (разные бывают - поставил в понедельник вечером -значит знак по вторникам стоянка запрещена, поставил в среду вечером - значит по четвергам....)
26 декабря 2023, 17:37
Эвакуация предусмотрена за парковку под знаком "остановка запрещена". Не "стоянка запрещена".
Гость
26 декабря 2023, 14:59
когда же насытитесь??
26 декабря 2023, 15:08
Часто эвакуируют? Не сочувствую!
Гость
26 декабря 2023, 14:51
Вот мамкины бизнесмены! Не иначе сторожей со знанием французского и китайского наберут? От чего так подорожает?
Гость
26 декабря 2023, 15:08
Надо покупать цепи и пристёгивать машины к заборам,деревьям,столбам или друг другу,если соседи.
Гость
26 декабря 2023, 15:13
Только барышни с курсов макрамэ и глубокие дряхлые старики не знают, что данный бизнес - хрюкающая кормушка при погонах. Вызывает омерзение суетливая сноровистая возня эквакуаторов и всей челяди вьющейся у штрафстоянок. Работа-же госкомитета* отвечающего за штрафы и предписания - ориентирована на именно на них...наиглупейшей, архаичной специально созданной процедурой оформления....где все нацелено на временное процесса оформления документов после эвакуации.
Гость
26 декабря 2023, 17:38
За что нам такое коренным горожанам.........Мурино,Всеволжска и Комарово????
26 декабря 2023, 16:59
"Молчи! Устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." (с) И. А. Крылов
Гость
26 декабря 2023, 16:05
"Зато час хранения на штрафстоянке подорожает намного сильнее — на 60%. Для машин категорий А, В, М, А1, В1, С1, D1 в 2024 году он будет стоить 100 рублей, " Час хранения на штраф стоянке 100 рублей? Не свисти. Почему первые сутки хранения на штрафстоянках не бесплатны? Почему без оплаты не отдают авто со штрафстоянки?
Гость
26 декабря 2023, 16:09
действительно все так и есть
Гость
26 декабря 2023, 16:27
А потому что потому, гладиолус
26 декабря 2023, 19:19
Потому что белый хлебушек с красной икоркой просто так из воздуха не берутся.
26 декабря 2023, 14:51
Логично. Штрафстоянки - это частная поляна. А штрафы - государственная. Жаль, что не наоборот.
26 декабря 2023, 16:42
Ага, и смотрите как праздник день Великой Октябрьской социалистической революции - замылили (7 октября красный день календаря)...
26 декабря 2023, 15:08
Ещё не всё выдоили с людей…, аппетиты растут .
Гость
26 декабря 2023, 17:53
Судя по темпам обдирания людей, очередное повышение пенсионного возраста неизбежно.
27 декабря 2023, 08:22
Да и так многие работают на пенсии, до самой смерти.
26 декабря 2023, 18:36
ну хотя бы на эти деньги эвакуаторы-манипуляторы закупят? а то всех затаскивают по-старинке, неважно АКПП иди ручная коробка
26 декабря 2023, 16:41
Надо еще штраф сделать за стояние в пробках, а то ишь, понимаешь! 🤣 Ездиют, бездельники, туда-сюда, спасу нет... 🧐
Гость
26 декабря 2023, 15:21
Ну а как иначе, зарплаты повысились поголовно на 60% и еще яйца все сожрали
Гость
26 декабря 2023, 17:10
Кому то дают подзаработать под флагом защиты общественных интересов! Подобные делишки всегда прокручивают под благими лозунгами.
Гость
26 декабря 2023, 16:25
Спасибо царю за это!!!! Голосуй за царя!!!! Яйца тоже подорожают еще скоро
Гость
26 декабря 2023, 15:33
а что такое? - инфляция же процентов 7, годовых?
Гость
26 декабря 2023, 15:38
Заработки ГИБДД снизились, надо поднять тарифы.
Гость
26 декабря 2023, 17:00
1. Вводим платную парковку везде 2. Повышаем плату за эвакуацию 3. Профит
26 декабря 2023, 17:20
воздух или земля подорожала. что в этот раз то..
Гость
26 декабря 2023, 16:25
Владимир Васильевич передает привет и поздравления!!!!🤷🏻‍♂️🤡🤦🏻‍♀️
26 декабря 2023, 15:51
Поросёнок маленький, на всех не хватает.
Гость
27 декабря 2023, 01:02
Для народа-ТОЛЬКО ШТРАФЫ И НАЛОГИ. Для богатеев- все что хочешь. Золотые унитазы, виллы,яхты ,бриллианты. А мы молча проглотими будем платить. Даже у церкви ,платная стоянка. Ну берегитесь. Боженька видит, кто кого обидит.
Гость
27 декабря 2023, 11:30
Все в интересах ближнего круга. Люди никому не интересны. А официальная инфляция 6%:)))
26 декабря 2023, 15:09
всем недовольным визжальщикам совет бросать свои вёдра по правилам дорожного движения
Гость
26 декабря 2023, 15:21
а ещё "хрущёвки" нужно ставить не в центральных районах а на окраинах . чтоб на "штраф стоянку" КРТ не попали.......
Гость
26 декабря 2023, 15:58
А Мы эти правила не придумывали.
Гость
26 декабря 2023, 17:01
у понаехов, особенно с окраины, нет правил дорожного движения. им всегда все должны и обязаны. каста такая.
26 декабря 2023, 15:23
Всё с марта езжу на самокате.Поймай меня если сможешь!
26 декабря 2023, 15:45
Дело нужное.
27 декабря 2023, 12:00
Все правильно нечего корыто бросать где попало. Ещё бы штраф за превышение скорости и проезд на красный увеличили до 500 евро.
Гость
26 декабря 2023, 15:09
А слабо скрягу (с)кинуть?
26 декабря 2023, 15:34
Правильным путём идете Товарищи!!
Гость
27 декабря 2023, 06:29
Кушаю кушаю ,а не наестся!
Гость
26 декабря 2023, 18:34
Штрафы поспевают за средней зарплатой! Может и на яйцы что останется