Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Есть дети, нет высшего, около 35 лет. Минобороны описало социальный портрет мобилизованного

20166
Вернуться к публикации
Комментарии122
Все дискуссии
Гость27 Дек 2023 в 13:00

Есть дети, нет высшего, около 35 лет, характер скверный , из провинции

27710322527 Дек 2023 в 13:03

бабехи ушлые сразу в ЗАГС повели. нет бы на фронт, помогать суженым

Инкогнито202127 Дек 2023 в 13:05

наличие 2-х и более телевизоров! забыли указать

кац27 Дек 2023 в 13:08

Все как в гражданскую. 93 процента безграмотные и беспартийные

28089653027 Дек 2023 в 13:10

Это как раз тот плодородный слой в экономике, который обеспечивает (обеспечивал) ее рост и развитие.

Гость27 Дек 2023 в 13:11

Как была армия народной , так и осталась .

Гость27 Дек 2023 в 13:12

среднего СПЕЦИАЛЬНОГО образования не существует

Гость27 Дек 2023 в 13:16

200 кусков -хорошие деньги,за мкадом надо год работать...

Гость27 Дек 2023 в 13:17

Вполне себе--социальный лифт,,пусть так!!чем сопьются от палёного спирта..

Гость27 Дек 2023 в 13:18

Давно пора было платить простым людям нормальные бабки,,думаю,что 200 тыс это недостаточно...

Гость27 Дек 2023 в 13:19

Мы все знаем кого мобилизовали и кто ушел добровольцами.
Знаем как они жили....
Красочно рассказывать можно только о том, что население России не видит и не может проанализировать......

Гость27 Дек 2023 в 13:23

РКБА - Рабоче-Крестьянская Белая Армия.

Гость27 Дек 2023 в 13:25

Налог на низкий социальный статус. Надо было высшее образование получать

Гость27 Дек 2023 в 13:27

Истинный россиянин, примерный семьянин, связей порочавших его не имел, отмечен наградами Мин обороны

Гость27 Дек 2023 в 13:28

Согласно закона сохранения вида , теперь выживает особь не у которой бицепс побольше , а которой мозг развит получше .

Гость27 Дек 2023 в 13:28

А чего тут комментировать? Все и так ясно.

Гость27 Дек 2023 в 13:29

всё правильно..людям нужно платить нормальные деньги..

Гость27 Дек 2023 в 13:30

к такой характеристике не хватает закадрового голоса Ефима Копеляна

Zet27 Дек 2023 в 13:33

где информация об их штрафах за нарушение ПДД от Фонтани?

Гость27 Дек 2023 в 13:33

все верно. именон таких проще всего доить с помощью очень замечательных законов . Это именно те мужики , кторы не интересуются политикой , потому что банально нет времени - приходится пахать , чтобы самоу не сдохнуть и чтобы жене и ребенку денег дать а то развод и жена разденет до трусов и потом еще алименты платить .

Гость27 Дек 2023 в 13:34

Маминых корзинок туда. Холостых бездетных после 35 лет. Никакой пользы. На работу приходят как в детский сад развлекаться, от скуки сплетнями, интригами занимаются, не дают никому нормально работать. Из-за них все производство простаивает. Ещё пенсионеры одинокие старики такие же, плюс у них синдром "бес в ребро"

Гость27 Дек 2023 в 13:37

Была, есть и остается армия рабоче-крестьянской. отсель все её беды.

Гость27 Дек 2023 в 13:40

Нет высшего, нет денег, нет перспектив...

Гость27 Дек 2023 в 13:43

Давно пора поднимать глубинку,для Москвы это конечно не деньги,но для провинции очень даже ни чего...

Гриб27 Дек 2023 в 13:50

а то мы этого не понимаем без МО! Это же очень все очевидно.250 тр в месяц для мужчины без образования который должен содержать и обеспечивать свою семью и детей особенно замкадьем очень большие деньги

Гость27 Дек 2023 в 13:51

Бредовая статистика. Многодетные отцы от мобилизации освобождены поэтому их доли процентов. Специалисты с высшим образованием обычно так же имеют бронь. После 40 у многих есть хронические заболевания, поэтому вполне очевидно, что их так же не призовут. Это очевидные вещи, что вы хотели показать своей "статистикой"?

Гость27 Дек 2023 в 13:52

А детей чиновников, золотую молодежь и тд - давайте призывать в первую очередь.

