Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Не предупредил — возвращай деньги. Правительство поддержало идею регулирования платных подписок

8767
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Гость27 Дек 2023 в 00:46

Обычно тупость и лень идут рядом. Насколько нужно быть одарённым и ленивым чтобы сохранять данные банковской карты? Да ещё не пойми где. Вы что труселя каждый день покупаете?

Су Люк Ын27 Дек 2023 в 01:23

недобрая Новость! напоминает цап-царап у малого Бизнеса!

Гость27 Дек 2023 в 01:31

"Законопроект предлагает обязать цифровые сервисы оповещать клиента за сутки до очередного платежа"
Сутки очень мало + сама форма согласия в виде "оповещения" выглядит сомнительно, особенно когда речь идет об автоматических списаниях при, фактически, изменении условий предоставления услуг.

Гость27 Дек 2023 в 02:19

Невольно идея родилась задать "Фонтанке" вопрос: "Фонтанка", как как без затраты времени и сил отключить радиоточку? ) Зная, что "Фонтанка" не ищет лёгких путей.. - Лёха, стоп, эта Тема уже устарела! Вот видишь, тут - совсем другая Тема! ) - Господи, одна другую не отменяет! - ))) - Почему смеёшься надо мной? - Вижу, водка закончилась, халтурить начинаешь!..) - Господи, ну.. кофе - рано и не к месту, да и.. - неохота снова в кресле ночевать, как вчера..) - Достаточно о себе, что про эту поддержку Правительством думаешь? - Смешно! - Это должно было произойти сразу и заранее до того, как люди стали всем этим пользоваться? - Да, именно так! - Ты - идеалист? (Я вижу - пол-стопки у тебя ещё осталось!)) - Господи, смотри, как можно "управлять" людьми (гражданами)), если ни как за них ты не отвечаешь а, в реальности, ещё и ни за что не отвечаешь?! - "Современных" чиновников России ты сейчас так определил? - Да! - Даже на мелких? - Хуже того, эта зараза - как Чума, распростр. и на работников!

Гость27 Дек 2023 в 03:37

Молчание клиента от незнания о подключении платной услуги не может приравниваться к его согласию на пользование этой услугой. Ведь очень много пользователей пожилого и престарелого возраста не проверяют наличие платных подписок. Поэтому такие подключения безнравственны как основанные на злоупотреблении доверием и являются ничтожной сделкой.

Гость27 Дек 2023 в 10:03

Списаний без санкции клиента вообще быть не должно.

Гость27 Дек 2023 в 10:05

под выборы такое напридумывают что слезы счастья льются...
сначала мат капитал для понаехавших отменили! СУПЕР!!!
теперь это!!! Ваще Огонь!!!
Голосовать конечно я не пойду но морально удовлетворен (почти!)!

Гость27 Дек 2023 в 14:31

Так ведь списывают плату за смс, не присылая смс! Озон банк. Отключить было сложно неимоверно, всё запутано максимально.

Вернуться к публикации
close