Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия обновила исторический рекорд по поставкам зерна на экспорт

5115
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость26 Дек 2023 в 16:40

Сворованного.

16353746126 Дек 2023 в 16:41

значит россияне хлеб в магазах подорожает!

Гость26 Дек 2023 в 16:44

Вот где наши яица !!!

28089653026 Дек 2023 в 16:45

Что-то это все мне напоминает... из 20х - 30х прошлого века.

Гость26 Дек 2023 в 16:47

Молодцы - всех детей в Африке накормили. А свои пусть голодают - не баре.

Гость26 Дек 2023 в 16:51

туфта,из дедушкиных сказок

Гость26 Дек 2023 в 16:51

Ворованого зерна!

Гость26 Дек 2023 в 16:53

Продать все, полностью, самим бересту жевать!

Су Люк Ын26 Дек 2023 в 16:57

да, а самим Придется споро репу отваривать!

Гость26 Дек 2023 в 16:58

украденного зерна ... так правильно ..

Гость26 Дек 2023 в 17:04

Молодцы!Зерно вывозят,корма дорожают,яйцо дорожает.А чешут про то что во всем Байден виноват.

своих не бросаем26 Дек 2023 в 17:13

а скрепным продолжают делать хлебобулочные изделия из кормовых сортов, браVo

Гость26 Дек 2023 в 17:29

То ли дело на Украине!
Посевные площади под озимыми на Украине в 2023г. сократились вдвое.
По словам заместителя председателя Всеукраинского аграрного совета Дениса Марчука о севе озимых на Украине, аграрии фактически в два раза снизили посевные площади. "Важным фактором остается отсутствие средств, а также погодные условия, которые немного отыграли задержание, потому что была засуха определенное время, и аграрии не могли работать в поле. Выращивание фактически всей группы зерновых и даже подсолнечника для многих предприятий стало убыточным. В таких условиях говорить о возможности расширить посевные площади не приходится".
Но сокращение украинского экспорта зерновых позволит сохранит зерно на Украине, что даст возможность нарастить производство Мивины, самого сильного украинского брэнда, можно сказать "нового сала".

Гость26 Дек 2023 в 17:47

Своим жрать нечего, но чужим раздаёт!
Теперь хлеб подорожает или подешевеет?
Ставим ставки!

commentator26 Дек 2023 в 17:57

Так геостратег ведь летом в Питере обещал всей Африке зерно даром в обмен на то, чтобы те помалкивали на тему с-в-о. Заодно и рекорд обновили, сплошные победы и достижения.

Гость26 Дек 2023 в 18:29

говорят у всяких макарон вкус должен быть -а не какой то безвкусный пластик, може брешут?

Гость26 Дек 2023 в 18:32

В Петербурге, если выйти на центральные улицы своего района, то взгляд обязательно упрется в пекарню. Просто бум пекарен. Новые пекарни "на раёне" открываются едва ли не каждый месяц. Так что всё у нас с зерновыми отлично! Мивине на зависть!

Гость26 Дек 2023 в 18:42

Чуете? Как запахло. Жареным.
Хлебом.
Хотят чтоб их похвалили.
Серьёзно, хотят что-ли?!

Рекордные достижения.
Пахари пашут, торгаши богатеют.
Где деньги?
В бюдджете!
Вы его не видите. А он есть.

Это же технологический прорыв!
Нанодостижения!!
Нашли чем хвалиться. Продажами зерна...
Не хочешь кормить свою армию, будешь чужую кормить.
И они этим сейчас занимаются.
Спасают солдат армий от голода.

Работайте негры, солнце ещё высоко.
Вас похвалит. В раю.
Когда вы Его встретите.

В траве сидел кузнечик.

Гость26 Дек 2023 в 18:49

вы понимаете, насколько вы отстали от жизни?
в моих фантазиях поля уже обслуживают роботы на автопилотах.
а вы всё ещё пахари, а не инженеры.
это катастрофическая угроза, в мире, в котором есть пришельцы заморские, и они очень умные и опасные.
они изобретают мушкеты.
а вы с граблями до сих пор.
как Индейцы.
к этому надо серьёзно относиться.

вот пришли вы к берлогу в медведу.
и к вам так могут прийти.
мир такой непредсказуемый...
для неопытных, и кому не повезло, вообщше не предсказуемый.
технократы. техномагнаты.
у них мушкеты.
а у вас мозги как у медведя.
опилки там у вас

Гость26 Дек 2023 в 18:50

СССР тоже Африку кормил бесплатно, и где он?

Гость26 Дек 2023 в 19:21

С такой агротехникой земля умрёт, нельзя её так насиловать.

ProstoZloy26 Дек 2023 в 20:35

Перед крахом Российская империя тоже "кормила пол-Европы"
Несмотря на неурожаи и голод, царский министр финансов Вышнеградский заявлял по поводу экспорта зерна:
-Недоедим, но вывезем!

Гость26 Дек 2023 в 22:19

Мивина - настоящее украшение украинского новогоднего стола!
Попробуйте размять руками брикет мивины, добавить пару вареных яиц, нарезанных кубиками, немного ветчины и соленых или свежих огурцов. Если подать салат, заправленный майонезом, к столу сразу же, вермишель создаст приятную текстуру, блюдо будет хрустящим. Постояв и пропитавшись, салат получается более нежным. Добиться новых вкусов можно, добавляя другие ингредиенты по своему усмотрению: маринованные грибы, лук, зелень, горошек. А если заменить колбасу крабовыми палочками или отварной печенью, можно получить совершенно новую закуску.

Гость26 Дек 2023 в 23:31

Можно ещё прибавить