В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Либо срок аренды истек, либо у арендодателя покупатель на помещение нашелся, а договор аренды позволяет расторгнуть его заранее в подобном случае.
Ну, или с учётом ветхости фонда большей части исторического центра и недавних событий - пришел приказ на расселение флигеля, чтобы не пострадал никто в случае обрушения.
Представить, что книжный магазин нарушал правила аренды сложно, но такое тоже бывает.
Гость
27 декабря 2023, 01:40
"оно занимается детскими и подростковыми книгами"
Незнайкой и Чипполиной торгуют? Это сейчас может кем-то не поддерживаться.
Гость
27 декабря 2023, 11:03
врядли, всяких гари потных издают
Гость
28 декабря 2023, 13:17
А вы не в курсе, что детские книги это не только "незнайка" и "чипполино"? Помимо этого ещё присутствует подростковая литература, а это очень широкий ассортимент.
Гость
26 декабря 2023, 22:51
То ли дело в Армении!
После набега релокантов в Армении, где строительство нового жилья практически не велось, свободного жилья не осталось, а цены на аренду резко подскочили. Дошло до того, что армян, не способных оплачивать аренду по новым ценам, начали выселять из квартир, чтобы заселить туда релокантов.
И теперь граждане армении в своей стране вынуждены жить в неприспособленных для этого помещениях, типа гаражей, так как только на такое "жильё" у них хватает денег, несмотря на то, что у них есть работа и они ведут вполне социальный образ жизни.
Гость
27 декабря 2023, 05:39
План Путина - победа России!™
Гость
27 декабря 2023, 10:54
Так выселяют свои же армяне! Жадность
Гость
27 декабря 2023, 11:05
В Монако тоже местные жалуются на пришлых льярдеров. А шо делать? Это капитализм детка )
Гость
26 декабря 2023, 23:40
Книжные магазины должны находиться под защитой. А у нас их массово закрывали
Гость
28 декабря 2023, 14:22
В Санкт-Петербурге в советское время называли книжный магазин - книжный.
Гость
27 декабря 2023, 09:26
Кире Черных: я например не знаю что такое книжный. Книжный магазин знаю, книжное издательство знаю, но "выселении своего книжного ..." мне очень режет ухо.
Гость
27 декабря 2023, 10:33
подключилизь заслуженные фальсификаторы
Гость
27 декабря 2023, 16:05
И что такое "метонимия" Вы, видимо, тоже не в курсе.
Гость
27 декабря 2023, 21:23
Если не знаете, то и читать не стоит. А писать тем более.
Бедное ваше ухо - даже приличное слово его.. .
Гость
27 декабря 2023, 01:11
Не в питерский, а в петербургский домик.
Пожалуй, им ещё рано иметь филиал в нашем городе. Пусть сначала его имя выучат.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
вос.
762мм 89%Издательство «Самокат» сообщило о выселении своего книжного в Петербурге