Гость27 Дек 2023 в 13:53

Есть дети, нет высшего, работает грузчиком за 25 тыс в месяц, около 35 лет, но выглядит на 47, типичный портрет понаехавших

28041798827 Дек 2023 в 13:53

У знакомых жена мужа уговорила туда подрядиться, такие бабосы там и ништяки, по её мнению, он шлет на карту, а она тут куролесит, выгодное дело

Гость27 Дек 2023 в 13:55

А зачем мне эти цифры??
Вы лучше скажите когда яйца подешевеют

Гость27 Дек 2023 в 13:58

Есть дети, нет высшего, работает грузчиком в пятерке за 25 в месяц, снимает однушку в Кудрово, 35 лет, но выглядит на все 47, приехалс деревни з…. . . Типичный портрет приезжего

Гость27 Дек 2023 в 13:59

Это все характеристика - приезжих. Из за которых пробки постоянно

Гость27 Дек 2023 в 14:01

Забыли добавить- работает грузчиком в пятерочке за 25 в месяц

Гость27 Дек 2023 в 14:04

"Высшее образование получили только 7%"
Есть еще вопросы, почему вдруг образовалось столько вакансий на рабочие специальности?
Что посеяли, то и пожали.

Гость27 Дек 2023 в 14:05

Кто на что учился. Мобилизовать людей, которые никогда и в армии то не служили, бессмысленно. Так что берут с опытом. Ну или специалистов тоже не напасешься. Экономика развалится. А аодителей-да, берут. Это рациональное использование. Плодородный слой-это люди с высшим образованием, опытом работы по специальности.

Гость27 Дек 2023 в 14:08

так а какой смысл там от тех, кто в Армии не служил? они там "не к селу, ни к городу", тоже самое как посадить их управлять самолётами гражданскими или операции проводить - этому надо учиться много лет, в том числе и дисциплине... раздавать оружие абы кому - опасно, там должны быть только те, кто умеет с ним обращаться...

Гость27 Дек 2023 в 14:27

Зеленский потребовал мобилизацию 500.000 человек, возраст от 25 лет и старше с применением ограничения прав граждан

Гость27 Дек 2023 в 14:33

брать только тех, которые в бюллетене за Владимира и Владимировича. их, говорят, процентов 80 - хватит на все цели и еще останется

Гость27 Дек 2023 в 14:36

Молодцы ребята,,не пейте,,200 тыс в семье пригодятся..хорошие деньги для глубинки..

Гость27 Дек 2023 в 14:36

Многодетные отцы от мобилизации освобождены поэтому их доли процентов. Специалисты с высшим образованием обычно так же имеют бронь. После 40 у многих есть хронические заболевания, поэтому вполне очевидно, что их так же не призовут. Это очевидные вещи, что вы хотели показать своей "статистикой"?

Гость27 Дек 2023 в 14:37

Хорошо хоть платят по 200 тысяч и по 7 млн -семье,,могли бы вообще ни чего не платить..

Гость27 Дек 2023 в 14:40

помню контактники получали по 15 тыс_сертификат по окончании службы,сегодня 500-единовременная!! 200 кусков ежемесячная и 7 млн семье при грузе 200,,... Жизнь то--налаживается!!

Гость27 Дек 2023 в 14:55

Папа дерётся на фронте, мама -...в тылу (с)

Гость27 Дек 2023 в 15:04

В общем люди не отягощенные образованием, допускающие для себя "любую работу" за деньги и как правило имеющие финансовые проблемы вместе с невозможностью их решить дома.

Гость27 Дек 2023 в 15:19

еще интересно, что в России больше 1700 муниципалитетов. а мобилизованных призвали из 1400. хотелось бы посмотреть список 300 муниципалитетов, откуда не брали мобилизованных.

Гость27 Дек 2023 в 15:22

Вот потому и средняя зарплата по стране выросла! А на производстве у нас годовая зарплата в этом году меньше чем в 2013-м.

Гость27 Дек 2023 в 15:25

На Украине хотят мобилизовывать от 25 лет, а в России со скольки лет брали?

На что только не пойдут, лишь бы алименты не платить!

28029700727 Дек 2023 в 16:07

Ну понятно, всем кто с высшим ума хватило отмазаться ...

26734279827 Дек 2023 в 16:36

Одна беднота , в основном из деревень .. где дети чиновников ???!!!

Гость27 Дек 2023 в 17:36

муж в дверь, жена в тверь.

Гость27 Дек 2023 в 17:59

доколе?

Гость29 Дек 2023 в 12:01

На украине начали раздавать электронные повестки. (Помним да? Про смешки врагов про наши электронные системы воинского учёта?)

А ещё начали устанавливать массово блокпосты в разных городах страны. Но не для борьбы с диверсантами. Нет. Для отлова "добровольцев".
И даже если вы все пойдёте, вас всё равно всех положат, просто потому что мобилизационный потенциал России тупо больше. Остановить эту смертельную карусель можете только вы сами. Если не остановите - вы все погибнете. Вместе со своей Руиной.

Вернуться к публикации
close